Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2015, 14:34
shysun shysun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shysun *
посмотрите пожалуйста ОАК

Здравствуйте,
Пол-женский, 26 лет, вес 40 кг (иногда ниже, но никогда не выше), рост примерно 160.
Решила сдать кровь самостоятельно из-за плохого самочувствия.
Будьте любезны, посмотрите ОАК:
Спасибо большое за внимание.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0346_800x600.jpg
Просмотров: 55
Размер:	80.4 Кб
ID:	80496  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0347_800x600.jpg
Просмотров: 34
Размер:	72.2 Кб
ID:	80497  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0348_800x600.jpg
Просмотров: 28
Размер:	75.3 Кб
ID:	80498  
  #2  
Старый 25.04.2015, 18:09
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

В ОАК все нормально, кроме незначительной нейтропении (снижено общее количество нейтрофилов).

У Вас дефицит веса, почему?

Вероятно, что плохое самочувствие и нейтропения имеют общие причины с дефицитом веса.
  #3  
Старый 25.04.2015, 20:30
shysun shysun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shysun *
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

В ОАК все нормально, кроме незначительной нейтропении (снижено общее количество нейтрофилов).

У Вас дефицит веса, почему?

Вероятно, что плохое самочувствие и нейтропения имеют общие причины с дефицитом веса.
Здравствуйте,
Спасибо за ответ, ищу причину плохого самочувствия. Может быть симптомы как-то поспособствуют понять в каком направлении двигаться дальше.
Извините, если напишу не по теме вашего вопроса, но вдруг вы сможете помочь советом:
Не могу нормально есть продукты к сожалению, мне от многого плохо становится. У меня очень скудное питание, бывает так плохо себя чувствую, что могу есть 1 раз в день. Оно полностью вегетарианское, масла никакие не использую, жареное не ем. Но причины такого питания связаны с болезнью.
Меня беспокоит: одышка, бледная кожа, режет в глазах, головокружение, сильная усталость (фактически сложно ходить из-за слабости-даже встать выйти на улице трудно, а работать вовсе невозможно и мысли сложно собрать), шум в ушах - незначительное понижение слуха на оба уха, тошнота, ряд продуктов я не могу есть, не идут, мясо, рыба, крупы многие. Когда ем например гречку, мне от нее не хорошо становится. Проблемы так же с молочными продуктами, могу употреблять только 1 сорт сыра и-то не часто. Не идут молочные продукты.
Беспокоит и то, что все вирусы подкрепляются. От вирусов самочувствие ухудшается сильно.
Постоянный озноб-бросает в холод, бросает в жар, потливость холодная каждый день-постоянно, температура почти всегда ниже 36. Хотя в теле ощутим воспалительный процесс. В теле постоянно присутствует боль. Гнойные воспаления появляются периодически на лице и прозрачная сыпь присутствует постоянно на лбу и щеках. Кожа сухая. Губы тоже сухие. Могут появляться язвы во рту. Слюна вязкая.
Аллергия есть на продукты: яблоки, свеклу, пыль, так же на плесень, рыбу. На счет растений не знаю.
Очень хочется поправиться. Еще раз спасибо за внимание!
  #4  
Старый 05.05.2015, 19:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,127
Поблагодарили 34,038 раз(а) за 32,360 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, у Вас последствия длительного белкового голодания из-за несбаланс. питания. Вам нужен очный специалист по питанию и врач, который сможет определить, какой именно дефицит витамина/микроелемента у Вас имеется и как его ликвидировать.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 06.05.2015, 10:26
shysun shysun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shysun *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Скорее всего, у Вас последствия длительного белкового голодания из-за несбаланс. питания. Вам нужен очный специалист по питанию и врач, который сможет определить, какой именно дефицит витамина/микроелемента у Вас имеется и как его ликвидировать.
Спасибо за отзыв.
Странно что это же состояние у меня было и при употреблении мяса и в те годы я употребляла гораздо больше продуктов.
Вот буду сдавать кровь дальше. У нас нет в городе гематологов, пообщаюсь с терапевтом.
  #6  
Старый 06.05.2015, 17:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,127
Поблагодарили 34,038 раз(а) за 32,360 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематолог Вам и не нужен, странно, что при запушенном обшем самочувствии (годами?), Вы ни разу не обратились к врачу за помошью, а решили еше больше себе сократить рацион. Скорее всего, кроме терапевта, Вам понадобится и специалист психотерапевтического профиля: замечено, что у пациенток с нарушенным питанием из-за психических мотивов (нервная анорексия) в 40-50% выявляется и псевдовегетарианизм - отказом от мясной еды они пытаются "легализовать" в глазах окружаюших свои стремления по самоурезанию себя в еде.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #7  
Старый 07.05.2015, 16:28
shysun shysun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2015
Город: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
shysun *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Гематолог Вам и не нужен, странно, что при запушенном обшем самочувствии (годами?), Вы ни разу не обратились к врачу за помошью, а решили еше больше себе сократить рацион. Скорее всего, кроме терапевта, Вам понадобится и специалист психотерапевтического профиля: замечено, что у пациенток с нарушенным питанием из-за психических мотивов (нервная анорексия) в 40-50% выявляется и псевдовегетарианизм - отказом от мясной еды они пытаются "легализовать" в глазах окружаюших свои стремления по самоурезанию себя в еде.
Не верно поняли меня и по незнанию ситуации написали нелепые выводы. Да, болею годами и столько же ищу причину. Не вижу в этом ничего удивительного, живу в маленьком городе, у нас нет многих специалистов. Но, я ездила в другой город.
Я не написала здесь об этом, но я естественно обращалась к специалистам. Я не решала сокращать себе рацион. Меня тошнит от мяса, когда я ем. Вчера буквально, съела немного мяса, повторюсь, тошнит. Это физический фактор, а не вымысел.
Мне не нужен психиатр. Комплексно проходила всех врачей. Я не жалуюсь на психическое здоровье. К тому же по жизни я оптимист.
Психиатр не счел нужным меня ни от чего лечить. Была у него кстати в прошлом году летом. Мы поговорили и он сказал, что я нуждаюсь в лечении, но никак не психиатрическом! Рекомендовал мне пройти анализы, найти адекватных врачей - так и сказал, и был удивлен, что я вообще к нему пришла.
У меня нет нервной анорексии, вы не правильно поняли. Я вообще не считаю, что у меня анорексия. Речь вообще не шла о каком-то псевдовегетарианизме.
Я знаю, что такое анорексия. И этим я не болею. Кроме того никогда не желал худеть.

И вам желаю здоровья. Можно эту тему закрыть. Спасибо за помощь.
  #8  
Старый 07.05.2015, 17:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,127
Поблагодарили 34,038 раз(а) за 32,360 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Другого ответа от Вас и не ожидал - ни один человек с ожирением не признается, что он просто переедает, а будет носиться по докторам и искать болезнь, что привела к ожирению, то же справедливо для злоупотребляющих алкоголем или др. ситуаций. С гематологической точки зрения - при депривации питания по каким бы то не было мотивам, будет продолжаться жировая дегенерация в костном мозге и анемия, лейкопения будут нарастать. Так что если не согласны с рекомендацией в сообщении #6, воспользуйтесь в четвертом - вводите необходимые вещества в/в, если не можете их принимать внутрь. Иду Вам навстречу и тему закрываю: гематологических болезней у Вас нет, все изменения вторичны. Всегда пожалуйста и поправляйтесь.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.