Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2014, 20:07
Balakovo Balakovo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2014
Город: Балаково
Сообщений: 3
Balakovo *
17 лет. Ощущение как будто тисками сжимает голову, но не больно, огромный дискомфорт

Описание своей болезни начну с истории.
Все началось с того, что я без майки и кепки работал на крыше около 4-5 часов на солнце. После этого сходил на пляж, погода сменилась на ветрянную и прохладную. Вечером этого дня меня сильно начало знобить, температура была, ни каких таблеток не принимал. На следующий день ночью было большое давление, болела и кружилась голова, пульс 144 удара в минуту. Думал это конец, но с горем пополам вывез. Вызывал скорую, подумали, что я обкурился спайса и уехали.
Я очень боялся, что это произойдет снова.

Прошло около 2-4 недель, теперь у меня очень часто начинает толи болеть голова толи еще что-то непонятное. Ощущение как будто ее тисками сжимает, но не больно, огромный дискомфорт.
Боли сопровождаются удушьем, за один "глоток" воздуха мне не хватает кислорода, иногда обостряется зрение, цвета рябят и режут глаз, а все вокруг кажется как будто я в мультике и это парралельная реальность.
Сердцебиение учащается, а иногда наоборот. И я заметил, что в основном это начинается когда я думаю о чем то плохом, например, что это аретмия и скоро будет инсульт ( хотя мне всего 17 лет, рост 181 примерно, вес 70 ). А так же тяжело мыслить, мысли путаются в голове, часто забываю элементарные вещи.
Один раз попробовал остановить приступ удушья сальбутамолом, сначало помогло, через 10-20 секунд меня пнуло в голову и приступ удушья возобновился.
Помогите, к кому обратиться в такой ситуации и что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2014, 20:12
Balakovo Balakovo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2014
Город: Балаково
Сообщений: 3
Balakovo *
Ах да и еще, если вся эта беда происходит ночью, то после нее мгновенно хочется спать.
Еще иногда, дергаются конечности, бывает холодно, даже губы иногда дергаются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2014, 21:58
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что проблему надо разделить на 2 части.
Во-первых, Вы вероятно реально перегрелись тогда, вплоть до возможно легкой степени теплового/солнечного удара.
А вот нынешнее, включая "параллельную реальность" - это повод обратиться к вдумчивому терапевту и хорошему психиатру.
Не нужно придумывать себе страхи насчет инсульта и прочего.
А также не нужно применять Сальбутамол, если его не назначал врач.

Кстати - насчет спайса - его реально употребляли когда-то?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Сальбутамол тоже смерть, если без показаний. Смерть от арИтмии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2014, 09:07
Balakovo Balakovo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2014
Город: Балаково
Сообщений: 3
Balakovo *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Полагаю, что проблему надо разделить на 2 части.
Во-первых, Вы вероятно реально перегрелись тогда, вплоть до возможно легкой степени теплового/солнечного удара.
А вот нынешнее, включая "параллельную реальность" - это повод обратиться к вдумчивому терапевту и хорошему психиатру.
Не нужно придумывать себе страхи насчет инсульта и прочего.
А также не нужно применять Сальбутамол, если его не назначал врач.

Кстати - насчет спайса - его реально употребляли когда-то?
Нет, спайс смерть.

Вчера вечером был в баньке, ночь прошла без приступов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.