Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2014, 09:31
Alice_Ermoshina Alice_Ermoshina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 58
Alice_Ermoshina *
Помогите пож-та с дальнейшим графиком вакцинации

Добрый день уважаемые врачи РМС!
Прививки делали не совсем по графику из-за того, что болели и из-за моих страхов после двух неудачных АКДС, поэтому накопилось несколько вопросов по дальнейшей вакцинации.
Ребенок, девочка 03,09,2013 г.р.
В роддоме сделан гепатит В, на 7 день БЦЖ.м
14.12.2013 в 3,5 месяца - АКДС+гепатит В (Бубо-кок) + ИПВ Иммовакс-Полио. Перенесли АКДС с длительным плачем около 5 часов (из них часа три визг был непрекращающийся). Далее решили делать ацеллюлярную вакцину.
11.03.2014 в 6 месяцев - Пентаксим.
27.08.2014 в 11 месяцев и 3 недели - Пентаксим + Энджерикс.
1) В связи с этим по гепатиту В такой вопрос, сроки были несколько нарушены между 2 и 3 прививкой, это может повлиять на формирование иммунитета, надо ли в дальнейшем сдавать кровь на антитела или еще раз начинать вакцинацию заново по гепатиту В?
2)Пентаксим был сделан 2 раза, этого достаточно для формирования иммунитета против гемофильной инфекции или надо до ревакцинации сделать еще дополнительно Хиберикс, например?
3) Какой возможен график против Пневмокковой инфекции? Хочу сделать однократно в 2 года, например вместе с ревакцинацией Пентаксим 27,08,15.
4) У нас еще нет ни одного зуба. Как я поняла, прививки можно совмещать с прорезыванием зубов, т.к. мы их со дня на день ждем.
Дальнейший график у нас может быть такой?
29.09.2014 - в 13 месяцев Манту или Диаскин (есть возможность сделать платно Диаскин и я читала, что он не дает ложноположительных результатов)
02.10.2014 через 72 часа - КПК Приорикс
27.08.2015 почти 2 года- ревакцинация Пентаксим
27.10.2015 2 г. и 2 мес - капли ОПВ или ИПВ (или возможен еще второй вариант - сделать эту прививку против полиомиелита в 1,5 года)
Дальее ревакцинация КПК в шесть лет + ревакцинация в 6-7 лет АДС и БЦЖ.

Отдельно хочу сказать, спасибо Вам, уважаемые врачи, за ваш неоценимый труд, за такой полезный источник знаний для молодых родителей, читать-распечатывать-в рамку и штудировать. Я просто не знаю, чтобы делала без Вас и РМС!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2014, 11:33
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Достаточно выполненных трёх, проверять не надо.
2. После года ещё однократно вакцинировать
3. Если прививать с года до двух, то двукратно с интервалом 2мес., после 2 лет - однократно. Совместима с другими в один день.
4. Прививки на фоне прорезывания зубов проводят, по самочувствию/состоянию.

В этом возрасте для оценки поствакцинального иммунитета достаточно и р. Манту.

График приемлем, уточнения по ходу (к примеру, вторая ревакцинация АДСм проводится через 5 лет, а ревакцинация БЦЖ тольк при отрцательной Манту).

ОПВ-капли действительно можно в 18мес.

ЗЫ: Спасибо от меня и коллег.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2014, 14:22
Alice_Ermoshina Alice_Ermoshina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 58
Alice_Ermoshina *
Людмила Александровна, спасибо большое за быстрый и четкий ответ, все поняла!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2014, 13:35
Alice_Ermoshina Alice_Ermoshina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 58
Alice_Ermoshina *
Здравствуйте! Дочке год и два месяца. Снова я с вопросами. Не получилось у нас ничего сделать, в назначенный час заболели.
1. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что манту можно делать только через месяц после полного выздоровления во избежание искажения результатов манту? Уточню - это наше первое манту.
2. Можно ли делать манту платно в мед центрах или более безопасно в поликлинике? Против поликлиники аргументы - то, что будешь там два часа сидеть в очереди и нахватаешь всего, что можно. Против мед центра то, что якобы некоторые делают манту без лицензии и контроля меньше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2014, 08:17
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) правильно
2) Что мешает взглянуть на лицензию ДО обращения в медицинский центр? У входа на видном месте висит стенд с информацией, лицензия на осуществление медицинской деятельности там есть обязательно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2014, 16:50
Alice_Ermoshina Alice_Ermoshina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 58
Alice_Ermoshina *
Татьяна Валерьевна, спасибо за ответ! Вы правы, ничего не мешает, я это обязательно посмотрю, просто, я думала, возможно, на проведение пробы манту, нужна отдельная лицензия. Кривовато я объяснила, конечно. Меня смутило, что платно манту мало кто делает, а в интернете путного материала не нашла.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2015, 14:26
Alice_Ermoshina Alice_Ermoshina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 58
Alice_Ermoshina *
Здравствуйте уважаемые врачи!
Разрешите снова обратиться с вопросом.
Сейчас дочке 1г и 11 мес. На данный момент есть доброкачественная нейтропения, ребенок чувстует себя хорошо, активен, много гуляем, развитие по возрасту.
По-прежнему не сделана прививка КПК. Наш педиатр говорит, что будем пересдавать анализ каждые две недели, пока нейтрофилов не будет хотя бы 800. Объясняет это тем, что иначе КПК не привьется. Две недели назад от последнего анализа дочка переболела вирусным стоматитом, анализ прикладываю.
Подскажите пожалуйста, прав ли наш педиатр в аргументации?
Является ли такой анализ крови противопоказанием к вакцинации?
Статью про нейтропению читала, поэтому сомневаюсь в словах педиатра, хочу побыстрее сделать эту прививку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2015, 14:54
Alice_Ermoshina Alice_Ermoshina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 58
Alice_Ermoshina *
Прошу прощения, скан плохого качества, отредактировать уже не получилось, вот скан с хорошим качеством.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2015, 06:10
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет противопоказаний.
Но ведь Вы не сможете сделать прививку без допуска педиатра.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2015, 08:46
Alice_Ermoshina Alice_Ermoshina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 58
Alice_Ermoshina *
Татьяна Валерьевна, здравствуйте. Спасибо за ответ, вы развеяли мои последние сомнения. Будем разговаривать с педиатром, в сентябре в садик, без этой прививки страшно туда идти.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.