Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2014, 14:28
Aleksey76 Aleksey76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Aleksey76 *
Post Анализ крови 38 летнего мужчины

Доброго дня, помогите, пожалуйста, разобраться с биохимическим анализом крови.

Биохимия от 16 июня, сделанная в стационаре.
Глюкоза 4,25 ммоль/литр (норма 4,10-5,90)
Общий белок 80,3 г/л (норма 57,0-80,0)
С-реактивный белок 73 мкмоль/литр (норма 45-104)
Общий билирубин tbil 4 мкмоль/литр (норма 5-21)
DBILC 1,4 мкмоль/литр (норма 0,1-3,4)
UREA мочевина 3,1 ммоль/л (норма 2,8-7,2)
АЛТ 42 Ед/л (норма 0-50)
АСТ 90,9 Ед/л (норма 0-49)

Смущает то, что алт в норме, а аст резко повышено. Какие то проблемы с печенью? Врач в стационаре считает данный биохимический анализ крови нормальным и никак не комментирует. Также и с анализом мочи.


Мужчина, 38 лет, рост 174, вес 64 кг, температура в последние дни 37, в утренние часы по пробуждении 36,2. Страдаю фурункулёзом уже очень долго.

Предыстория: : 7 июня на носу вышел маленький фурункул, как обычно в таких случаях на ночь намазал его скинорен гелем.

На следующий день, 8 июня воспалился левый глаз, очень похоже на ячмень. Два дня накладывал на оба глаза настой ромашки. На нос также использовал скинорен гель.

Ситуация с глазами не ухудшалась, но и улучшения не было. Было принято решение капать в оба глаза офтальмоферон. На носу фурункул не гноился, но стал увеличиться в площади.

10 июня с правой стороны, под мочкой уха воспалился лимфоузел и стал болеть.

11 июня заболел с левой стороны лимфоузел под челюстью. Ситуация накалялась. В тот же день обратился к участковому ЛОР врачу с воспалением фурункула на носу. Лор осмотрел, выписал левомеколь гель во внутрь носа 3 раза в день и антибиотик Клацид 500 мг, 2 раза в день, 7 дней, внутрь.
Когда я пришел домой, решил посмотреть какие записи доктор оставил в медицинской карте, и обнаружил, что там совсем нет отметки о посещении мной врача. Рецепт доктор выписал на безымянной бумаге.

Этот факт очень насторожил и к вечеру принял решения связаться с доктором-лором, которая ранее делала мне 2 операции с разницей в 2 года: на перегородке носа, от хронического гайморита и двухстороннее удаление гланд. После звонка, она просила на следующей день с утра приехать к ней на прием. Я начал лечение клацидом.

12 июня фурункул еще немного увеличился в площади, но нагноения не было. Лимфоузлы также немного увеличились в размерах и болели. Утром посетил эту замечательную девушку-врача, она внимательно все смотрела и поставила диагноз: "Абсцесс. Фурункул и карбункул носа."

Назначила левомеколь на наружную часть носа со сменой повязки 3 раза в день и внутримышечные уколы цефтриаксона 1г каждые 12 часов. А также аспирин 100мг 1 раз в день в течении 5 дней для уменьшения вероятности тромбоза и снижения вязкости крови. Клацид был отменен (успел выпить 3 таблетки). Просила перезвонить через 3-4 дня и сообщить и состоянии.

Антибиотик и шприцы были куплены в тот же день и начался процесс лечения.

13 июня состояние особо не меняется, но площадь покраснения еще немного увеличилась и стала приближаться к переносице и правому глазу. Немного стали отекать глаза.

14 июня состояние ухудшилось, площадь фурункула на носу еще немного увеличилась. Стала болеть голова. На шею обвязал шарф и ходил и спал только с ним, это позволило снизить боль в лимфоузлах.

15 июня всю ночь промучился с жуткой головной болью, трижды выпивал парацетамол. Каждая таблетка давала 3-4 часа передышки. Под глазами отеки, особенно под левым, выглядит чуть ли не как шарик. На носу гнойников также не было. Позвонил к врачу, она посовещавшись рекомендовала госпитализироваться через Скорую помощь. На фото состояние носа когда я ехал в Скорой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140615_174314.jpg
Просмотров: 20
Размер:	5.5 Кб
ID:	65322

Так я оказался в люберецкой больнице. В тот же вечер прокапали метрогил, взяли кровь, мочу и продолжили курс антибиотика цефтриаксон. Также попросил что нибудь от головной боли. Сделали укольчик анальгина. Но около 3 часов ночи снова жуткая режущая головная боль. Стал искать дежурную медсестру, нашел ее на своем этаже, она в ответ: "мы вас не обслуживаем!".
Я: а кто обслуживает?
Она: идите этажом ниже.
Спустился ниже, а там весь этаж закрыт, стал стучаться, нуль реакции. Снова поднялся на свой этаж и подошел к ней: Там закрыто, говорю. Стучите - предлгает. Я говорю стучал, никто там не открывает. Я спроси ее имя. Она не стала раскрывать своего имени, но пообещала попробовать с ними связаться. Разумеется - только пообещала. Спросил у ребят со своей палаты, во сколько там внизу открывают двери, сообщили что в 6 часов утра. Хоть вызывай скорую в палату! Спать не могу от резкой головной боли, у самого никаких таблеток. В итоге промучился до 6 утра. Ближе к 6 часам пошел на лестничный пролет, дежурить. Ровно в 6 открывается дверь я тут же вхожу туда))) и заявляю, что у меня жуткая головная боль. Полусонная медсестра в ответ: А что я могу сделать? Я ей предлагаю сделать обезболивающее. В итоге укол кетанола я получил. Сразу сдал мочу и пошел спать.

16 июня утром отек стал спадать. И состояние чуть-чуть улучшаться. Мне вскрыли корочку на носу, но гноя там также фактически не обнаружили. Перевязали его. У меня все больше возникало подозрений, что мной купленный в аптеке цефтриаксон не эффективен или вообще даже "левый". Возможно отек и головная боль также была связана и этим "лекарством"

17 июня отеки глаз полностью прошли. Состояние существенно улучшилось. Доктор дал добро на домашнее лечение, т.к. в палате было холодно. Выдали мне свои шприцы, антибиотик и 2%-й лидокаин.

18 июня продолжаю лечение стационарным цефтриаксоном, состояние еще улучшилось. Головные боли практически прошли. На носу снова образовалось корочка, правда больших размеров. Площадь покраснения упала более чем в 2 раза.

19 июня поездка в стационар и контрольный осмотр. Выдали остаток шприцов и лекарств. Продолжаю лечение дома.

Результаты анализов мочи приложены во 2-м файле. Смущает повышенный удельный вес. Что это может значить? Ведь глюкоза в крови в норме?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140619_094702.jpg
Просмотров: 6
Размер:	66.7 Кб
ID:	65325
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2014, 15:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,913
Поблагодарили 33,476 раз(а) за 31,816 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематологических проблем Вы не описываете, тема перемещена в терапию.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.