Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.12.2015, 15:35
Kaaty Kaaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaaty этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Гэр? Кашляет во сне

Здравстуйте!
Ребенок, девочка 2,9. Здорова. Вес 12,5 кг, рост 95.

Проблема у меня - ребенок кашляет во сне. Не каждый день, но 2-3 раза в неделю точно. Иногда в дневной сон, иногда ночью. Заснет и как правило через 30-40 минут начинает кашлять, пару раз тихо, потом сильно откашливается, обычно переворачивается в другую позу и спит дальше. Кашляет не просыпаясь. По звукам будто что то откашливает и сглатывает. Как срыгивает что ли.
Один раз было что ее стошнило, к сожалению не знаю, кашляла ли или нет в тот раз, тк уходила в другую комнату, прихожу, она спит и все в тошноте но она тогда переела на ночь и педиатр сказал нам что может быть такое от переедания.

Вопрос- как помочь ребенку и надо ли?

Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2015, 01:19
Kaaty Kaaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaaty этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вторая проблема

Здравствуйте!

Ребенок девочка 2,9, здорова.

Сегодня в обед поскользнулась и упала щекой на журнальный столик, ударилась о край, он 90 градусов, дерево. Ударилась левой щекой, центральной частью, там ровная ссадина см 4 в длину от центра в сторону уха вниз, и большой синяк сбоку щеки от уха вниз, на ощупь уплотненный. Опухло немного. Плакала сильно, минут 5, я приложила холод. Вечером сказала что уже не болит, если трогать то морщится, говорит больно. Во рту вроде все впорядке, не видно ничего необычного. Ела ужин нормально, мясо жевала, яблоко.

Может ли там быть перелом или еще что-то? В каком случае надо идти к врачу? Чем можно у детей мазать синяк или ничем не надо?

Спасибо!

И еще очень жду ответа на первое сообщение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2015, 10:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может и перелом. Во всех, когда есть подозрение на заболевание / травму. Ничем не надо.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2015, 15:49
Kaaty Kaaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaaty этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо!
А по поводу кашля что-то можно сказать? Стоит на это обращать внимание или со временем просто перерастет? Про гэр я прочитала в чаво, там вот про кашель не написано, а других симптомов у нее вроде нет.
Так на желудок она у меня вроде не жалуется, ест хорошо, только вот пьет мало, из-за этого кал часто козий и колбасно- козий, но какает почти каждый день.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2015, 16:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Экстрасенсов на форуме нет - кашель слушать надо.
По описанию весьма похоже на постназальный затек (поищите по форуму - описывался подробно)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2015, 02:20
Kaaty Kaaty вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kaaty этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А о затеке я даже не подумала, я знаю как он происходит.
Этот кашель происходит периодически, 2-3 раза в неделю, иногда реже в течение уже полугода точно, был и на море летом иногда и тут дома в Москве, может и раньше был, но она до 1.11 была на гв, может все сглатывала с молоком. Простудами практически не болеет, аллергии нет и не было, прививки все есть по возрасту.

Я так понимаю, надо отстать от ребенка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.