Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2014, 12:09
belaruska belaruska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2014
Город: Минск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
belaruska *
Беременность через 4 месяца после прекращения лечения

Добрый день! Хотела бы получить информацию, совет, ссылки на исследования, работы по данному вопросу:
Муж проходил терапию пол года. Закончил прием лекарств 23.05.2014. Вирус, кстати, вернулся... Знаем про пол года не беременеть и тщательно предохранялись, но каким то невероятным образом беременность наступила. Срок 4 недели. Т.е. до беременности прошло 4 мес после окончания терапии.... Мы очень хотим ребенка. Я боюсь последствий и в первую очередь пытаюсь узнать можно ли сохранить этому ребенку жизнь...Мне 32 года, беременность первая. Сейчас сдаю все анализы, чтобы проверить как мое здоровье. Но вроде проблем быть не должно. Врачи-гинекологи в Минске рекомендуют сохранять беременность и консультацию у генетиков. Но скрининг можно делать только на 12 неделе, тогда как прерывание беременности лучше сделать, при принятии такого решения, в течении недели. Может есть у вас какие-то данные, наработки по данной теме? Я нашла статьи американских ученых. Они создали добровольную организацию, которая занимается сбором данных о женщинах, которые забеременели во время терапии или в течении до 6 месяцев после нее. В одной статье они приводят такие результаты по родившимся детям: 6,1 % детей рожденных с дефектами у женщин проходивших лечение и 4,3% у женщин, партнеры которых проходили лечение:
Глазнóй тортикóллис (лат. tórtus - извитый, лат. cóllum - шея) или глазная кривошея - это вынужденное положение головы человека при паралитическом косоглазии.
Гипоспадия — это врожденное нарушение анатомического строения мочеиспускательного канала, при котором его отверстие открывается не в типичном месте (то есть на головке), а на задней поверхности полового члена, в промежности или на мошонке.
Полидактили́я (др.-греч. πολύς — много + δάκτυλος — палец, синоним — многопалость) — анатомическое отклонение, характеризующееся бо́льшим, чем в норме, количеством пальцев на руках или ногах у человека.
Неонатальные зубы
Дефицит Глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, что приводит к гемолитической несфероцитарной анемии.

Но у них мало данных, так как немного женщин было зарегистрировано, всего 189, если я не ошибаюсь.
Хотела бы узнать ваше мнение, или чтобы вы порекомендовали статьи, работы по этой теме отечественных специалистов.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2014, 22:15
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,466
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прямых показаний для прерывания беременности нет. Необходим более тщательный мониторинг развития плода.
В доступной мне информации других подходов для данной ситуации нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.