Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.01.2016, 04:56
Eliseykina Eliseykina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Eliseykina *
возможна ли бронхиальная астма?

моей старшей дочери Лизе 5,5 лет. бронхитами болела в 3 года, но они были не обструктивные. Астмой среди родственников никто сейчас не болеет, хотя мой дедушка уверяет, что 40 лет назад у него была астма во время работы с какими-то химическими удобрениями, но продолжалась месяц, а потом сама по себе прошла бесследно, он аллергик.

Этой осенью Лиза стала часто болеть ОРВИ, в начале октября она перенесл а очередное ОРВИ, но кашель остался, а потом еще 1 при этом невылеченном кашле (без бронхита), осложненное отитом (принимали антибиотик), когда его вылечили, кашель все равно остался, хотя он был продуктивный, но постоянный, педиатр говорил, что возможно аллергический. потом я заболела обструктивным бронхитом, заразила младшую дочь (1 год), а она Лизу. всем поставили диагноз бронхит, но у младшей хрипы были влажнее, у Лизы - обструкции, непродуктивный кашель. Диагноз обструктивный бронхит Лизе поставили 7 декабря. лечение ингаляциями Лазолвана 1,5 мл. помогало мало, она тогда еще ходила в сад. затем обе дочери подхватили еще 1 инфекцию, обеих лечили ингаляциями пульмикорта, Настя вылечилась, у Лизы кашель сталвлажым и она почти вылечилась и вдруг 29 декабря на приеме у врача опять начались обструкции ( накануне ездили в гости, там были маленькие дети, возможно, подхватили новую инфекцию, потому что младшая тоже заболела, но вылечилась за неделю Аскорилом). Начали лечить ингаляциями беродуала и пульмикорта по 2 р. в день, через 5 дней только пульмикорт - неделю, но обструкции остались такие же. на приеме у врача 7 января врачь выявил двусторонние хрипы и обструкции, назначили ингаляции беродуала и Лазолвана по 2 р. в день и антибиотик Сумамед (нв 3 дня) . Лазолван стал помогать сразу. лечились 5 дней, обструкции (свисты на выдохе) были только утром, после ингаляции сразу проходили до след. утра, мокрота была густая, откашливалась плохо. 12 января пришли к пульмонологу, остались хрипы с одной стороны наверху. он отменил беродуал (т.к. отдышки не было), оставил только Лазолван 2 р. в день, назначил Монтеласт. Пульмонолог сказал, что это вряд ли астма, похоже на атипичную инфекцию, так как болеем все, а у меня скрипы в груди такие же как у Лизы, то проходят, то появляются. сделали ингаляцию Лазолваном, без беродуала свисты сразу не прошли, но после вибрационного массажа прошли, вечером также, свисты были небольшие. а ночь дали Монтеласт, а утром она проснулась без свистов и без кашля. Анализ крови - Эозинофилы - 1, но повышенное содержание Нейрофилов, СОЭ 2. 15 пришли на прием к пульмонологу, а он говорит, что хрипов нет и раз монтеласт так быстро помог (за ночь) - значит, наверное, астма, хотя надо дождаться результатов пробы. результаты пробы будут только через 10 дней, а на 9 неделе беременности, но спать, конечно, не могу. Подсажите, пожалуйста, не может ли быть совпадением такое улучшение состояния и прием монтеласта? Анализ крови, по словам пульмонолога, не говрит об астме. когда мы вернулись с приема ( он был утром, до ингаляции), у Лизы снова появились скрипы в груди, после ингаляции Лазолваном и массажа прошли). у меня тоже скрипы в груди до сих пор. Может ли это все-таки быть атипичной инфекцией?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.