Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2015, 05:07
ouedraogo ouedraogo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: харьков
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 24
ouedraogo *
можно ли кормить грудным молоком?

Здраствуйте, уважаемые доктора.
Ребенок 6 мес, вес 9 кг, рост 69 см. Вторая беременность, вторые роды, физиологические , вес 3700г, рост 54 см

Заболели 1 августа после 2 прививки гекса и ротарикс (первая прививка) . Вакцинация была 31.06. Появился жидкий стул 7 раз, расценено как реакция на ротарикс , смекта 1 раз в этот день, последующие дни стул 2-3 раза, жидкий, через неделю опять стул 6 раз, был назначен нифуроксазид, энтерол, на фоне лечения стул 3-4 раза жидкий, через неделю опять 6 раз , консультация инфекциониста и госпитализация в инфекционную больницу. Температуры не было. На ГВ, ела как обычно, ретроспективно понимаю что болел живот- трудно порой было уложить спать, могла спать мало, быстро просыпалась, могла резко заплакать. Но это было не всегда. В инфекционном больнице высевают шигеллу флекснера у меня и ребенка, оба получаем антибиотики, ребенок на ИВ. Все так же без температуры, инфкзионной терапии не прводилось. Выписались. Были на Humana HN, перестала какать, перевели на Нутрилон комфорт, стул нормализовался, через пару дней пітаюсь кормить молоком ночью, через 2 ночи опять жидкий стул со слизью однократно, рекомендация врача перейти на ИВ. На ИВ стул нормальный. Бак посев кала -патогенной микрофлоры не ни у меня ни у ребенка нет. Сдала бак посев грудного молока , высеяли золотистый стафилококк, назначили лечение фуразолидоном, пролечилась, не дожидаясь контрольного бакпосева начала кормить грудью ( смешанное т.к. молока мало ) через неделю опять жидкий стул со слизью однократно. Полностью убрала ГВ, теперь у ребенка запор.
Что касается меня переболела ОКИ примерно 14-15 июля, был жидкий стул 4 раза , пила нифуроксазид 7 дней, т.к. смекта не помогала, положительная динамика, но через 4 дня опять жидкий стул, смекта энтерол, стул нормальный , и так примерно в течении 2 месяцев раз в неделю жидкий стул пью смекту, норма и т.д. Гастроэтеролог поставил синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз, назначил пробиотики. Последний раз был улучшение около недели полторы и опять жидкий стул.
1. была ли у нас дизентирия? температуры не было, обезвоживания не было, кл.ан крови -N
2. могу ли кормить грудным молоком, там все равно что-то высевают?
3 является ли мое молоко источником проблем?

3.являюсь ли я источником проблем ребенка-после выписки когда первый раз пыталась кормить грудью за 2 дня у меня опять был жидктй стул, второй раз когда у нее был жидкий стул у меня опять растройство кишечника началось.

Спасибо

ВЫписку и бак посевы молока прилагаю. ВЫписку ндо читать только результаты анализов и лечение чтобы понять правилно картину , не было у нас тяжелой формы, не было гипертермии, не было мочекислого диатеза
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2015, 16:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.возможно
2.можно
3.нет.Только когда у Вас жидкий стул и когда Вы болеете, Вы можете заразить ребенка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2015, 01:02
ouedraogo ouedraogo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: харьков
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 24
ouedraogo *
можно ли кормить грудным молоком?

Спасибо за ответ, Eduardshraibman
3.нет.Только когда у Вас жидкий стул и когда Вы болеете, Вы можете заразить ребенка[/quote]
Вы имеете ввиду сбой гигиенический мероприятий? так поняла через молоко не заражаю

Огромное Вам спасибо за консультации сыну по долихосигме 2 года назад, мы еще ездили в Израиль и я просила Вас перевести что написано. У нас ситуация значительно лучше. Ребенку сейчас 5 , дозу миролакса снизили сейчас 21гр, было 32 гр и вазелиновое масло. Едим все уже никакя диета не нужна, боли в животе очень редкие, про клизмы вообще забыли. Спасибо что поддержали тогда

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а): рад за Вас с сыном
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.