Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.01.2016, 20:12
AZakharova AZakharova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AZakharova *
Период "заразность" гриппа

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Не проходите, пожалуйста, мимо моего вопроса.
Ситуация следующая: на днях я должна была выйти из отпуска по уходу за ребёнком на работу.
Няня, которая будет сидеть с ребёнком, пока я на работе, заболела 20.01 вечером или 21.01 утром, точно не знаю. Вызывала врача из поликлиники, который поставил диагноз грипп и назначил антибиотики на 7 дней.
На сегодняшний день (25.01) температура нормальная, симптомов болезни уже нет, только сухость слизистых.

Вопрос, в следующем: когда человек перестаёт выделять вирус после заражения гриппом? Когда ей можно будет контактировать с ребёнком без опасности заражения? Ребёнку год и почти два месяца. Если выйду на работу и тут же уйду на больничный, сильно подставлю руководителя и коллег.
Вопрос очень важен для меня, тк мне надо сообщить точную дату выхода своему работодателю (из-за болезни няни уже пришлось выход уже пришлось отложить).

Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2016, 01:44
AZakharova AZakharova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AZakharova *
Атомический дерматит после года?

Только разместила один вопрос - назрела ещё одна проблема.

Напишу поподробнее о ребёнке по правилам форума.
Девочка, год и почти два месяца. Родилась 01.12.15. 2880, 50 см. 8/9 по апгар.
В год - рост 74 см, вес 9,5 кг.
С рождени на ИВ, прикорм с 5 мес.

Выраженной аллергии никогда не было. На первом году один раз был насморк и переболела розеолой.
Так же периодически боремся с покраснением на попе (появляются пузырьки, потом лопаются и облезает кожа. очный врач диагностировал грибок, лечение тридерм, низорал).

Вчера днём у ребёнка опять покраснела попа - но не так как было до этого, да и тридерм на этот раз не помог. Бепантен тоже. На очный осмотр пока выбраться нет возможности. Фото прилагаю. Может быть дерматологи форума смогут дать рекомендации, что ещё попробовать из лечения? Ребёнка беспокоит, когда дотрагиваюсь до покрасневших мест - вздрагивает. Во время подмывания плачет.

А сегодня к вечеру у дочери покраснели щеки, подбородок, чуть-чуть плечи с наружной стороны. Кожа на покрасневших местах сухая и немного шелушится. По описанию вроде похоже на атомический дерматит. Прочитала ЧАВО, помазала лицо увлажняющим кремом бюбхен. Вроде, стало получше.

Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста фото. Похоже ли это на атомический дерматит? Если да, то откуда он мог появиться на втором году жизни?

Заранее благодарю за помощь!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	113.9 Кб
ID:	94781  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2016, 01:46
AZakharova AZakharova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AZakharova *
И ещё фото.
Если можно, скройте его, пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.