Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2005, 09:55
ТаняС
Гость
 
Сообщений: n/a
Что делать с холодовой аллергией?

Здравствуйте
С появление м холодов у меня течет из носа как из плохо закрытого крана, и к тому же нос краснеет. Зрелище не из приятных. Всю жизнь.. Врачи никак меня не лечили, только отмахивались. В прошлом году была у лора, он выписал какие то капли (не помню названия) черного цвета, которые не помогли.
Мне надоели эти постоянные проблемы с носом, это так портит жизнь. ((
Можете ли вы мне помочь?? Очень прошу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2005, 20:25
Fleming
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Татьяна. Холодовая крапивница заболевание чрезвычайно редкое - неболее 0,04% во взрослой популяции (употребление термина «аллергия» неверно отражает патогенетическую сущность процесса, развитие которого связано с наличием в организме патологических холодозависимых белков). Этот диагноз представляется мне маловероятным, тогда как описанные Вами симптомы укладываются в клиническую картину вазомоторного ринита, а точнее, в одну из его форм – нейровегетативную. Её проявления (обильные серозные или слизистые выделения, затруднение носового дыхания, ощущение зуда и жжения в полости носа) носят перемежающийся характер и возникают, как правило, при перепаде температуры окружающего воздуха, при переутомлении, стрессах и т.д.
При нейровегетативной форме вазомоторного ринита лечение заключается в устранении различных причин, часто рефлекторного характера, вызывающих это заболевание. При наличии в полости носа тех или иных местных отклонений (шипы и гребни перегородки носа) - их следует устранить. Рекомендуется активный подвижный образ жизни, закаливающие процедуры, в частности, воздействие на рефлекторные зоны, - кратковременное обливание холодной водой подошв ног. Используется также иглоукалывание, воздействие на рефлекторные зоны полости носа (новокаиновые блокады в нижние носовые раковины). Более эффективны хирургические воздействия на нижних носовых раковинах (механическая, ультразвуковая дезинтеграция и т.д.).

Но окончательное суждение о Вашей проблеме может быть вынесено лишь на приёме у врача, которому Вы доверяете.

Комментарии к сообщению:
LOR одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2006, 20:58
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
У нас педиатр говорит, что у моего ребенка, как раз холодовая аллергия, симптомы выражаются в покраснение и даже шелушении щечек, а так же в сухости кожи на конечностях, все это происходи в холодное время года. Лечение назначали симптомотическое (кремы, мази, отказ от прогулок).
Ребенку 2,5 года.
Я бы хотела узнать, а какие тесты по этому поводу стоит сделать и как это лечится?

Рина Сазонова
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2006, 06:44
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
упс!
наверное это не в этот подфорум!
вот что делает с людьми лень!
набрала в поиске, нашла тему и даже не глянула к какому разделу относится... извеняйте пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.