Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2014, 00:21
evgeniya1995 evgeniya1995 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1
evgeniya1995 *
Гормональный сбой.Выпадение волос

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с моей проблемой. У меня с марта месяца по сей день сильно выпадают волосы. В обычном режиме это было 10 волосинок в день сейчас это 70-80. Все было нормально. Но потом я решила похудеть. За 8 месяцев я сбросила порядка 30 кг. На строгих диетах не сидела питались овощами мясом но строго до 1000-1200 ккал в день, занималась интенсивными физ.нагрузками, худела с октября, волосы полезли в феврале, купила перфектил волосы лезть на пол месяца потом опять полезли со страшной силой. Мне 19 лет. И уже ничего из препаратов типа пантовигар и перфектил мне не помогало. Я обратилась к эндокринолог у и гинекологу мне назначили анализы. Вот результаты: ттг- 3,53( в норме), узи щитовидной тоже показали что щитовидная в норме.дгэа-с 6,18 ( норма 0,8-3.9 для женщин 20-40) для себя я норму не знаю но видимо повышена, пролактин в норме, а свободный тестостерон 9,81(норма до 4,1) и кортизол 1405,7( норма до 660) повышены, актг в норме, сделала узи яичников и надпочечника все в норме, фсг, гл, эстрадиол, прогестерон в норме. Мой врач эндокринолог не доумевает и ничего внятного сказать не может. Помогите мне я лишилась половины волос и не знаю от чего. Подскажите что дальше делать к кому обращаться и что это?)) Заранее благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2014, 06:27
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,010
Поблагодарили 2,055 раз(а) за 1,899 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое простое - голодание. Известная штука , telogen effluvium, выпадение зрелых волос; температурa ( тиф помните?), стресс, лекарства новые и пр. Начнёте есть нормально, - пройдёт с прибавкой веса.

Но какие-то номера хотел бы уточнить.

Кортизол 1400, чего? Крови? Мочи? Какие нормы? Если крови, то в какое время дня?
Свободному тестостерону ( если не диализным методом) я вообше не доверяю, Меряли ли обший ( тут нужен ешё тестостерон-связываюший глобулин)?
Вы продолжаете менструировать? Есть ли рост волос на лице, груди?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2014, 11:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,447
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,683 раз(а) за 32,757 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрялки на посты коллеги уже закончились, поэтому подчеркну еще , что пригодились бы сведения о том ,сколько же Вы весите сейчас, и каков Ваш общий анализ крови
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.