Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2014, 08:33
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Сильная боль в животе несколько дней

Здравствуйте. О себе я писала в некоторых темах на форуме, подозреваю, лучше всего подойдёт описание из вопроса по гинекологии, ещё немного здесь, вот в сумме, с поправками на сегодняшний день:

мне 34 года пол - женский, вес 75кг, рост 1.64

месячные начались в 14 лет, цикл 40 дней, регулярно, обильность средняя (по словам гинеколога), болезненность: до родов были болезненные, после родов болей нет.

Абортов не было, роды одни. Гинекологических заболеваний нет, и не было.

Их хронических заболеваний - астма, в ремиссии уже из хр.заболеваний - астма, аллергия, задыхалась, но ещё в детском возрасте по астме выставили ремиссию, аллергия осталась, но проявляется редко, обычно в виде пятен на руках (расчёсов).

Из проблем "с животом" - периодически случаются небольшие запоры, но в принципе больше ничего не беспокоило.

Да, сейчас вспомнила, что на протяжении нескольких последних лет (год-два) периодически наблюдала что-то вроде крови в кале, никаких болезненных ощущений при этом не было, думала, что геморрой но к врачу так и не обращалась.


Четыре дня назад, в понедельник у меня началась боль в животе, в районе пупа. Усиливалась при нажатии, но живот "ныл" на протяжении всего дня. Несколько раз принимала обезбаливающее - боль на время стихала.

На третий день (в среду, вчера) обратилась к терапевту. Терапевт нажимала на живот, и каким-то образом нажала справа внизу - и боль резко отдала опять в пупок. Отправила на консультацию к хирургу, исключить аппендицит

Хирург меня осмотрел, сказал, что подозревает либо аппендицит, либо разрыв кисты, - отправил в стационар на консультацию к их хирургу и сдать анализы. После нажиманий на живот терапевта и хирурга у меня он разболелся так, что стало больно ходить.

Хирург в стационаре осмотрел и сказал, что аппендицита он не видит, кисту тоже исключает, и даже нет смысла сдавать какие-либо анализы. Отправил в инфекционное отделение. В инфекции мне сказали, что по их части ничего не видят и отправили домой.

Вечером я на всякий случай сделала себе клизму. Боль немного утихла, стало даже немного лучше, чем вчера, сегодня даже удалось поспать. Но зато сразу стало понятно, что болит именно справа внизу.

Со вчерашнего вечера ее стала ничего есть, только с утра молочную кашу. Сегодня, ближе к обеду, боль стала ещё сильнее. Все дни небольшая температура, но она была ещё в выходные, похоже на простуду.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше? К какому врачу можно обратиться? Быть может, есть смысл сдать какие-нибудь анализы?

Я понимаю, что информации крайне мало, но быть может, вы меня хоть как-нибудь сориентируете? Удручает ещё тот момент, что близятся выходные, и страшно оказаться с каким-либо обострением в пятницу вечером.

Результаты осмотров прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _Обследования.png
Просмотров: 10
Размер:	1.56 Мб
ID:	69544  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2014, 12:59
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен осмотр терапевта в динамике. Возможно, осмотр гинеколога, общий клинический анализ крови.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2014, 15:03
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
недиагностированная боль в животе, виртуально нерешаема!Впервую очередь необходимо исключить,и исключить достоверно,острую хирургическую патологию!Из описания, складывается впечатление о вменяемом хирурге,осмотревшем вас впервые,возможно нужно вернуться к нему для осмотра в динамике,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2014, 18:10
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Ольга Леонидовна, doctor101, - спасибо большое!

Сегодня днём пошла к гинекологу, она осмотрела, понажимала, сказала что-то про воспалительный процесс в матке (прошу прощения за сумбур, я от расстройств была немного "не в себе", всё не запомнила), в общем, гинеколог убеждена в том, что мои проблемы по её части, завтра с утра сдавать кровь, мочу в понедельник к ней на приём - она будет подыскивать место в стационаре. На мой вопрос "всё так плохо?" она ответила, что в стационаре хорошо обследуют. Сказала, если на выходных будет хуже - вызывать скорую и в стационар.

Живот болит так же, не проходит. Пришла домой, сделала спринцевание ромашкой - стало на время немного полегче. Сегодня я как-то ничего даже не спросила у неё, на что обращать внимание завтра и на выходных.

Постараюсь завтра, сдав анализы, попасть к ней на приём. Если попасть получится - то спрошу у неё, не нужно ли, по её мнению, контрольно проверится у хирурга, теперь в динамике!

У меня ещё такой вопрос - больничный лист мне не выдали, а я не спросила, - а можно ли при подозрении пусть на гинекологические проблемы мне ходить, или желательно беречься? Работа у меня практически "сидячая", разве что побегать по кабинетам приходится, но в общем находиться на работе с постоянной болью тяжело - к вечеру вся "зелёная" была, даже коллеги отмечали. Работы много, брать б/лист не хотелось бы, но не нанесу ли я таким образом вред своему здоровью? И имеет ли врач право выдать больничный лист, если ещё не поставил окончательно диагноз?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2014, 18:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз убедился,что первый врач хирург -первый вменяемый врач на вашем пути, и второй гинеколог также,!По крайней мере признала,что это проблема гинекологическая!И очень даже вероятно,что действительно речь может идти о разрыве кисты яичника!Что непонятно,так это то,что вам не выполнено и не назначено абсолютно показанную ультразвуковую диагностику,которая очень даже помогла бы в установлении диагноза,!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2014, 14:25
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Еще раз убедился,что первый врач хирург -первый вменяемый врач на вашем пути, и второй гинеколог также,!По крайней мере признала,что это проблема гинекологическая!И очень даже вероятно,что действительно речь может идти о разрыве кисты яичника!Что непонятно,так это то,что вам не выполнено и не назначено абсолютно показанную ультразвуковую диагностику,которая очень даже помогла бы в установлении диагноза,!
doctor101, спасибо огромнейшее! Сегодня я сама пошла к гинекологу и следуя Вашей рекомендации спросила про УЗИ, на что та ответила "ну конечно же было бы замечательно"

Сделала УЗИ, копирую описание:

Аппарат SonixMDP
1 день последних месячных 12.09.14. На 22 день менструального цикла.

Тело матки определяется
Расположение: обычное
Границы чёткие.
Контуры ровные.
Форма обычная.
Длина 68 мм, (N 40-60 мм) переднезадний 45 мм (N 30-45 мм), ширина 50 мм (N 45-69 мм)

Структура миометрия: однородная.
Толщина передней стенки 13 мм; задней стенки 13 мм

Эндометрий: толщина 13 мм
Контур ровный.
Границы чёткие.
Эхогенность: с гиперэхгенными включениями, по передней стенке 11 мм (полип)
Соответствует: 2 фазе менструального цикла.
Полость матки: не деформирована; не расширена

Шейка матки лоцируется.
Обычных размеров 21мм * 26мм, в цервикальном канале небольшое количество жидкости.
Структура не изменена.

Левый яичник лоцируется.
Размер: длина 31 мм, толщина 19 мм, ширина 14 мм
Форма обычная. Структура не изменена. Фолликулы от 4 до 6 мм по периферии и в центре
Объём 4.6 мм3

Правый яичник лоцируется. Анэхогенное включение до 11 мм
Размер: длина 29 мм, толщина 18 мм, ширина 12 мм
Форма обычная. Структура не изменена. Фолликулярный аппарат не выражен.
Объём 3.4 мм3

За маткой небольшое количество жидкости.

Заключение: на момент осмотра эхографическая картина:
полипа эндометрия, состояния после разрыва функциональной кисты

Фото картинки и оригинал заключения на всякий случай прилагаю.

Гинеколог, прочитав заключение, меня успокоила, сказав, что это бывает у очень многих женщин. Так же сказала, что нет абсолютно ничего страшного в том, если я буду сидеть или много ходить.

На работу я всё же не пошла, взяв отпуск за свой счёт - после такого заключения как-то страшновато стало, к тому же, когда я лежу - боль стихает, вплоть до полного прекращения. Когда сажусь - боль начинается, пожалуй, сильнее, чем когда хожу.

Врач выписала лечение: Ношпу + Свечи "дикловит"

примерно через час после приёма 2 таблеток ношпы и свечи "дикловит" стало легче, боль значительно уменьшилась, теперь действительно можно бы и на работу прошло несколько часов, я смерила температуру - она уже нормальная, 36.8
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.png
Просмотров: 6
Размер:	649.9 Кб
ID:	69598  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УльтразвукОписание.png
Просмотров: 5
Размер:	743.6 Кб
ID:	69599  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2014, 16:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все так,как и предположил первый,осмотревший вас хирург!Первую гинекОЛУХА,предположившую,после ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННОГО ОСМОТА, что это "из за проблемы в спине",нужно из медицины гнать, с усилением пинками!Ну а неназначенное вам НИКЕМ узи,объясняется всеобщим /уж изв ните/,пофигизмом!Рад, что все же теперь знаете причину вашегоо недуга,!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2014, 17:05
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
doctor101, немного не так: на проблемы в спине мне мою боль не списывали, а про пофигизм Вы правы!

сначала меня осмотрела терапевт, направила к хирургу, тот предположил либо разрыв кисты, либо аппендицит, и прямо тут и начался пофигизм: хирург сказал мне про предположение о разрыве кисты лишь на словах, а в направлении написал про колику и аппендицит, хирург в стационаре отправил в инфекцию, ну а там - на работу. А у меня, кукушки, из головы разрыв кисты и вылетел - не частый я гость в гинекологии. Только вечером дома я вспомнила о предположении хирурга.

А вот с гинекологом всё сложнее. С одной стороны - она сразу, осмотрев меня, определила, что проблема однозначно по её части. Разговаривала с коллегами, которые у неё лечили - все хвалили её, как специалиста.

С другой стороны - (я не стала писать об этом) предположение хирурга о разрыве кисты она в прямом смысле подняла на смех, мотивировав это тем, что если бы был разрыв -я бы ходить с трудом смогла, и т.д. УЗИ тоже забыла назначить. И если бы не Ваша рекомендация - я и не представляю, когда бы мне его назначил, и кто. И вот результат УЗИ.. получается, очный врач хирург, и один заочный врач поставили диагноз точнее очного врача-гинеколога. Даже не знаю, что думать о её лечении и рекомендациях.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2014, 17:15
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Наверное я попрошу уважаемых модераторов перенести мою тему в профильный раздел, "Гинекология", если это возможно и соответствует правилам.

Ведь если я правильно понимаю - на данный момент в том, что моя проблема именно гинекологическая теперь сомнений нет?


Гинеколог снова подняла вопрос о том, чтобы меня ложить в стационар. Я попыталась выяснить у неё, для какой цели мне ложиться в именно стационар, быть может она мне назначит требуемые обследования, и я их пройду? Если понадобится - за свой счёт в платных клиниках? (до ближайшего центра сто километров, поэтому решаемо)

Врач мне ответила, что всё, что нужно, я уже прошла... (так ли это?? сегодня утром я сдала кровь и мочу + УЗИ, неужели в дальнейшем обследовании нет никакого смысла?)
По словам гинеколога, в стационаре мне будет назначено только лечение.

На вопрос, нельзя ли пройти лечение амбулаторно, пусть она мне его сама и назначит - ответила, отрицательно, пояснив, что в стационаре однозначно "будет лечение лучше", конкретики от неё добиться не смогла в результате врачь конкретизировала лишь то, что из лечения будут не только таблетки, а уколы, в том числе, в вену...

Затем пыталась убедить, что лучший вариант - стационар не дневной, а на полный день. Так и не поняв, в чём разница, я настояла на вчерашнем моём варианте - дневной стационар, место она постарается найти к понедельнику.

Если честно, у меня сложилось впечатление, что гинеколог во-первых ещё сама не уверена в окончательном диагнозе (тем более, что анализ крови и мочи готов не был), а во-вторых, что, возможно ввиду загруженности она просто хочет меня передать кому-нибудь, пусть в стационар.

Если возможно, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:

1. Не нужно ли мне пройти ещё какие-нибудь обследования?

2. Адекватны ли назначения, с учётом того, что информация, конечно же, не полна?

3. Быть может, есть необходимость съездить в соседний крупный город, узнать мнение второго специалиста, в платной клинике?

4. Помимо последствий разрыва кисты, которые, по словам доктора, будут лечить консервативно - полипа эндометрию необходимо будет удалять, хирургическим путём?




Первый раз в своей жизни столкнулась с болезнью "по женски", понимаю, что в этом есть и моя вина, - не ходила регулярно в женскую консультацию, потому что не представляла, насколько это всё может быть серьёзно. Когда случайно попадала в ЖК - на осмотре всё было хорошо.

Теперь паникую, и не знаю, что делать. Действие свечи дикловита проходит и живот снова начинает ныть. Была небольшая передышка, на ночь поставлю ещё одну.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2014, 19:23
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Сегодня живот болит меньше, но когда сижу - начинает болеть сильнее, в машине проехались совсем небольшое расстояние по колдобинам - живот совсем разболелся. По приезду домой спала, спала, сейчас живот болит меньше, температура поднялась до 38

к врачу в платной клинике смогла записаться только на среду
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.10.2014, 13:00
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Здравствуйте!
Хочу ещё раз попросить врачей РМС за Помощь. Вчера муж пришёл в поликлинику, узнать про меня, и как раз по ходу разговора упомянул про безалаберность гинеколога, рассказав, как на форуме РМС врачи-терапевты (!) заочно (!) дали правильные рекомендации и направление в плане обследования, в отличие от очного врача-гинеколога. И только рекомендации, взятые с РМС позволили поставить правильный диагноз в кратчайший срок, и не остаться с неопределённостью на выходные.

Результат - сегодня гинеколог была гораздо более внимательнее и общительнее

теперь по теме

данный момент меня оформили в дневной стационар.

Ещё врач в поликлинике, посмотрев описание УЗИ, который я приводила выше, сказала, что в стационаре, когда снимут воспаление, нужно будет делать операцию по удалению полипа эндометрии. Теперь я готовлюсь к разговору с врачом в стационаре.

Подскажите, пожалуйста:

1. Так ли это, что при обнаружении полипа эндометрии - его нужно однозначно удалять, и других методов лечения не существует? Выжидание (с лечением каких-нибудь сопутствующих заболеваний) - тоже губительная тактика? Не требуется ли дополнительное обследование?

2. Если всё же принимать решение об удалении - есть ли необходимость искать какую-то особенную, хорошую клинику для проведения операции? Врач в поликлинике утверждает, что операция простая, поэтому ни богатого опыта хирурга, ни какого-либо особого оборудования не требуется. Так ли это?

Врач рекомендует не дёргаться и сделать спокойно операцию у нас в городе (у нас одна единственная больница на город, платных отделений нет совсем).

Быть может, существуют какие-нибудь современные методики, которые не обязательно будут использоваться в нашем стационаре?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2014, 15:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто из нас не ведает о возможгостях вашего гинекологического отделения,Но то,что обязан быть врач,владеющий гистероскопией,несомненно,
Вот как это делается,даже без наркоза и при больших размерах,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2014, 19:51
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Здравствуйте. doctor101, спасибо большое за видео, буду иметь хоть какое-то представление.

Теперь я ещё хотела написать по своему воспалению, разрыв кисты. Напомню, что в стационар я попала не сразу, через пять дней после обращения к гинекологу, предположительно через неделю после самого разрыва. В общем, на момент поступления в стационар боли в животе у меня прошли окончательно, да и я вообще себя уже чувствовала нормально.

В стационаре мне сразу после осмотра назначили и проводят следующее лечение: пирогенал раз в два дня, в вену тиосульфат и на второй день добавили какой-то антибиотик, плюс тампоны с раскрошенной таблеткой нистатина и чего-то ещё

после пирогенала мне всё время становится очень плохо, повышается температура, сплю весь день, и вообще чувствую себя больной и подавленой, так проходит несколько часов. Ещё такой момент: после первых двух уколов пирогенала у меня появлялась боль в правой стороне живота, отдающая в спину, как будто бы в почку. Доза пирогенала увеличивается, первый раз ставили 2.5, потом 5 мг, сегодня не знаю сколько. Последний укол прошёл без боли в боку, но с сильно высокой температурой (до 38.1), плюс покраснение в месте укола (медсестра сказала, что такого быть не должно). Я "аллергичная", быть может это из-за этого.

В общем, лечение - мучение. День без пирогенала - передышка. Так больше вроде ничего не меняется. Бланка анализа крови, который у меня брали при поступлении в стационар, у меня сейчас нет, но со слов врача анализы пришли хорошие, соя 6, лейкоциты 5.3

Прошу, по возможности, прокомментируйте назначенное лечение. Нужно ли оно вообще, учитывая то, что на момент поступления беспокоящие симптомы исчезли практически полностью? Антибиотик, наверное, в любом случае нужно принимать до конца. Меня интересует, так ли нужен пирогенал? После последнего резкого скачка температуры после укола мне стало страшно за своё здоровье. Прошло всё только к вечеру (укол был утром), температура 37.3 держится до сих пор. Следующий укол послезавтра, думаю подойти к врачу настоять на его отмене. Или нужно потерпеть?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2014, 18:04
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Пересмотрела ещё раз форум - про пирогенал отрицательные отзывы, да и упоминается он в темах, где лечат какое либо вен.заболевание (или мне просто так попалось). Вен.заболевание исключено, в муже сомнений нет. К тому же, о нем мне ни одна гинеколог не намекнули даже.
поэтому в своём заболевании я не могу понять: либо меня лечат в принципе неправильно, или даже не исключен вариант, что лечение не требуется, а нужно какое-нибудь обследование, или ждать, либо меня лечат устаревшими методиками, и сейчас вместо пирогенала применяют другой препарат (какой?), либо меня лечат правильно?

подскажите, пожалуйста, хотя бы гипотетические варианты. А то завтра снова пирогенал с утра, я его уже боюсь

если нужны какие-нибудь обследования, или информация об уже проведенных - я могу запросить их у врач
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2014, 04:52
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Здравствуйте. Про пирогенал врач сказала, что такое повышение температуры - это нормально, тем более дозу она мне ставит меньше, чем обычно: обычно назначали 5, с повышением на 5, а мне 2,5 с повышением на 2,5

Врач ещё сказала, что при поступлении у меня мазок был нормальный, а после проведённого лечения - плохой. При этом пояснила, что ничего страшного, у меня дисбактериоз влагалища, это сейчас у многих, и причина - слабый иммунитет, чтобы его вылечить нужно поднимать иммунитет, но так как это процесс длительный, то есть мне уже после выписки нужно травки всякие принимать и т.п., то сейчас мне его стимулируют пирогеналом. Раз у меня такая реакция, значит текущая доза - моя, и повышать мне её больше не будут. Врач сказала, что вполне возможно, что из за дисбактериоза я не смогу забеременеть, поэтому его нужно устранять.

я почитала форум, что диагноза "дисбактериоз" не существует (собственно, врач и не настаивала на том, что это диагноз) если я правильно поняла - ни лечения, ни даже диагностики "флоры" при отсутствии жжения, зуда делать не нужно. Так ли это?

На момент поступления в стационар у меня не осталось совсем никаких жалоб: боль в животе прошла окончательно, причём сама по себе (свечу дикловит я вставляла только один раз, после боль была терпима и пошла на спад). После поступления в стационар боли появлялись только на фоне пирогенала, потом и они прекратились, и жалобы если и есть - то только на температуру и сильную сонливость после приёма пирогенала, что, насколько я понимаю, к гинекологическим проблемам не имеет никакого отношения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.