Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2014, 13:02
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
Надо ли делать МРТ гипофиза ?

Здравствуйте, мне 33 года, вес 56 кг, рост 169. Месячные с 16 лет, до родов были обильные, на 4 день иногда случались массивные кровотечения.
Роды 1 (в 2011 ЭКС), беременности 2 (одна из них замершая в 24 года.)
У меня после первой замершей беременности появилась температура тела 37,2 -37,5. Причину не нашли, искали инфекции, неврологию, на бюстгалтере стали появлятся в районе сосков подтеки, пятна желто-белые. Температура ни чем не сбивалась. Я пила Диане 35 в качестве контрацепции. При отмене Диане 35, беременность наступила сразу. До 20 недели принимала Дюфастон. Роды ЭКС из-за обвития пуповиной.
НА 2 ночь после ЭКС пришло молоко, молоком было залито все, матрас, пол , одеяло, на полу была достаточно большая лужа. Молоко шло потом под напором, т.е. как маленькие фонтанчики из двух грудей одновременно. Молоко приходило в более значительных объемах чем нужно ребенку, лилось постоянно, я просыпалась каждую ночь в луже, появились боли в груди. Обратилась в ЖК поставили диагноз гиперлактация, пролечили уколами Синестрола (это помогло лишь на 1 месяц), таблетками достинекса (тоже не помогло). Во время лечения ребенок докармлиался смесью и сцеженным, грудью не кормила из-за болезни ребенка (алактазия у малыша). Появилась постоянная температура тела 37,2 -37,4.

В сенятбре 2012 г. закончила с молоком путем принятия 8 таблеток достинекса (в каком порядке принимала не помню). Молока стало меньше, но не ушло полностью. Потом опять уколы синестрола, и потом опять достинекс, но молоко не ушло. В этот период сдала пролактин 933 (норма 95-700мУ\мл) и ТТГ 0,862 (норма 0,4-4 мкМЕ\мл). Месячных не было. В конце 2012 г. месячные вызвали дюфастоном. Цикл кажется восстановился 26 -45 дней. НЕ предохранялись длительное время берем. не наступает.

Сейчас беспокоит следующее выделяется молоко, тяжелеет грудь, болит голова, кожа головы и лица очень жирная, температура тела 37,1-37,4 постоянно, я чувствую усталость постоянно. Я выпила без рекомендации врача бромокриптин (3 табл. за день) и через сутки температура тела нормализовалась, через 3 дня жирнасть волос и кожи прошла, перестала болеть голова. Я пила неделю по 3 т. в день, чувствовала себя очень хорошо, так я давно себя не чувствовала. Потом пить перестала и через несколько дней все вернулось: сейчас опять постоянная температура, волосы и лицо жирное, я уставшая, болит голова, из груди подтекает молоко.
Ранее врачи мне советывали сделать МРТ гипофиза. Но почитав сайт я сомневаюсь надо ли делать МРТ.
Простите что слишком подробно все написала, если кратко, то до замершей беременности я чувствовала себя хорошо, температуры не было, волосы и кожа не жирные , а после замершей 5 лет температура и подтекание молока, сейчас после родов прошло 2 г и 8 мес. и опять температура и подтекание молока, головная боль. Почему при приеме бромокриптина у меня все нормализовалось ? Простите за подробность, но после родов я совсем не хотела близости, а во время принятия бромокриптина все изменилось.

Заранее благдарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2014, 16:37
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
Не знаю важно это или нет, но в 2009 г. удаляли фиброаденому левой груди.
Сейчас при температуре тела 37 и 1, выделяется молоко и есть резкие покалывания в грудях.
Когда пила достинекс и бромокриптин температура тела нормализовалась.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2014, 18:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,730 раз(а) за 32,803 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ та или иная степень отделяемого сохраняется несколько лет после любой беременности, ка кбы она не закончилась
2/ нет ли у Вас внелактационного мастита ?
В любом случае пока нет темы для обсуждения - пролактин крови , ИФР1 , ТТГ и кортизол суточной мочи помогут думать , надо ли что-то еще
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2014, 19:27
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
Галина Афанасьевна, спасибо за быстрый ответ !
1. Я согласна про возможный мастит, так как температура появляется в период со жжением и болями в груди. И во время месячных температуры первые дни нет и выделений и боли нет, а потом весь цикл есть все симптомы, поэтому меня и смущает нужность МРТ .
2. Я сдам перечисленные анализы в ближайшие дни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.