Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #46  
Старый 25.05.2006, 00:34
Марика Марика вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Марика этот участник положительно характеризуется на форуме
Тут, наверное, не только в заборах дело. И еще в том, как эти заборы преподносятся. Например, сидит какой-нибудь Иван Иванович за забором, ковыряется, простите, в в носу. Подумаешь, кто не ковыряется? А по телику Вам это так преподносят: "Вы представляете, вот за этим простым с виду досчатым забором.... Вы не представляете, с ума сойти!!! СИДИТ... да именно, не кто-нибудь там, а САМ!!! ИВАН ИВАНОВИЧ!!!! И в носу ковыряется!! О, как он это делает!!! Невозожно оторвать глаз!" И начинаешь думать, кто такой Иван Иваныч... фиг знает... А ведь, наверное, фигура. Личность... Да... Может, открыл чего... Ага... или спел... в космос, может, слетал... Или кто его знает. Но так просто по телику не покажут. Ишь, ты в носу ковыряется. Вот это да! И интересно становится, а как ковыряется, и все за Иван Ивынычем оригинальную, как говорят, манеру ковыряния в носу повторять начинают. И приглашают его на телевидение еще раз, в какое-нибудь ток-шоу, поведать для страны, как ему так замечательно удавалось ковыряться в носу, сидя за забором. Хотя, может, никакого ковыряющегося Иван Иваныча и не было. Так, попросили изобразить. И за забор ему изначально никто заглядывать не хотел.
Это называется "много шума из ничего".

А на Курпатова Вы не злитесь. Когда его показывают по телевидению, он телеведущий. Не сможет по телевизору человека по настоящему вылечить. Формат не позволяет. И диагноз поставить принародно не сможет правильно. У всех диагнозов такие названия, их не запомнить простому человеку - заумно слишком. Не будут смотреть, переключат куда-нить, где повеселее. И лекарства не пропишет. Хотя бы потому, что любое название по телевизору - это реклама, за нее приличные деньги платят.
  #47  
Старый 25.05.2006, 02:46
Марика Марика вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Марика этот участник положительно характеризуется на форуме
А если б Курпатов вдруг по лекарства начал бы прописывать... Ка-а-а-а-шмар. Приходит к нему мужчина на прием (ситуация неареальная, все выдумано, упрощено, предупреждаю сразу. я не медик), например, рассказывает, что после безвременной кончины любимого котика, начал испытывать такой стресс... тааакой стресс... что теперь жутко боится мышей. Прям по ночам ему в кошмарах снятся... Курпатов ему на это: а Вы попейте вот "Курпатзипама" по одной таблеточке раз в три дня... Недельки три... Поможет". И смотрит это дело человек так тыщ пятьсот минимум. И знакомым рассказывают потом еще миллиону. На следующий день какая-нибудь барышня ссорится с бойфрендом, переживает, вспоминает эту передачу, понимает, что у нее то же стресс... тааакой стресс...И мышей она после этого стресса, кажется, боится гораздо больше. "Все, как у того мужика из программы. Точно! Что Курпатов там говорил помогает? "Курапатзипам"? Кажись, 3 раза в день... Выпью я-ка я сразу 10, чтоб наверняка". И так еще несколько сотен тысяч + половина название перепутает, наедятся какой-нить гадости, потрявятся.

Извините, что так многословно. Тема задевает за живое, т.к по энтому злощаззному телевидению я курсовую пишу.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): только не пользуйтесь курпатзипамом!
  #48  
Старый 07.06.2006, 17:26
BVol BVol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия Москва
Сообщений: 93
BVol этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марика
Извините, что так многословно. Тема задевает за живое, т.к по энтому злощаззному телевидению я курсовую пишу.
ну тут можно ещё 5 курсовых написать
dr. вернулся на голубые экраны, только вот на другом канале
  #49  
Старый 07.06.2006, 18:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каждый человек имеет такую психотерапию, которой заслуживает. Потому что сам выбирает.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #50  
Старый 08.06.2006, 00:04
BVol BVol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2005
Город: Россия Москва
Сообщений: 93
BVol этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Каждый человек имеет такую психотерапию, которой заслуживает. Потому что сам выбирает.
красиво
  #51  
Старый 08.06.2006, 18:49
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BVol
красиво
Присоединяюсь.
Телек очень редко удаётся смотреть. О том, что какой-то психотерапевт Курпатов лечит по ОРТ, узнал от пациентов (телемедицина, однАко ). Потом уже на форуме прочитал. Пришлось выбрать время и посмотреть.
Мда... Вспомнился анекдот про смешанные чувства: это, когда "любимая" тёща, на твоём новом, недавно купленном, мерседесе, летит в пропасть.
Согласен с коллегами по поводу популяризации психотерапии, но при одном условии, что все телепациенты - телеактёры. Иначе мне их жаль...
  #52  
Старый 08.06.2006, 19:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Круто он попал на ТВ.
Просто т-е-л-е-ш-о-у.Ничего выдающегося и отличающегося новизной.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #53  
Старый 24.07.2006, 21:46
Rouslan Rouslan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 2
Rouslan *
Thumbs down

Прочитал обсуждение. Вывод: врачу-психиатру/психотерапевту Ирине Геннадьевне Трасковецкой я бы точно не стал доверять свое здоровье.
  #54  
Старый 24.07.2006, 21:56
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выбор врача - право пациента
Никто и не заставляет
  #55  
Старый 25.07.2006, 10:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Rouslan, какое счастье...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #56  
Старый 08.08.2006, 23:11
Patient21 Patient21 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
Patient21 *
Извините, что поднимаю тему, которая вроде уже и закрыта, но однако мне тоже есть что сказать.

1. Мое личное наблюдение - среди "пси-докторов" любых разновидностей полно людей не сильно одаренных интеллектом. Знаю достоверно, потому что путался одно время со студенткой психологического факультета (или что-то вроде того) и немного общался с ее сокурсниками. Я не уверен, почему такая большая концентрация идиотов именно в психологии - возможно в этом кроются проблемы абитуриентов. Обычно люди хотят перед институтом быть прогарммистами, большими менеджерами, бизнесменами и прочими. Некоторые романтики хотят лечить людей, лечить животных, собирать разумных роботов, связать свою жизнь с лазерами - у каждого свое. Но мне так кажется, что мечта "копаться в душах и в отношениях других" не является признаком вполне здорового в плане психологии человеком.

Ну да я не хотел как-то принизить или оскорбить психологов (именно к данному форуму я отношусь крайне хорошо, хотя про контингент местных психотерапевтов мнения у меня еще не сформировалось). Есть гениальные психологи, психология ничуть не уступает в своей "серьезности" любой другой науке. Но и идиотов там тоже полно. Простой вопрос: при наличиии огромного числа некомпетентных "специалистов" такое уж большое зло в действиях доктора Курпатова? Ведь по большому счету он часто говорит правильные вещи, а пойдя к "специалисту" человек с большой степенью вероятности может получить гораздо больший негативный эффект.

2. В продолжение прошлого абзаца. Все здесь почему-то говорят о неправильном лечении. А вы не думали, что лечение в первую очередь ориентировано не на пациента в кресле, а на зрителя у телевизора? А лечения пациента в кресле как такового и нет - он просто показывает людям, что проблемы решаемы, что проблемы - ерунда. И с такой агитацией я полностью согласен. И если посмотреть с этой стороны, то его вечно смеющееся над любыми проблемыми лицо весьма кстати в таком ракурсе.

3. "Rouslan, какое счастье..." - скажите, это достойный ответ человека, который собрался кому-то лечить душу? А вы не думали, что ваша грубость сама по себе могла нанести Rouslan'у травму? Где же ваша этика?
  #57  
Старый 08.08.2006, 23:14
Patient21 Patient21 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 5
Patient21 *
Извиняюсь, случайно создал второе сообщение - теперь не знаю как удалить.
  #58  
Старый 12.09.2006, 16:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу только вот на это:
Цитата:
Сообщение от Patient21
3. "Rouslan, какое счастье..." - скажите, это достойный ответ человека, который собрался кому-то лечить душу? А вы не думали, что ваша грубость сама по себе могла нанести Rouslan'у травму? Где же ваша этика?
Моя этика исходит их моего чувства собственного достоинства. Если кто-то позволяет себе писать всякие не относящиеся к делу глупости, почему Вы думаете, что я ему что-то должна? Контракта между нами нет, и человек ясно дал понять, что не будет. Чему я очень рада. Он наверное найдет кого-то, кто ему больше подходит. Где Вы видите почву для травмы нежной души хамоватого пациента, который пришел в тему, только чтобы сказать гадость? Вас не волнует, что травму вообще-то могла получить я??? Ну вот сорвала белый халат и пошла топиться, потому что какой-то Ruoslan меня не любит...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.