Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.09.2014, 12:00
Tanechkatr Tanechkatr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Обнинск
Сообщений: 36
Tanechkatr *
Астматические приступы на белки

У нас очень странная аллергия. Когда похожий пост я писала тут про себя, мне тоже казалось, что моя ситуация странная очень, а в итоге оказалась непереносимость глютена.
Я уже не знаю, куда обратиться, тк мои моральные силы на исходе.

Напишу про нас с мужем. У него аллергия на животные белки, больше даже не аллергия, тк кровь чистая, а непереносимость. Особенно на белок коровьего молока. Все детство был жуткий нейродермит, и 2 переливания крови были, улучшения начались, когда он стал поститься, в итоге на 5 лет отказался от мяса, все высыпания прошли. Потом мясо стал есть (но не много), как высыпает, но он сразу делает перерыв и все хорошо.
Я все детство мучилась животом, бронхиальной астмой, после первых родов оказалось, что у меня непереносимость глютена, которая потянула за собой непереносимость белка коровьего молока (я писала тут пост про это, очень уж долго не могли мне поставить диагноз). Я стала держать диету, сейчас у меня все нормально, могу и молочное есть и немного глютена.
видимо неудивительно, что с такой наследственностью у нас родились аллергичные дети. Педиатры нас боятся, тк говорит ТАКИХ аллергиков у них в практике не было.
У 1 и 3 дочек в основном аллергия на белок коровьего молока, на некоторые продукты есть, но не критично. (В раннем детстве и на глютен и на аскорбинку и на кабачок даже, до 6 мес полное ГВ, при котором я не могла есть никакие животные белки, продукты с коровьим молоком не ела до окончания ГВ), все проявления в виде дерматитов, вульвитов, высыпаний в виде токсической эритемы, также бывает расстройство кишечника, и крупозные явления.
У 2 дочки была жестокая жесть, у нее была аллергия на ВСЕ белки, животные и растительные, и ужасная на аскорбинку. Мы до 3 мес не могли даже подумать, что так бывает. В итоге где мы только не были, что мы только не пили (и ферменты и желчегонное и тп). Меня перевели на гречку и рис и посоветовали завязывать с ГВ, переводить ее на гидролизованную смесь. Я давала ей 30 гр перед кормлением и докармливала грудью. Больше 30-60 гр в сутки дочь есть отказывалась, и аллергия пошла на спад, в итоге ГВ я не свернула, ей стали поступать ферменты, которые помогли переваривать мое молоко и стало нам счастье. 3-4 мес я ела гречку и рис и сходила с ума, в 6,5-7 мес стала расширять диету и к ее году даже ела что-то из мяса. Она сама ела индейку из банок Агуша. Сейчас ей 5 лет, молочку не ест сама, ей с нее плохо. Ну бывает и ест в саду, но высыпаний нет, может расстроится кишечник.

Когда у меня родилась 4дочка, я понимала, что аллергия может быть сильная(с 3-й я сразу ввела гидролизат раз в день и аллергия была не такая сильная, как со второй). Поэтому и в этот раз я сразу ввела гидролизат. В 1,5 мес дочь внезапно крупанула. Пропили антибиотики, раздышались, но не до конца, в 2 мес новый приступ. Стало понятно, что это не вирус, а из-за мяса кролика. В 3 мес новый приступ - яйца и кукурузу, которые содержались в безглютеновом печенье, в 6 мес что-то меня бес попутал и я почему-то решила, что могу есть рыбу и яйца (на самом деле я думала, что старшие дети ее заражают, не верилось мне, что это аллергия, вот я и попробовала). В итоге я ела рыбу не много, реакции не было, накопилось внезапно и был просто жуткий приступ, пришлось колоть преднизолон. Потом мы уехали в Черногорию, там я реально поняла, что есть реакция на рыбу, если я съем чуть-чуть, появлялись прозрачные липкие сопли и кашель влажный, которые при отсутствии аллергена проходил сам собой без ингаляций и уколов. В Черногории я могла есть и кукурузу и фасоль и орехи.
Когда мы вернулись домой у нас аллергия пошла как снежный ком, она кашляет на все!! НА ВСЕ!!! У нас была кошка, мы думали, что она провоцирует, мы ее отдали, я ем рис, гречку (редко), огурцы без кожи, брокколи и зеленые яблоки гольден - уже месяц! Мы перешли на аминокислотную смесь, тк думали, может гидролизат провокатор. И у нас постоянно хрипы. Последние 1,5 недели у нее вирусный бронхит, тк болеет еще и 3 дочка также, но мои нервы на пределе. Я голодная, еду, которую ем - ненавижу, я постоянно думаю, на что у нее хрипы, может быть на брокколи или на пестициды в огурцах, что ей дать или не давать. Обычно к 9 мес у моих других детей аллергия уже уменьшалась, а тут наоборот.

Последний мой поход к врачу закончился моей истерикой. Рекомендация такая - мне держать такую диету минимум еще 3 мес, а может быть еще 8 мес (тк в 1,5 года может быть улучшения, а не в 1 год), а лучше бы нам на зиму уехать на море на всю зиму. А у меня старшая в школу пошла, я не могу уехать никак. Я спросила, чтобы как-то укрепиться, ведь есть же такие дети как мы, на что получила ответ - нет, таких тяжелых нет.
Если мне совсем тяжело, можно перевести на смесь, но аллергия накопительная может случиться, тк смесь все равно из молока коровы, либо можно назначить дозу гормона в сутки, но доктор говорит, что рано еще, нужно ждать 1,5 лет, дать организму шанс самому настроиться на нужную волну, гормоны назначить мы сможем и так. На ее взгляд я сильная и могу потерпеть, а анализы сдавать неинформативно в таком возрасте, лечь в клинику на диагностику она сначала предлагала, а теперь после моей месячной диеты говорит, что динамика слабая, только потратим время.

У нас есть еще проблема, у нее порок сердца, сужение клапана легочной артерии, градиент давления 34, 5, Открытое овальное окно 6 мм и умеренно увеличенное сердце из-за этого. астма нам не совсем не нужна.
Хотя девочка моя не выглядит больной, 10 кг веса и отличное настроение, это у меня уже паранойя от этих постоянных хрипов.

Зачем я пишу тут? В прошлый раз я тоже не думала, что мне тут помогут, а оказалось, что это решило мою судьбу. Что я упускаю? Настолько ли редкая у нас ситуация?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2014, 01:52
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно,анализы сдавать смысла нет. Попробуйте Пульмикорт (я так поняла, речь об этом гормональном препарате), не нужно себя мучить. возможно удастся разорвать сложившийся порочный круг, пройдут хрипы, и не нужно будет столь жесткую диету соблюдать, а препарат потом отмените.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2014, 09:41
Tanechkatr Tanechkatr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Обнинск
Сообщений: 36
Tanechkatr *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Действительно,анализы сдавать смысла нет. Попробуйте Пульмикорт (я так поняла, речь об этом гормональном препарате), не нужно себя мучить. возможно удастся разорвать сложившийся порочный круг, пройдут хрипы, и не нужно будет столь жесткую диету соблюдать, а препарат потом отмените.

Пульмикорт мы используем уже постоянно, а когда приступы сильные, приходится колоть преднизолон. Врачи говорят, что нужно будет пить другие гормоны на постоянной основе, какие именно, я не стала узнавать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2014, 23:24
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли пить, Вы не описываете показаний для системных стероидов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2014, 09:46
Tanechkatr Tanechkatr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Обнинск
Сообщений: 36
Tanechkatr *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Вряд ли пить, Вы не описываете показаний для системных стероидов.
Точно не пульмикорт, тк он нам не помогает.

Вопрос о гормонах пока не стоит, вопрос в диагностике, может мы что-то упускаем? Я перелопатила кучу информации, не нашла такую тотальную аллергию на белки. Понимаю, что у старшей так было, но ей было 3 мес, можно было свалить на незрелость ЖкТ и отсутствие нужных ферментов. И подождать, пока перерастет. А сейчас получается, что свалить на незрелось нельзя? чего а этом случае ждать? или просто терпеть? или это навсегда?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2014, 23:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У маленьких детей возможности диагностики ограничены. так что пока терпеть и ждать.
Упустила с самого начала один момент - на каком сроке были роды и как они прошли?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2014, 12:47
Tanechkatr Tanechkatr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Обнинск
Сообщений: 36
Tanechkatr *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
У маленьких детей возможности диагностики ограничены. так что пока терпеть и ждать.
Упустила с самого начала один момент - на каком сроке были роды и как они прошли?
1 и 2 дети ЕР на 41 неделе, 3 дочка - ЭКС из-за аномально короткой пуповины в 38 нед, Эта дочка родилась на 40 неделе ЕР без осложнений
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.