Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.07.2015, 17:56
riagenka riagenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
riagenka *
Бетаметазон про ОРВИ

Добрый день, уважаемые Врачи! Нужна консультация.
Девочки, двойняшки, два года и шесть месяцев. Рост у обеих 97 см, вес 15 и 17 кг. Нормально развиты, питание и режим- обычные. С рождения болели пару раз ОРВИ, один раз ангиной (год назад). У одной их дочек прооперированный порок сердца (10 месяцев назад). В остальном-без особенностей.
На сегодняшний день насморк и кашель без температуры. Заболели одновременно. Сегодня четвертый день. Мы сейчас на каникулах на море. Температура воздуха стабильно 30-35. Полагаю, что подхватили какой то вирус на детской площадке- здесь я заметила много детей сейчас с соплями и кашлем. Нам лететь домой через три дня-нужно как то облегчить носовое дыхание. С собой у меня только аквалор и ппинасол и тантум-верде. Их применение особенно не помогает... Состояние детей не меняется.
Вызвала местного врача. В числе прочего (отхаркивающее, панадол) был назначен Celestine 0,05% (активное вещество betamethasone 0,050 g/100 ml). Доктор сказал, что этот препарат поставит их на ноги за пару дней... Почитала про этот бетаметазон и что то совсем его не хочу давать детям...
Вопрос: давать или нет? Если нет-чем бы их волшебным полечить?
И можно ли с безтемпературным ОРВИ купаться в море? (Уж очень тут жарко и без моря совсем тяжко...)

Поговорку про семь дней знаю-если бы не многочасовой перелет, даже бы не дергалась...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2015, 19:26
Аватар для NatashkaNew
NatashkaNew NatashkaNew вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) за 105 сообщений
Записей в дневнике: 3
NatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Вы же поговорку знаете . Бетаметазон при рините вследствие ОРВИ не показан.
Купаться можно.
Носовое дыхание на время перелета облегчат сосудосуживающие капли типа називин, риназолин. А вообще: увлажнение слизистой носа аквалором вполне достаточно.

Комментарии к сообщению:
annainet одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2015, 21:52
riagenka riagenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
riagenka *
Спасибо! У меня есть називин. Капну его перед вылетом. В уши тоже надо что-то? Отипакс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.07.2015, 20:22
Аватар для NatashkaNew
NatashkaNew NatashkaNew вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) за 105 сообщений
Записей в дневнике: 3
NatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, в уши ненадо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.