Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.11.2015, 09:22
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Энурез ли и что делать?

Добрый день.
Дочке 3.5 года. Семья полная, в семье спокойно, есть младший ребенок 1.3. Ревности нет, дочка обожает братика.
В общих словах ребенок очень развитый - говорит с 1.6 предложениями, с 2 лет говорит идеально, очень умненькая, усидчивая, занимается гимнастикой, танцами, пением, все отмечают её развитость не по годам, но при этом у нее проблемы с горшком с самого начала (еще до появления брата в ее жизни, пишу об этом, т.к. многие это связывают).

Первый раз стала приучать в 1.5 года - никакого интереса и понимания, зачем туда писать.
Потом в 2 - аж до истерики не хотела на него садиться, если только сесть поиграть.
Потом в 2.3 она пошла в детский сад, я приносила памперсы на дневной сон, но она ни разу не описалась и стала спать без них. За весь прошлый год в саду она описалась раза 3, можно сказать случайности. При этом дома в выходные дни, если я не одевала памперс на дневной сон, она всегда писалась в кровать, а если одевала памперс, то памперс тоже был всегда мокрый. Я уже и не говорю про ночь - несмотря на высаживание перед сном, без памперса мне приходилось 3 раза за ночь менять белье, не хватало ни сил ни белья и я опять решила оставить эту тему на полгода. Днем все идеально, начиная с 1.9 она всегда и писает и какает в горшок, не было ни одного промаха, писается только во сне.
В 3 года летом дочка 3 недели жила у бабушки на даче, мы случайно забыли взять памперсы, но дочка за 2 недели ни разу не описалась, правда бабушка её высаживала и перед сном и 2-3 раза ночью. Вернулась домой, я стала ее высаживать также, например, высадила перед сном в 21.00, но в 23-24 она опять писалась, иногда я успевала успеть ее высадить ДО, но в основном не успевала. При этом самое странное, что она чаще всего даже не просыпается. Я просто захожу её проверить, а она лежит мокрая и спит, она вообще спит очень глубоко всегда, её разбудить очень сложно, порой рядом рыдает младший ребенок, что мне кажется, аж на улице слышно, а дочка даже не слышит, так крепко спит.
Сейчас 3.5, продолжаем спать в памперсе. Все понимают, что пора с этим завязывать, но как? Три дня назад решила снять ей памперс, первые 3 ночи были идеальные, я её высаживала в 21, в 24, в 3-4 и потом уже с утра. Вчера положила ее спать как всегда, высадила в 21. В 23.30 зашла к ней, а она мокрая лежит и спит, при чем мокрое даже все одеяло( Разбудили, переодели. Потом около 4 она заплакала, я подошла - опять мокрая.. Ну как так, если она пописала уже в 23 и после этого ничего не пила...
Еще расскажу про питье - до 2.5 лет дочка ночью всегда просила пить молоко, это просто был кошмар, через каждые 2 часа плакала и просила молоко, за ночь выпивала минимум 300 грамм, поэтому ночные мочеиспускания были понятны. Но в 2.5 года я резко отучила ее от молока, просто одним днем перестали давать ночью пить, у нее конечно был стресс, ново-другому не получалось. Сейчас дочка весь день в саду и вероятно им там мало дают пить, потому что после садика она все время просит попить. Домой мы приходим в 19.30 примерно, сразу просит пить, потом немного ужинает и опять просит пить, в общей сложности за вечер выпивает 300-400 грамм жидкости. После 21 я ей пить не даю, ночью тоже не пьет. Пробовала не давать пить после 20.00, но мы к сожалению часто только к 20.00 домой приходим, а совсем не давать пить тоже неправильно, в саду очень жарко, они там все немного обезвоженные...
Получается такая ситуация - если высаживать вовремя, то не писается, но невозможно всегда четко угадать время, чтобы ее высадить. Это похоже на энурез? Что вообще мне предпринять, педиатр мне ничего не может посоветовать... Сама дочка реагирует на это нормально, я её не ругаю, пытаюсь объяснить, поговорить, не создавать ребенку стресс. Она все понимает, говорит "Я не знаю, почему ночью писаю, я не чувствую". Сегодня после второго пописа у меня не осталось сухого одеяла и был частично мокрый матрас. Пока я пыталась его высушить и заложить пеленками, дочь приговаривала "Мама, если что я могу на полу поспать, а накрыться могу полотенцем"...
Я буду вам безумно благодарна за любой совет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2015, 10:46
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,842
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,573 раз(а) за 4,456 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочтите,и получите ответ
...... Если энурез у ребенка, например, 4-6 летнего возраста со временем дает о себе знать все реже и реже — это веский повод для родителей ни о чем не беспокоиться. Даже сам факт наличия энуреза у ребенка - еще не причина для родительских тревог! Это нормальное явление. Здесь важен не факт, а динамика! Если малыш писается, пусть и не часто, но примерно одинаковое количество раз в месяц, и никакой динамики на сокращение проявлений энуреза не наблюдается, вот это уже повод поговорить с врачом......
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.