Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2015, 12:37
NatalyaZhuch NatalyaZhuch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
NatalyaZhuch *
Ребёнок 1,4 бакинфекция антибиотик

Здравствуйте уважаемые врачи! Спасибо, что Вы есть и тратите на нас своё время.
Ребёнок мальчик 1,4 года. Рождён в срок 4000 гр. 54 см. Вторые естественные роды. Узи печени- киста, сказали наблюдать. Может рассосётся. И АД практически не проходящий. Спасаемся адвантаном, увлажняю кожу, бепантен.

Неделю назад резко поднялась температура до 38,5. 3 дня держалась, поднимаясь до 39, ребёнку было очень плохо, сбивала нурофеном и парацетомолом, знаю, что 38,5 не сбивают. Ни соплей, ни кашля. Педиатр пришла на второй день, предположили розеолу. После трёх дней температура спала сама до 37,5, но потом опять скакнула до 38,5. Приходила лор, горло красное, но не страшное. Обнаружила припухлость за левым ухом. От этого скорее всего отит катаральный. Ребёнок головой не вертел, ночью плакал, когда переворачиваешь, припухлость болела видимо. Лор предположила воспаление лимфоузла. Сдали анализы крови( прилагаю) и мочи. Ребёнок 4 дня ничего не ел, только грудь и то немного. Педиатр ещё раз посмотрела ребёнка и нащупала воспаление слюной железы, а не лимфоузла.по анализам назначила амоксиклав в суспензии 3 раза по 3,5 мл в день, пить неделю.

Небольшая предыстория, до того как заболел ребёнок, я перенесла ангину, скорее всего стрептококковую. Делала стрептотест 2 раза подряд. Вторая полоска бледно-розовая. У меня ни кашля, ни соплей, температура 39, головная боль страшная, даже обезболивающие не помогали. Миндалины в белом налёте. 4 года назади меня такое было. Вызвала врача, но она прийти не смогла, но по телефону назначила амоксиклав в дозе 1000 2 раза в день. Я сразу начала приём антибиотиков и на следующий день показалась врачу, налёта у меня уже не было и врач наверное заподозрил вирусную ангину, сказала, что стрептококковые бывают редко и даже не слышала, что есть стрептотест! Я говорю, что температура высокая была, соплей не было и на мой вопрос : сколько мне пить антибиотики получила ответ - 5 дней. После 5 дней антибиотиков, прошло 2 дня и у меня опять началось обострение ангины с налетом, я тогда продолжила курс. Во время второго обострения сдала посев на бгса. Жду результат.

В начале своей ангины пили с ребёнком из одной посуды. Думала, что вирус, дети перенесли его, а я следом за ними обычно болею.

1.Могла ли я передать стрептококк ребёнку и он вот так вот вылился в воспаление слюной железы( знаю у маленьких таких ангин не бывает)?
2. Ребёнку 1,4 года антибиотик пить 7 дней? Из форума понятно, что 10 дней нужно.
3. У мальчика понос, возможно от антибиотиков. Раз 6 и больше за день, жидко, зелено и без запаха. Может просто пукнуть с крошками. Неужели менять антибиотик? Его это вроде не беспокоит. Кушает пока плохо, а я и не настаиваю.
4. Обострился АД, но я думаю от любого антибиотика обостриться. Пока мажемся адвантаном и бепантеном.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2015, 12:38
NatalyaZhuch NatalyaZhuch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
NatalyaZhuch *
Анализ крови
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2015, 12:45
NatalyaZhuch NatalyaZhuch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 11
NatalyaZhuch *
Забыла сказать, что ребёнок после антибиотика быстро пошёл на поправку. Опухоль сегодня спала уже, температуры нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.