Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2015, 21:59
ElenaKur ElenaKur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
ElenaKur *
Анализы на холестерин

Здравствуйте!

Сдала анализы на холестерин, он оказался высоким, врач в поликлинике сказала что все очень плохо и срочно нужно снижать... выписала лекарство - статины.

А знакомый врач (он живет не в России, а в Германии, мы общаемся по Скайпу) мне сказал, что лекарство что она мне выписала, принимать не надо, так как повышен холестерин незначительно - и у меня много "хорошего" холестерина - и он компенсирует. И вообще сказал ничего из лекарств не принимать, ограничится специальной диетой.

И еще: у меня повышен билирубин, врач (из Германии) подозревает синдром Жильбера...

Помогите разобраться.



Результаты анализов:



[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2015, 19:50
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лет то вам сколько? Зачем биохимию делали?
Показаний к приему статинов нет. Повышение ХС не критично абсолютно. Можете ограничится гиполипидемической диетой, если желаете.
Синдром Жильбера вполне возможен (вы раньше сдавали биохимию - там какой был билирубин?).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2015, 23:37
ElenaKur ElenaKur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
ElenaKur *
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мне 44 года, вес 48 кг.

Биохимию делала по направлению врача, выясняют почему у меня часто бывают предобморочные состояния, тахикардия и резкие скачки давления.

Остальные анализы (общий, на сахар, гормоны щитовидки) - нормальные, только холестрин и билирубин не в норме. ЭКГ - нормальное.

Две недели назад сдавала аналогичный анализ в поликлинике - там билирубин был только общий - 32. Биохимия более подробная в том анализе - тоже в норме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.