Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2015, 15:04
Lapdanse Lapdanse вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Lapdanse *
Головная боль. Опьянение.

Здравствуйте. Страдаю от нетерпимых головных болей уже 1.5 года, при этом состояние похожее на сильное опьянение. Вредных привычек не имею, до болей активно занимался турниками.
Началось все полтора года назад с сильного головокружения, лежал неделю на кровати. Потом сильная тупая боль в левом веске, через день заложило уши, голову начало сильно жать по поверхности, а в центре головы появилась сильная нетерпимая распирающая боль. За 3 дня почувствовал, что поглупел (похоже на опьянение), стало тяжело ходить, разговаривать (язык заплетается), заниматься повседневными вещами.
На работе пришлось взять длинный отпуск за свой счет. Лежал на обследованиях в нескольких больницах, (выписки привожу во вложениях) в том числе связанных с психическим здоровьем с диагнозом депрессия, спустя 2 месяца мне там сказали, что помочь не смогут .
Обращался к онкологам, ревмотологам, эндокринологам. Все чисто. Из анализов только АСТ и АЛТ иногда бывали повышены.
Спустя год мне сделали 2 пункции спиномозговой жидкости где выявилось давление в 260 мм. вс. После этого мне спустили 70 мл. и как только я вставал то место, где у меня нетерпимо болело, начинало жечь так, что я с ног валился. спустя 2 недели эти боли прошли, а боль в центре опустилась до уровня всей головы. Вернулся к упражнениям, в течении 4 месяцев возобновил занятия спортом по 1-1.5 часа в день, но по причине сильного головокружения, "опьянения" и небольшого увеличения боли занятия прекратил.
Боль усиливается только из-за холодного ветра. Другие факторы не влияют.
Сейчас я с трудом работаю через боль и "опьянение". С виду по словам коллег и врачей похож на психически больного.

Похожая боль была 3.5 года назад, так же началась с левого веска, 2 недели лежал на кровати, потом пол года рвало с транспорте, сильно кружилась голова от солнца, но потихоньку прошло. Только стало тяжело водить автомобиль, как будто не успеваю всю проанализировать, сильно притупилось внимание. Как только у меня заболела голова 3.5 года назад, полностью отказался от табака и алкоголя по сей день. Наркотиков не употреблял.

Во вложении есть чертеж головы где цветами показаны места боли.
Красным точка с которой все началось. Зеленым место откуда началось давление, мне до сих пор там очень сильно давит, УЗИ показало, что это лимфа. Серым область в пределах которой давит по поверхности головы.
Черным место наибольшей боли и синим, то место нетерпимой боли, которая ушла после пункций.

В диагнозе мне постоянно пишут про ипохондрическое расстройство, но я не пытаюсь найти у себя болезнь, я не отказываюсь от психиатрического лечения, у меня сильно болит голова, нетерпимо. Я хочу выздороветь, вести нормальную жизнь.

От лекарств (список во вложении) нет эффекта, ни положительного, ни отрицательного. Только от Трифтазина стало намного хуже и я перестал принимать его на 3 день.

Уважаемые врачи, подскажите куда можно обратиться (желательно в Москве), и что это может быть?
Вот ссылка на выписки [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ниже привожу ответы по опроснику.

1) Мужской, 25 лет, 95 кг.
2) Характер Вашей работы?
Инженер-программист.
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
Полтора года назад.
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? сильнее? стали другими?)
Не изменился.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
Постоянно.
6) Характер головной боли (пульсирующая,сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
Давящая и распирающая.
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
Постоянная.
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
1.5 года.
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
Усиливается при холодном ветре и ярком свете.
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
Да.
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
В глазах все плавает.
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
Нет.
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
Да.
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
7-8.
17) Чем купируется головная боль?
Нечем.
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
Не принимаю, не помогают.
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
Нет.
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
В начале были 90/60 сейчас 110/70.
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
Нет.
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
Нет.
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
Нет.

Тесты которые открылись и не пропали результаты.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 26.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2015, 23:16
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможны хронические ежедневные головные боли.
Рост?
Обращались ли вы в Клинику Неврозов на ул.Донская или в НЦ психического здоровья на Каширском шоссе?
У психотерапевта наблюдаетесь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2015, 11:43
Lapdanse Lapdanse вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Lapdanse *
Рост 190.
Нет конкретно в эти клиники не обращался.

С участковым психотерапевтом общение закончилось после того как он мне написал направление на консультацию в НИИ психиатрии на Патешной (хотя я просил на Каширку), где я проходил лечение в течении двух месяцев.

Так же обращался в Алексеевскую больницу на Тульской в первый месяц болей. Был осмотрен главврачом и двумя его коллегами. Они исключили все душевные болезни и сказали, что даже не видят у меня депрессии, и возможно мне нужна просто помощь психолога. Все психологи что они мне давали в 1-2 сеанса говорили, что мне их помощь не нужна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.