Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2006, 10:56
vegastra vegastra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: Estonia
Сообщений: 31
vegastra *
Arrow Повышенный кислород в крови

Здравствуйте.
Мой врач диагностировал у меня повышенное содержание в крови кислорода. По его словам это не имеет значения. Однако, я читала, что повышенное содержание кислорода в крови может быть причиной гипертензии и спазмов сосудов, что у меня иногда отмечается. Так ли это? Что можно сделать, чтобы нормализовать содержание кислорода?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2006, 11:04
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании чего был поставлен такой ....мммм..... нестандартный диагноз? Какие именно изменения в каких анализах были выявлены?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2006, 11:19
vegastra vegastra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: Estonia
Сообщений: 31
vegastra *
Ходила к хирургу из-за частого онемения левой ноги. Был взят анализ крови, при просмотре результатов которога врач сказал, что все показания в норме, если не считать повышенное содержание кислорода. Но он не придал этому значения и направил меня к нейрохирургу. Более подробно ничего сказать не могу, т.к. не сильна в медицине, потому и обращаюсь к Вам
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2006, 11:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перепишите, пожалуйста, анализ крови, послуживший причиной заключения, здесь. Полностью.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2006, 15:06
vegastra vegastra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: Estonia
Сообщений: 31
vegastra *
К сожалению все анализы у врача. Не знаю, могу ли я их получить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2006, 15:55
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, речь идет о повышенном содержании гемоглобина в крови?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.09.2006, 16:55
vegastra vegastra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: Estonia
Сообщений: 31
vegastra *
Это хорошо или плохо?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.09.2006, 19:58
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотря кому и смотря в каких случаях. Альпинисту хорошо, курильщику плохо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2006, 23:26
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, у курильщика он тоже компенсаторное значение имеет. Так что без него - ещё хуже!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.09.2006, 06:02
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенный гемоглобин может быть связан с лабораторной ошибкой. Меня нередко озадачивают пациенты с завышенным гемоглобином в анализе крови, видел показатели до 195 г/л. При таком гемоглобине обычно рекомендую повторить анализ и, как правило, в повторном анализе гемоглобин оказывается нормальный. В данном случае необходимо выяснить, какой гемоглобин в анализе крови.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.09.2006, 19:17
vegastra vegastra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: Estonia
Сообщений: 31
vegastra *
13 сентября я иду к врачу,попрошу копию анализа крови. Тогда возможно Вы мне сможете обьяснить.Большое спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2006, 15:32
vegastra vegastra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: Estonia
Сообщений: 31
vegastra *
riltsov, всё было именно так, как вы написали. Сделали повторный анализ - всё в норме.
Всем огромное спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.