Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2006, 08:54
Olichka7 Olichka7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
Olichka7 *
Заложенность носа!!!

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. В прошлом году в марте, я очень переболела простудой, с носа текли зеленые реки, затем после длительного лечения наконец то выздоровела, но в этом году когда в Москве были ужасные морозы, я так же не много простыла, у меня сильно и резко заболело горло, я быстренько ингаляциями и полосканиями пролечила свое горло , и вот после этого у меня началась поочередная заложенность носа, температура 37,0 -37,2 .при этом выделений из носа нет,только если сильно постараться, можно высморк. , но выделения не гнойные, а водянистые. В течении этой недели у меня нет возможности пойти к врачу, а сил уже нет - рот постоянно открыт, носить солнце защ. очки не могу, т.к. давят на нос, и мне очень не приятно,ощущение, что в нос чего то натолкали, да и t. Посоветуйте пожалуйста, может какие мне антибиотики попить, что бы снять температурку, или по капать чем нибудь. Спасибо заранее! Да, забыла, пробовала промывать нос соленой водичкой, не получилось- вода не проходит!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2006, 11:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура 37 градусов не считается повышенной (расхожее заблуждение про 36,6 оставим детям)
Температура не лечится антибиотиками (это так к слову на будущее)
Заложенность носа без выделений, с учетом сезона дает основание заподозрить (не диагностировать, а только лишь заподозрить) аллергическое происхождение проблемы. Вы, барышня, аллергиями не страдаете?

Вы не указали нам Ваш город, но поверьте, практически везде можно найти возможности показаться врачу, как бы Вы не были заняты. (в сторону, как бы не Вам: «Если ночью с тортиком подойти в приемное отделение больницы и предложить доктору поменяться 5 минут Вашего носа в обман на конья (ой!) тортик, он почти наверняка согласится). Не говорю уж о более простых поликлинических вариантах.

Не видя нос и не задав Вам (на основании осмотра) нужных вопросов лечение не назначишь…

P.S. Нос создан, чтобы дышать и нюхать. Воды при этом не предусмотрено
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2006, 00:09
Olichka7 Olichka7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 8
Olichka7 *
Цитата:
Сообщение от ввс
Температура 37 градусов не считается повышенной (расхожее заблуждение про 36,6 оставим детям)
Температура не лечится антибиотиками (это так к слову на будущее)
Заложенность носа без выделений, с учетом сезона дает основание заподозрить (не диагностировать, а только лишь заподозрить) аллергическое происхождение проблемы. Вы, барышня, аллергиями не страдаете?

Вы не указали нам Ваш город, но поверьте, практически везде можно найти возможности показаться врачу, как бы Вы не были заняты. (в сторону, как бы не Вам: «Если ночью с тортиком подойти в приемное отделение больницы и предложить доктору поменяться 5 минут Вашего носа в обман на конья (ой!) тортик, он почти наверняка согласится). Не говорю уж о более простых поликлинических вариантах.

Не видя нос и не задав Вам (на основании осмотра) нужных вопросов лечение не назначишь…

P.S. Нос создан, чтобы дышать и нюхать. Воды при этом не предусмотрено
Добрый , день! Не давно я делала КТ орбит(лечу эндокринную офтальмопатию) с захватом гайморовых пазух, и конечно же поинтересовалась у профессора по поводу гайморита, на что она мне ответила, что не много есть с правой стороны, и направила к лору.Доктор, подскажите пожалуйста- это гайморит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2006, 06:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,739
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olichka7
Добрый , день! Не давно я делала КТ орбит и конечно же поинтересовалась у профессора по поводу гайморита, на что она мне ответила, что не много есть с правой стороны, и направила к лору.Доктор, подскажите пожалуйста- это гайморит?
Для того,чтобы ответить на Ваш вопрос-есть или нет гайморит,нужно сделать КТ ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ и соотнести с имеющейся клиникой.
Ответ ПРОФЕССОРА-"немного есть" забудьте,посколку гайморит как и беременность-или он есть или его нет.
И почему бы Вам не получить ответ у лор врача,к которому Вас направил профессор.Он хоть снимки какие то посмотрит и Вас, конечно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.