Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2015, 17:19
v4048 v4048 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
v4048 *
Question Можно ли оценить состояние 6-ки по снимку внутри?

Здравствуйте!
27 лет, пол жен
Занялась лечением зубов, перед этим сделали кт, для оценки состояния. Верхнюю 7- ку подлечили, а вот рядом стоящая 6- ка под коронкой.

Зуб под коронкой весьма давно, чуть более 10 лет. Сделали ее еще в детской стоматологии, потому что от зуба оставалась одна стенка, на счет наличия или отсутствия нервов не знаю, однако, зуб начинает беспокоить. Кроме того, отсутствует нижняя 6- ка, поэтому верхний начинает «выходить», а под коронку наверняка попадать остатки еды.

Доктор говорит примерно следующее, смотря на снимок: «Ничего не ясно, потому что там коронка. Я не могу обещать что, сняв коронку и начав лечить, он будет вылечен в итоге. 50 на 50, его уже не спасти. Возможно, надо будет удалять. Поэтому походи с ним еще года три и удаляй тогда. Тогда- то уж наверняка».

Поэтому вопрос: правда ли что по снимку не определить состояние зуба? Врач прав или это просто такой врач, и стоит подыскать другого?
И, уважаемые доктора, могли бы вы прокомментировать состояние 6- ки, если это возможно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.