Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2015, 11:50
elenochka99 elenochka99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: С
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
elenochka99 *
психическое расстройство?

Здравствуйте! Можно ли по стилю написания следующего письма заподозрить у автора психическое расстройство?
"Женился на ххх, а выходит что *монстр, дурак и тиран - ДА!
Папа и доча
Главное ребята сердцем не стареть!
Разберитесь меж собой
*или то что ххх помнит и в дни боли выливает мне - как с этим бороться?
к психотерапевту она не ходит, на наших детей орЁт(внуков Ваших)*
и Вы опять считаете-**"ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ"!??? Совершенно секретно? Придумала мне Ф22, это что??
Вот пианино, вот и переезжая сваха-тут все она запомнила и не простила!УВЕРЕН НА 100%, только что мне с того, у моей семьи наше, а не Ваше прошлое, вот и все
За счет Ваших *ошибок в детстве ххх,*расплачиваются дети, поймите же Вы все наконец-то инженеры-материалисты не внушаемые, где Ваш круглый стол или где трубка МИРА- договариваться, а не мерятся(а то ххх все Вас на меня примеряет, дак я и худой и рыжий и тощий и ношусь как угорелый и бороду вот отпустил и всё раздражает её во мне, говорит что Вы настоящий, так а жить то с кем хочет ххх???!!!Почему у меня с дядей Женей отношения лепше чем с Вами???Почему с Любовь Константиновной нет проблем??? Даже с Сашкой и его женой нет проблем! Но Вы же Авторитет для ххх, так живите дружно не ссорьтесь, чаще навещайте, а не в кризис ххх только *я Вам вечно звоню-приезжайте. наш дом всегда открыт. Это возможно чувствовать только сердцем и душой.И почему всегда ххх отговаривается, что Вы по выходным всегда заняты???

Горжусь сыном , снимает мультики сам. Настена и Маша поют.Это счастье и я честен перед своими детьми. И ххх люблю*
Ниже про меня) я просто ленивое мудло и не умею мыть посуду)) Простите что не так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2015, 17:14
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenochka99 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно ли по стилю написания следующего письма заподозрить у автора психическое расстройство?
Здравствуйте, Елена.
Вы задаете вопрос не про себя, а относительно третьего человека. По правилам нашего форума мы придерживаемся этических принципов и не обсуждаем третьих лиц без их ведома, в особенности в части предположительных диагнозов, что и вообще недопустимо дистанционно. Если у Вас есть свой собственный мотив получения помощи в связи с тем, что происходит, Вам стоит переформулировать запрос от себя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2015, 18:27
elenochka99 elenochka99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: С
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
elenochka99 *
Да, Ирина Николаевна, у меня есть личный мотив, тк эти письма рассылает мой близкий родственник. В последнее время его речь строится вот такими непонятными фразами. Появилась манера записывать все разговоры на диктофон, предъявлять обвинения, не подтвержденные фактами, угрозы судами и психиатрическим освидетельствованием для других родственников и в частности для меня, и прочие странные вещи. Ярое желание всех наказать и призвать к ответу, провокации к скандалам. Потом наступает период просветления. Просит у всех прощения. Потом опять обвинения.
Может ли это быть признаками псих.заболевания, т.к. человек ведет себя странно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2015, 11:34
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenochka99 Посмотреть сообщение
Может ли это быть признаками псих.заболевания, т.к. человек ведет себя странно.
Спасибо за Ваш ответ, Елена!
Скажите пожалуйста, если Вы поймете, есть ли у Вашего родственника психическое заболевание или Вам скажут, например, что это акцентуация характера, что Вы сделаете с этой информацией? Проще говоря, как это прояснение может повлиять на Ваши действия, для чего оно Вам лично?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2015, 10:56
elenochka99 elenochka99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: С
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
elenochka99 *
Если это признаки псих.заболевания, то буду уговаривать лечиться, т.к. иногда ситуация становится просто невыносимой. Если это всего лишь акцентуация, то вздохну с облегчением и буду искать другие методы взаимодействия с ним, чтобы избегать таких всплесков с его стороны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2015, 11:32
elenochka99 elenochka99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: С
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
elenochka99 *
Ирина Николаевна, извините, забыла поздороваться и поблагодарить Вас за внимание к моей теме и ответы. Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2015, 10:35
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена!
Цитата:
Сообщение от elenochka99 Посмотреть сообщение
Если это признаки псих.заболевания, то буду уговаривать лечиться, т.к. иногда ситуация становится просто невыносимой. Если это всего лишь акцентуация, то вздохну с облегчением и буду искать другие методы взаимодействия с ним, чтобы избегать таких всплесков с его стороны.
Я хорошо Вас понимаю, что Вы хотите определенности. Она помогла бы Вам понять, как Вам себя более обоснованно вести с Вашим родственником, раз Вы не отказываетесь от этого общения даже в его негативных эпизодах. И одновременно с этим я никак не могу помочь Вам с получением этой определенности в силу уже названных обстоятельств. Могу только высказать некие предположения.

Вы рассказали, что у родственника случаются условно говоря, периоды "обострения" и "просветления". Вероятно, наличие определенных циклических смен в его способах взаимодействия с окружающими свидетельствует об изменениях его психического состояния. В более "здоровые" моменты он менее агрессивен, в периоды "обострения" становится невыносимым. Что в этот момент с ним происходит, мы не знаем, и какие именно это изменения - также. Но очень может быть, что ему в периоды обострения становится плохо и таким, странным для Вас, агрессивным способом он пытается справиться с этим. Возможно, ему в эти моменты особенно важно, чтобы к нему проявляли внимание, поскольку его что-то его беспокоит. Судя по приводимым цитатам, он особенно чувствителен к критике в его адрес и пытается добиться, чтобы все шло по справедливости. Отсюда попытки призвать всех к ответу. Я не знаю, насколько Вы способны говорить с ним спокойно, не поддаваясь на провокационный тон и странные формулировки. Но если бы Вы могли дистанцироваться от формы и посмотреть на эти содержания, как на проявления его плохого самочувствия, возможно это было бы не так тяжело для Вас и помогло понимать его даже в этих особых состояниях. Вероятно, это все, что я могу сказать в подобном случае.
ИМХО на уговоры полечиться он скорее всего отреагирует агрессивно и откажется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2015, 16:50
elenochka99 elenochka99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: С
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
elenochka99 *
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Спасибо за ответ. Решила тайно пригласить психиатра, тк аналогичный приступ с похожими симптомами был 2 года назад именно в это время года+прявились какие-то паранойяльные высказывания. Меня это пугает.
Еще раз спасибо за Вашу помощь!

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Хорошо. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2015, 16:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenochka99 Посмотреть сообщение
Решила тайно пригласить психиатра, ...
Ни один уважающий себя психиатр не согласится тайно смотреть пациента.
И это запрещено законом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.