Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2016, 19:44
leko leko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 9
leko *
Ангина у ребёнка и мамы, антигенный тест на стрептококк группы А положительный

Добрый вечер, уважаемые врачи!

У меня (ж, 42 года, сейчас беременность 11-12 недель) и моего сына 5 лет пару дней назад, почти одновременно, заболело горло, больно глотать. Температура была не выше 37,5 у обоих, при этом падала сама. Ночью сын не мог заснуть из-за боли в горле, давала нурофен. На следующий день был вызван на дом педиатр, по результатам осмотра, сказала, что может быть и острый бактериальный тонзиллит и орви. В лёгких чисто, кашля нет, насморка нет, горло "ужасное". Правда, врач видела только красноту и воспаление в горле, я же видела там и белые пробки накануне вечером. Сказала подтверждать стрептококк и выписала всякой гомеопатии и дышать минералкой. Ничего такого не делали. Ребёнок чувствует себя лучше, бодр и весел, горло конечно все еще красное, глотать больновато, но на нестерпимую боль не жалуется, температура максимум 37,1.

В Инвитро сделали тест на определение антигена к стрептококку гр.А, положительный у обоих.

Если возможно, ответьте пожалуйста:
1) этого анализа достаточно, чтобы просить врача назначить уже антибиотик ребёнку и мне? Меня смущает, что как-то относительно легко проходит бактериальная инфекция.. До сих пор антибиотики ребёнку не давала ни разу.
2) если антибиотик, то какой лучше? С учётом того, что насколько я поняла из ЧАВО и т.д., основная цель антибиотика в данном случае предотвратить осложнения ревматического характера.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.