Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2006, 02:21
bkatya bkatya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
bkatya *
Question HELP! Прививки и новая беременность

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Есть: ребенок 11 месяцев. На носу 3ья прививка АКДС +полио (первые две сделаны обычными вакцинами в поликлинике). А затем - реакция Манту, ну и корь+краснуха+паротит.
Обнаруживается беременность малого срока 5-6 недель.
Правильно ли я понимаю, что опасны для плода прививка полио и краснушная (если у меня нет краснушных антител?)
Как поступить: делать-не делать?
Можно ли, например, сделать убитую полио (есть ли смысл, если первых две были живые).
Краснушные антитела еще не проверяла. Если это необходимо для ответа - в детстве болела только ветрянкой и тем самым паротитом.

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2006, 13:41
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bkatya
Правильно ли я понимаю, что опасны для плода прививка полио и краснушная (если у меня нет краснушных антител?)
Живую полиомиелитную вакцину детям, в окружении которых есть беременные или лица с иммунодефицитом, не вводят. Она заменяется инактивированной полиовакциной. Вакцины против кори-паротита-краснухи таким детям вводиться могут, поскольку, будучи ослабленными, вакцинные вирусы практически не выделяются привитыми во внешнюю среду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.