Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2006, 12:45
Kristin
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation КИСТА ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ

Здравствуйте мне 20 лет. После снимка лор сказал что у меня киста гайморовой пазухи точнее левая в/ч пазухи примерно 1.2 см!!
Скажите что мне делать ??????? Я очень боюсь!!!!
Как ее выличить????? Без операции можно???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2006, 09:15
DmitryCat DmitryCat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.08.2006
Город: центр азия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
DmitryCat этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Привет
примерно полгода назад была такая же проблема
случайно при томографии обнаружили даже вроде 2 кисты в гайморовой,
все врачи говорили что можно удалять можно нет, в зависимости от того как она мне мешает, говорили что она только может немного увеличиваться со временем, но я всетаки решился сделать операцию что стоило мне неплохих денег, но эффекта это никакого мне не принесло

да кстати как мне говорили врачи от нее можно избавиться только хирургическим путем

относительно возраста - я немного старше Вас

что делать решать конечно Вам, удачи
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2006, 15:14
Аватар для MedicKen
MedicKen MedicKen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.03.2005
Город: РФ, Крым
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMedicKen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kristin
Здравствуйте мне 20 лет. После снимка лор сказал что у меня киста гайморовой пазухи точнее левая в/ч пазухи примерно 1.2 см!!
Скажите что мне делать ??????? Я очень боюсь!!!!
Как ее выличить????? Без операции можно???

Во-первых очень сложно сказать по обычному рентген-снимку является ли тень в пазухе кистой или просто отеком слизистой оболочки.

Кисты в пазухах бывают у очень многих людей и они живут с ними без всяких проблем.

Кисту нужно удалять, когда она приносит какие-либо проблемы со стороны носа или имеются проблемы со стороны зубочелюстной системы.

Живите и ни о чем не беспокойтесь. Проконсультируйтесь со стоматологом.

Удачи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2006, 18:26
Аватар для Swimmer
Swimmer Swimmer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2004
Город: Севастополь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Swimmer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
"Во-первых очень сложно сказать по обычному рентген-снимку является ли тень в пазухе кистой или просто отеком слизистой оболочки."
100%! Вернее, в процентах 90, это либо просто отек, либо норма или плохое качество снимка.

Комментарии к сообщению:
MedicKen одобрил(а): О, земляки подтянулись
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2006, 19:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вернее, в процентах 90, это либо просто отек, либо норма или плохое качество снимка.
Уже тысячу раз было говорено,что обычный рентгеновский снимок придаточных пазух носа,если только четко не определяется уровень,в большей части случаев интерпретируется в сторону гипердиагностики.
Поэтому случайные находки в виде кист или "псевдокист",если они не проявляются клинически-не трогать.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2006, 22:01
Staskins Staskins вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2006
Город: Уфа
Сообщений: 6
Staskins *
Цитата:
Сообщение от MedicKen
Во-первых очень сложно сказать по обычному рентген-снимку является ли тень в пазухе кистой или просто отеком слизистой оболочки.

Кисты в пазухах бывают у очень многих людей и они живут с ними без всяких проблем.

Кисту нужно удалять, когда она приносит какие-либо проблемы со стороны носа или имеются проблемы со стороны зубочелюстной системы.

Живите и ни о чем не беспокойтесь. Проконсультируйтесь со стоматологом.

Удачи!
Да, доктора правы - это может быть полип, грибковое тело, а может быть и киста. Покажитесь челюстно-лицевому у себя в городе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2006, 08:20
Аватар для Swimmer
Swimmer Swimmer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2004
Город: Севастополь
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Swimmer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
...если только четко не определяется уровень,в большей части случаев интерпретируется в сторону гипердиагностики.
Поэтому случайные находки в виде кист или "псевдокист",если они роявляют клинически-не трогать.
И не говорите Как горох об стенку! Может запретить рентгенологам давать заключение по Р-снимку ОНП, описал скиалогию и свободен
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2006, 09:57
Kita Kita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: москва
Сообщений: 8
Kita *
Расскажу свою историю. Во время беременности был постоянно заложен нос. ЛОР поставил диагноз-вазомоторный ринит беременных. Я, как абсолютно бестолковая , вместо того, чтоб просто полечить насморк, стала активно пользоваться сосудосуживающими- в рез-те я просто без них не могла дышать... На тамографе через год врач увидел одонтогенную кисту, которая практически полностью занимала гайморову полость.Удалили я ее 1,5 года назад, но не могу сказать, что дыхание полностью востановилось, кстати, мне еще подрезали носовые раковины, но я все равно мучаюсь с носом . Подскажите, что еще можно сделать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2006, 10:07
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала, открыть свою тему, не влезая в чужой разговор, в которой описать диагноз, подробно и конкретно проблемы на сегодня, принимаемые препараты и их эффект, снимки и т.д.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2006, 13:01
Kita Kita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: москва
Сообщений: 8
Kita *
ВВС, простите, а я думала , что в теме про кисту могут все писать...Снимки у меня не в электронном виде, а в бумажном(((, и препараты тоже никакие сейчас не принимаю, только иногда, когда совсем не в моготу, пользуюсь сосудосуживающими. Нос плохо дышит в основном ночью. Когда погода меняется, сильно болит место "проруба" в пазуху, а иногда и все лицо ноет(((. После операции пользовалась аква-марисом, салином, кололи антибиотики. Вот вроде и все
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.