Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 05.04.2015, 11:48  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,499 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для этих анализов лабораторию лучше не менять. Омепразол пернд едой - тироксин за 30 м до еды, все нормально. И как при подключении любого препарата, могущего повлиять на биодоступность тироксина - контроль ТТГ И св. Т4 через 6-8 нпдель от появления дополнитеььного лечения.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #32
Старый 06.04.2015, 17:25  
MGALAS MGALAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Камышин
Сообщений: 23 MGALAS *
Добрый день! Юлия Борисовна,выкладываю КТ от 01.04.2015.Можно мне еще раз спросить у Вас в связи с моим гастритом очередность приема лекарств.Я когда лежала в гастро(с 24.02.15 по 10.03.15г)мне врач назначала натощак с утра ранитидин.,а потом L-тироксин.Но ,как я понимаю ,он как и омез,фоматидин влияет на всасываемость L-тироксина.Так. что вперед принимать? И получала ли я свою супрессивную дозу 162,5 тироксина? Вообщем завтра сдаю все четыре анализа(ТТГ,Т4св..ТГ,АТкТГ).Правильно?На нервной почве за эти дни после КТ сильно
обострился гастрит.,буду лечить опять. Что бы еще попить успокоительное,посоветуйте.Спасибо! КТот 01.04.2015г
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #33
Старый 11.04.2015, 22:56  
MGALAS MGALAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Камышин
Сообщений: 23 MGALAS *
Здравствуйте, уважаемые доктора ! Юлия Борисовна, я в сообщении от 06.04.2015г. выкладывала КТ от 01.04.2015г. с диска (может у меня что-то не получилось?),а сегодня получила результаты анализов от 07.0 4.2015г:
ТГ-0.2(0,73-84)
АТкТГ-19.9(до80)
ТТГ-0,01(0,23-3.4)
Т4св.-25,1(11.5-22.7),доза L-тироксина-162,5
Са крови-2.03(2,0-2.75),принимаю 2 табл.Са D3 никомед форте, сделала 2 укола Bonviva.
Мои прошлые анализы от 02.10.2014г:
ТГ-0.2; АТкТГ-19,9; ТТГ-0.01; Т4св.-21,1; доза L-тир.- 162,5
Мои прошлые анализы от 08.04.2014г:
ТГ-0,734; АТкТГ-9,1; ТТГ-0.01; Т4св.-21; доза L-тир.162,5
Прокомментируйте мои анализы ,т.к.в городе нет эндокринолога ,а онколог направляет меня в область на пересмотр КТ,а те говорят ,что меня лечит Обнинск .Сейчас принимаю следующие лекарства от гастрита :панкреатин 2тх3р/д,метоклопрамид-1тх3р/,омепразол20мг-1капс.вечером,а также бисопролол2,5мг-1т утром, на ночь-амитриптилин25мг-1/4т.Очень жду пересмотра КТ вашими специалистами, так как я не знаю ,куда и к каким врачам мне обратиться. Спасибо !С наступающим днем Святой пасхи !Здоровья Вам ,уважаемые доктора!
Ответить с цитированием
  #34
Старый 12.04.2015, 08:59  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,499 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозу тироксина можно убавить до 150 мкг, ТГ и АТ-ТГ на супрессии не вызывают опасений, но с учетом КТ-данных (посмотрим, что скажет специалист по методике), может быть, все же следует провести давно откладываемую пробу с отменой тироксина. По сопутствующему лечению - все нормально.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #35
Старый 12.04.2015, 12:57  
MGALAS MGALAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Камышин
Сообщений: 23 MGALAS *
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Юлия Борисовна, храни Вас Господь! С дозой L-тироксина я поняла ,жду КТ-данных и Ваших дальнейших рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 16.04.2015, 08:27  
MGALAS MGALAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Камышин
Сообщений: 23 MGALAS *
Здравствуйте ,уважаемые доктора!
Слезно прошу помощи у врачей, читающих КТ ОГК, у всех врачей (эндокринологов, онкологов, радиологов) ,готовых дать рекомендации по лечению. Я готова подъехать на очную платную консультацию. На руках имею 13 дисков КТ ОГК с 2008г. В сообщении от 06.04.15г.выложена ссылка на файл с КТ от 01.04.2015г,а в сообщении от 13.07.2014г КТ от 17.04.13г и КТ от 14.о5.14г.
Юлия Борисовна ,как связаться с доктором ,который читал мои КТ за 2013и2014г?Я умоляю и прошу с ним очной встречи со всем архивом К Тс 2008г. на платной основе. Посодействуйте ,пожалуйста. Меня не спасают уже антидепрессанты. В какое лечебное заведение в стране мне обратиться, чтобы разобраться есть у меня mts в легких или нет
Ответить с цитированием
  #37
Старый 27.04.2015, 20:33  
koriatus koriatus вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 175 koriatus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkoriatus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Убедительных данных за метастазы нету. Те узелки которые были максимально подозрительны на метастатические - без динамики и на этом исследоввнии.
Изменения по типу бронхиолита во 2-м сегменте справа сейчас выглядят как фиброзные (степень выраженноси их уменьшилась.
Изменения в 9 и 10 сегмента справа немного более выражены чем были на предыдущем исследовании, но НЕ ВЫГЛЯДЯТ как метастаические - жто остаточные фиброзные изменения после перенсенного бронхиолита (причем скорее всего периодически рецидивирующего).
То что появилось уаплотнение "0.4х1.8см" субплеврально в 10-м сегменте слева не выглядит также как метастаз (таких "вытнутых" метастазов практически не бывает - это вероятно фиброзные наложения после перенесенного воспалительного процесса). Также субплевральные треугольной формы узелки на этом же уровне вероятно носят поствоспалительный характер.
Я не вижу тут признаков активации метастатического процесса. А вот периодические воспалительные осложнения вполне могут быть. Икакждый такой рецидив будет давать подобного характера узелки/остаточные изменения, которые могут быть приняты за метастатические.
На 100 процентов никто метастазы не исключит, но вероятность метастатического процесса на мой взгляд крайне низкая.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо koriatus за данное сообщение:
  #38
Старый 29.04.2015, 18:07  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,499 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот, оказалось все не так уж и страшно. Последствия перенесенного воспалительного заболевания.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #39
Старый 29.04.2015, 20:24  
MGALAS MGALAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Камышин
Сообщений: 23 MGALAS *
Фолликулярный рак,5курсов РЙТ

Здравствуйте, доктор koriatus! Доктор ,Ваше альтернативное заключение по моему КТ ОГК от 01.04.2015г.вселяет дополнительную надежду разобраться в моей ситуации. Спасибо огромное за отклик ,проделанную Вами работу и понимание моей проблемы!
Правильно ли я поняла, что Вам также удалось посмотреть КТ за 17.04.2013г.и за 14.05.2014г.?
Проясню ситуацию: КТ ОГК от 17.04.2013г. сделано за 2,5 месяца до РЙТ j131(02.07.2013г) ,а КТ ОГК от 14.05.2014г. через 10,5 месяцев после РЙТ. Так был ли положительный результат от лечения РЙТ?В выписке после сцинтиграфии всего тела после i131 написано :физиологическое распределение.И это физ.распределение у меня было всякий раз(4раза),кроме первого 2008г,когда в ложе ЩЖ отмечено накопление 20% от СВТ.Последний раз в Обнинске мне сказали,что РЙТ мне не показана,не объяснив причины.Результаты действия или бесполезности йода при моей болячке,как я понимаю ,можно увидеть на КТ,что позволит сделать о ней определяющие выводы.К сожалению ,КТ мои по независимым от меня причинам,почти всякий раз смотрели разные специалисты-дефицит,порой начинающие,и мне кажется,что смотрение заканчивалось,как только находилось пару отличий от предыдущего.
Доктор, за время болезни я накопила много документов, касающихся анализов (ТГ, Атк ТГ,ТТГ,Т4св.), 5 курсов РЙТ(выписки),12дисков КТ ОГК(с2008г.по 2015г,.в которых так профессионально, как Вы никто не разбирался, хотя все курсы РЙТ назначались по отрицательной динамике на КТ: появлении новых образований).Всю эту информацию я перевела в электронный вид и составила сводную таблицу, в которой все это отражено.
Можно ли мне выложить эту таблицу для Вас ,по которой посмотрев болезнь на начальной стадии и в динамике(простите за мою навязчивость) дополнительно прислать Вам нужную информацию(диски с КТ от 2008г.и далее какие Вы посчитаете нужными ,выписки)?Хочется до конца разобраться и надеяться, что я много лет и за большие деньги(разорив всю родню) лечу не существующую болячку. Простите-это нервы ,т.к.2дня ходила в онкологии по комиссиям и мне назначили операцию (от переживаний не запомнила название операции),но суть заключается в том, что бы взять кусочек из крупного очага слева на гистологию. Но получив Ваше заключение я никуда не пойду ,а то, что я часто болею простудными и инфекционными заболеваниями это факт .И меня потом долго мучает слизь, стекающая по задней стенке носа и горла, которую приходиться отхаркивать .Лор объясняет это порезом гортани,а в 2013 г. пульмонолог ставил бронхит на фоне mts щж. А в этом году в феврале сильно переболела гриппом. Еще раз огромное спасибо Вам,как мне быть сейчас,наверное пока буду продолжать давить L-тироксином.В свете Вашего заключения по КТ попробую обратиться к специалистам,правда пока не знаю к каким.По рекомендации Обнинска я уже обращалась к специалистам по туберкулезу.Сначала они узнали на КТ свои болячки,а потом собралась комиссия из 5 человек и решили.что ошиблись.
Жду Вашего разрешения на выкладку сводной таблицы или переслать по эл.почте и дальнейших рекомендаций по контролю КТ ОГК (через какое время очередной контроль КТ ОГК)?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #40
Старый 29.04.2015, 22:35  
MGALAS MGALAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Камышин
Сообщений: 23 MGALAS *
Здравствуйте, Юлия Борисовна! После сообщения от доктора <koriatus>(которого мы очень ждали),а сегодня еще и от Вас я воспряла духом и мне хочется жить. К сожалению у меня не получается писать в личку.
Вчера сделала в ВОКОД№1 УЗИ Щ З:в проекции ложа удаленной ЩЗ без признаков чсс(не понятно написано).В мягких тканях шеи с обеих сторон единичные л/узлы до 0.9х0.5см с признаками реактивных изменений. На словах врач УЗИ сказал, что все в порядке. Доктор, а что скажите Вы?
С 13.04.15г. доза L-тир.-150.На этой дозе мое самочувствие лучше ,чем на прежней 162.5
Са крови-2.03(2,0-2.75).Продолжать ли мне(в связи с ситуацией с легкими)ставить 3-й укол от остеопороза препарата Bonviva?Что-то я боюсь, т. к .в инструкции написано ,что вызывает пневмонию ,гастрит ,который только затих. Может порекомендуете что-то другое?Спасибо!Жду Ваших комментариев на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #41
Старый 08.10.2015, 17:09  
MGALAS MGALAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Камышин
Сообщений: 23 MGALAS *
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, правильную ли я сейчас принимаю дозу L-тироксина? После 5-го курса J-131 (июль 2013г)я с 01.10.13г по 13 04.15г была на дозе тироксина 162,5.Вот мои анализы на этой дозе от 07.0 4.15г
ТТГ-0,01(0,23-3,4)
Т4св-25,1(11,5-22,7)
ТГ-0,2(0,73-84,0)
АТкТГ-19,9(до 80)
С 13.04.15г.по 01.07.15г моя доза L-тир.-150,анализы на этой дозе:
ТТГ-0,01(0,23-3,4)
Т4св.-25,9(11,5-22,7)
На лето и в связи с уменьшением веса (был стресс) на 3-4кг(157кг рост162),были сильные приливы,в жар кидало днем и ночью,со 02.07.15г.по 14.09.15г доза L-тир.-137,5 .Анализы на этой дозе от 04. 09.15г при весе 62кг(я поправилась за 2 месяца на 4кг)и рост 162:
ТТГ-0,01(0,23-3,4)
Т4св.-18,4(11,5-22,7)
ТГ-0,19(0,73-84,0)
АТкТГ-19,9(до 80)
С 15.09.15г.эндокринолог рискнула снизить дозу L-тир. до 125 в связи с сильным остеопорозом.Жар, приливы исчезли Самочувствие улучшилось. Принимаю бисопролол 2.5, 2табл.Са D3 никомед форте,а также от остеопороза 09. 08.15г поставила 4-й укол Bonviva.Остеопороз сохраняется ,но болей по-меньше.С16.09.15г.дополнительно принимаю 4 капли Оксидевита и 2 табл.СаD3никомед.Что можно еще предпринять для лечения остеопороза? Анализ на Са иониз.от 15.09.15г-1,13(1,05-1,23)
И основное, почему я написала ,что доктор именно рискнула снизить дозу L-тир.до 125.Дело в том,что 24.09.15г мне сделали очередной контроль КТ ОГК и пишут ,что динамика неоднозначная .Большое пятно 2,3х0,7 исчезло ,но появились мелкие. Может я большой дозой тироксина убила это пятно?
Правильно ли мне снизили дозу до 125?
И еще меня мучает слизь в горле по задней стенке уже 3 года.01.07.15гпо направлению лор-врача в зеве обнаружили возбудитель Mycoplasma pneumonia.Лечения никакого не принимала. Сама сдала 29.09.15г. анализ мокроты в платной клинике, нашли Staphylococcus aureus-1х10в 4-й степени(не знаю как печатать)КОЕ\мл.По месту жительства пошла к пульмонологу, сказал, что не верит этому анализу.
Юлия Борисовна, можно мне выложить свое последнее КТ ОГК от 24.09.15г для доктора Кorjatus?Поговорите с ним, т.к .мне торакальный хирург предлагает операцию на легких ,а я отказываюсь.Так и существую много лет в страхе.СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 10.10.2015, 22:03  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,499 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вопрос об адекватности дозы в 125 мкг тироксина ответит анализ на ТТГ и св. Т4 через 6-8 недель приема этой дозы.
Поскольку уже сошлись на том, что изменения на КТ не являются метастазами - значит, доза тироксина к динамике КТ отношения не имеет.
КТ выкладывайте, попросим уважаемого коллегу глянуть.
Для лечения остеопороза Вы принимаете все, что нужно.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #43
Старый 11.10.2015, 20:37  
MGALAS MGALAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Камышин
Сообщений: 23 MGALAS *
КТ ОГК от 24.09.2015

Добрый вечер! По вашему разрешения выкладываю результаты КТ ОГК от 24.09.2015г. Ниже находится ссылка для скачивания.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #44
Старый 06.11.2015, 22:17  
MGALAS MGALAS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Камышин
Сообщений: 23 MGALAS *
Добрый вечер ,уважаемые доктора!
Помогите разобраться с адекватностью дозы L-тироксина т.к .плохое самочувствие(слабость, вялость ,потливость, жар в голове и во всем теле ,головные боли ,головокружение ,ломота во всех суставах и костях, боль в эпигастральной области ,давление 90х60).
Анализы от 04.09.15г на дозе137,5:
ТТГ-0,01(0,23-3.4)
Т4св.-18,4(11,5-22,7)
ТГ-0,19(0,73-84)
АТкТГ-19,9(до 80)
С 16.09.15г.дозу очный врач снизил до 125.
По поводу головных болей по назначению невролога и УЗИ сосудов головы и шеи с 16.10.15г приняла 10уколов цераксон 1000 и10уколов фламакс .Сейчас принимаю мексидол125 по1х3р ,бисопролол 2,5,оксидевит -4капли,кальций D3 никомед-2табл.во второй половине дня .Сегодня поставила 5-й укол Бонвива от остеопороза,а с утра сдала анализы и сейчас получила их по эл.почте
ТТГ-0,472(0,23-3,4)
Т4св.-16,2(11,5-22,7)
Са-2,02((2,0-2,75)
К доктору смогу попасть только через неделю.
Верно ли я сделаю ,если дозу L-тирокс. с завтрашнего утра увеличу до 137,5 и на ночь буду принимать таблетку фамотидина0.4(от желудка)?О чем говорит анализ на кальций? Через сколько времени описанные выше симптомы хотя бы уменьшатся? Не добавляет мне ли плохого самочувствия оксидевит?И при всем при этом я поправилась до 63кг при росте162.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #45
Старый 08.11.2015, 11:57  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,499 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина, при таких анализах плохое самочувствие никаким боком не связано ни с дозой тироксина, ни с патологией щитовидной железы, ни с уровнем кальция, ни с лечением по поводу остеопороза. Работайте с терапевтом - и, возможно, с психотерапевтом.
Увеличить дозу тироксина - правильно,
Мексидол из списка препаратов спокойно вычеркивайте.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.