Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2014, 19:47
talk talk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
talk *
Беременность и положительные маркеры на гепатит B

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться
Вторая беременность (в первую брали обычный анализ HBs Ag - отрицательный, антитела в РФ не брали тогда, насколько я знаю), сейчас HBs Ag - отрицательный, AntiHBc IgG - положительный, AntiHBc IgM - положительный.
AST 25
ALT 31
Я понимаю, что все не очень хорошо у меня, куда бежать и что досдать, чтобы понять насколько все нехорошо и что с этим делать?
Есть еще проблема - первый ребенок непривитый (по отводам) - куда бежать и что сдавать с ним?
Заранее благодарна за помощь, я, конечно, в панике, к врачу записана только через неделю, (я не в РФ сейчас).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2014, 01:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может повторить в другой лaборатории HBSAg и HbBcAb?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2014, 15:22
talk talk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
talk *
пересдала в другой лаборатории

HBs Ag NEGATIVO (0.11)
Anti HBs Ag >1000
Anti HBc IgG POSITIVO >8
Anti HBc IgM POSITIVO >13
HBe Ag NEGATIVO (0.2)
Anti HBe POSITIVO (0.4)
ALT 13 U/L
AST 15 U/L
GGT 9 U/L
BILIRRUBINA TOTAL 0.7 mg/dL

Ребенок тоже сдал анализы, результаты:
HBs Ag NEGATIVO (0.10)
Anti HBs Ag <3,1
Anti HBc IgG NEGATIVO (0.13)
Anti HBc IgM NEGATIVO (0.11)
Anti HBe NEGATIVO (1,88)
ALT 23 U/L
AST 37 U/L
GGT 11 U/L

Доктор Юсиф, прокомментируйте, пожалуйста, у меня голова кругом, честно говоря, от обилия показателей и я ничего не могу понять.
Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2014, 20:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы перенесли вирусный гепатит В с исходом в выздоровление, ребенок просто здоров. Если он не вакцинирован - вакцинируйте.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2014, 20:34
talk talk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
talk *
Уважаемый Юсиф Мусаевич, спасибо Вам за поддержку и ответы, ребенка провакцинировала, как Вы сказала (ну то есть находимся в процессе). Сдала анализы еще раз, по настоянию врача, ведущего беременность
HBs Ag NEGATIVO (0.42)
Anti HBs Ag >1000
Anti HBc IgG POSITIVO
Anti HBc IgM NEGATIVO
Anti HBc POSITIVO
HBe Ag NEGATIVO
Anti HBe NEGATIVO
DNA VIRUS HEPATITIS B NEGATIVO
ALT 13 U/L
AST 15 U/L
GGT 9 U/L
Cказал то, что я уже узнала от Вас, что я перенесла Гепатит B и выздоровела, но добавил, что потому что Anti HBc IgM и Anti HBe были сначала положительными, а через месяц с небольшим стали отрицательными, он предполагает, что заболевание я перенесла совсем недавно и не может сказать было ли это до наступления беременности (на момент обнаружения положительных Anti HBc IgM был срок ок. 10-11 недель).
Честно говоря, Вам я доверяю больше - понимаю, что чудес не бывает и никто мне не скажет точную дату заражения, но велика ли вероятность того, что могло произойти внутриутробное инфицирование в первом триместре и нужно ли мне что-то предпринимать после родов кроме вакцинации ребенка?
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2014, 01:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности оценивать непрямые маркеры (антитела) не всегда информативно.
Но, куда делись антитела к HBeAg мне совершенно не понятно. Скорее всего - вопрос качества лабораторной диагностики.
В данной конкретной ситуации я не увидел риска внутриутробного инфирования.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.