Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 27.07.2014, 11:44
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DmitryPiter Посмотреть сообщение
Уважаемые кардиологи, повторю свой вопрос:
У меня есть еще вопрос: я хочу заказать себе браслет на руку с информацией о себе. Какая информация важна для врачей? Прием варфарина? Установленные искусственные клапаны сердца? Повышенное МНО? Посоветуйте какую информацию нужно нанести на браслет на руку. Спасибо.
Не поймите превратно, но Вы уверены, что даже в Питере, медики экстренной помощи, найдя Вас на улице (извините, но использование браслета предполагает, что Вы не можете сами ничего сказать) - а) будет его смотреть, б) поймут о чем речь вообще, в) будут делать то, что нужно, г) смогут сделать то, что нужно - например посмотреть МНО в воскресенье в мнопрофильной больнице и получить результат тут же.

Я бы уж если... написал так: Имярек Имярекович Имяреков. Дата рождения. Группа крови, резус. Аллергия. Установлены искуственные клапаны сердца, принимаю противосвертывающую терапию.
Свяжитесь с: (и тут телефон верного друга, который в курсе, который если что приедет, проследит, надавит, наорет или подмажет... или купит лекарство) как-то так. Это Россия.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): телефон верного друга, который в курсе
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.07.2014, 15:03
DmitryPiter DmitryPiter вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
DmitryPiter *
Спасибо. Браслет я собираюсь купить в США. И где-то 50% времени я провожу за пределами РФ.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.08.2014, 11:12
DmitryPiter DmitryPiter вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
DmitryPiter *
Уважаемые доктора! Я прочитал рекомендации по профилактике Инфекционного Эндокардита (ИЭ) при различных хирургических вмешательствах (и здесь, на сайте, и в моей выписке, после протезирования клапанов). Но про профилактический прием антибиотиков при повышении температуры тела, плохом самочувствии, лихорадке, болях в горле и.п. ничего не сказано. Когда я дома - это вызов врача - и он все скажет, но я часто выезжаю из страны. Мой вопрос - нужен прием антибиотиков при плохом самочувствии? При симптомах простуды? Какие препараты (кроме своих постоянных) необходимо взять с собой в длительную поездку за границу. СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.08.2014, 14:49
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При вирусной инфекции АБ-профилактика не нужна.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.01.2015, 22:25
DmitryPiter DmitryPiter вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: Питер
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
DmitryPiter *
Уважаемые Доктора.
Прошел год после установки двух клапанов сердца у меня. Я каждые полгода делаю УЗИ сердца, хожу к кардиологу, принимаю варфарин и контролирую МНО дома. Мой вопрос: а нужно ли ложиться в клинику кардиологии, чтобы сделать несколько капельниц для сердца? Проще говоря: требуется ли поддержка в стационаре, после операций по протезированию клапанов? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.01.2015, 01:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,807
Поблагодарили 33,427 раз(а) за 31,772 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужна

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.