Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2015, 17:58
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Сильная боль в горле с одной стороны

Здравствуйте! Мне 34 года, рос 168,вес 56. Почти 3 года назад удалила миндалины, удаляли обычным способом под местной анастезией, все прошло хорошо. Удаляли по причине большого размера миндалин и воспалительных заболеваний по гинекологии, врач решили, что это связано.
Спустя 1,5 года после удаления я заболела, чем то похожим на ангину, налеты были там где были миндалины с обеих сторон на слизистой, болезненость в горле, температура. Пролечилась Сумамедом, все быстро прошло. Но через 3 недели очень сильно разболелась левая сторона горла, ни с того ни с сего( хотя предполагаю, что недолечилась от ангины). Боль была очень сильная, ни пить, ни есть невозможно, такая же как после операции, спасалась уколами кеторола. Ранее у меня никогда так горло не болело с миндалинами, даже при ангинах боль была не сильной. А тут просто ужас, и в ухо отдавало, внешне там было только чуть воспалено. Флемоксин солютаб не помог вообще, назначили капельницы с Цефтриаксоном на 5 дней, прошло. Диагноз боковой фарингит. Делали мазки, которые нашли только Эпштейн барр, который у меня много лет и какую то бактерию обычную в посеве, не помню, точно, но боли такие это давать не может. С правой стороны при этом вообще ничего не болело и в общем горло было нормальное. Кровь общая при этом нормальная, в биохимии только повышен СРБ (когда нет воспаления, он у меня в норме) Еще у меня валик с этой стороны увеличен, но он такой много лет, даже когда были миндалины.
Через год эта боль повторилась, опять началось все на ровном месте, просто почувствовала боль сначала небольшую и за день она стала достаточно сильной. Опять все тоже самое, только с одной стороны. Исследовала сама горло, оказалось, что валик на ощупь безболезненный и мягкий, а вот под дужкой, там где и воспалились и припухли ткани, очень больно нажимать и на ощупь уплотнение, немного округлое, как чирий. Хочу заметить, что по сравнению с другой стороной, где после удаления все гладко и ямка вместо миндалины, с этой больной стороны не ямка, а наоборот какое мясо внизу дужки, ближе к языку, там как раз и болит.Прокололи цефтриаксон и все прошло. Анализы ничего не показали.
Спустя пол года опять вот недавно воспалилось и разболелось так же, этот комок болючий, все распухшее с лева, прошло после 5 дней доксициклина. Анализы не сдавала.
Была у трех ЛОРов, один сказал разбираться с имунитетом, но у меня с ним все нормально, иммунограмма в норме. От Эпштей Барр пропиваю изопринозин иногда.
Вторая врач, которая мне миндалины удаляла, не знает что это, сначала думала. что это валик, но когда я объяснила что и как болит, она в растерянности, предложила только прижечь там лазером.
Была Центре Отоларингологии, врачь меня толком не дослушав (торопилась очень) сказала удалять лазером валики и все.
Я может что то не понимаю, но причем здесь валики, если воспаляются другие ткани, и эта припухлось болезненная, что это? Думала может часть миндалины осталось, но врачи утверждают что это не так. Вот думаю может киста какая или все таки часть миндалин или лимфоидной ткани там осталось заросло так неудачно сверху, замуровалось, вот она там воспаляется и все распухает, давит на нерв, что аж ухо болит.
Хочу заметить что за эти периоды я болела ОРВИ и с температурой один раз, были боли в горле, общие обычные при ОРВИ, не сильные , но при этом вот этой боли жуткой с лева не было. По этому что её провоцирует и что там неизвестно.
Очень бы хотелось узнать предположения по диагнозу, т.к. без диагноза не может быть лечения. Готова на прижигание лазером, но что они там прижгут, если не ясно что там. Очень хочу вылечиться, т.к. планирую беременность, и тогда уже нельзя антибиотики такие и обезболивание, да и вообще страшно, боль эту не хочу больше испытываь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2015, 18:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какую прмощь,рекомендацию расчитываете,если никто из консультантов не может видеть то,что должен видеть,а определенного диагноза очные лор врачи не озвучивают.
Нельзя рассуждать о том,что не ведомо достоверно
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2015, 22:26
belka1981 belka1981 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 130
belka1981 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хотя бы предположить, что это может быть, тем более это что-то внутри возможно, тогда это никто видеть не может. То что снаружи сейчас фотки скину.Есть же диагнозы, со схожими симптомами, может что то подобное было уже в практике. Видимо у врачей, к которым я ходила не было подобных случаев, вот они и не знают, а здесь возможно кто то подскажет. Тогда на приеме у очередного врача, я озвучу это предположение, попрошу проверить, а то пока предлагают что то прижечь лазером, не зная что. Вот что мне делать соглашаться на лазер, или искать причину дальше? Просто я боюсь очередного обострения и не хочется пить опять антибиотики, их и так мною выпито было очень много, из чего много проблем по гинекологии и урологии. тем более не хочу, что бы это повторялось во время беременности. Подскажите хоть куда обратиться и даже лучше к кому?
Ниже будут фото. Проблемная левая сторона (на фото она справа), в красном кружке, то место, где воспаляется. И что думаете по поводу неровности, как заросло горло после тонзилэктомии?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.