Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2014, 19:01
OlyaO OlyaO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Стамбул
Сообщений: 1
OlyaO *
Как пережить предательство?

Добрый день. Меня зовут Оксана, мне 31 год.
Столько на душе, а слов не нахожу, просто не знаю, с чего начать, но попробую.
Я россиянка, замужем за турком, живу в Турции в теч.5 лет, у нас есть двухлетняя дочь. Когда мы познакомились с будущим мужем, я была осведомлена о том, что у него идет судебный процесс с 2007 года за то, что создавал по указанию работодателя запрещенный в Турции сайт. По уверениям и спокойствию мужа, его родителей, я поняла, что ему ничто не грозит и вышла замуж. Ни на судебных разбирательствах, ни в полиции, нигде мы никогда не были по этому делу, на суды всегда ходил адвокат супруга. В январе этого года адвокат позвонил, чтоб сообщить неприятную новость: суд вынес приговор о наказании мужа, еще одного исполнителя и их работодателя в пять лет тюремного заключения, и 10 тыс. турецких лир штрафа. Муж настоял, чтоб я, пока его не будет, жила с его мамой, с которой, мягко говоря, отношения не складываются. Моего возвращения на родину он не хотел, понятное дело, почему (увезу ребенка), да и, честно говоря, там меня никто не ждет, и с ребенком на руках, спустя 5 лет отсутствия рабочей деятельности, на такую же работу, как прежде, я никогда не устроюсь. У меня была замечательная работа в Администрации области, меня уважали, были знакомые, друзья, свои интересы. Здесь же, в Турции, в течение пяти лет я полностью утратила себя, подстраиваясь под чужие традиции, культуру, экономили на всем, я в корне изменилась и не узнаю уже сама себя. Пыталась найти себе увлечение, чтоб не сойти с ума в четырех стенах, стала делать торты на заказ, ребенок подрос, стало полегче. Но до того, как мужа забрали в тюрьму, я поняла, что он мне изменил. Сколько раз я стирала его рубашки с испачканными тональным кремом воротниками, один Бог знает. Когда спрашивала - откуда эти следы - он говорил что-то нелепое, вроде того ,что коллега-мужчина мажется кремом и при встрече целуется в обе щеки. При ссорах, которые в последние 2 года участились (2 года совпали с рождением ребенка и его переходом на новую работу, ростом зарплаты), муж всячески меня унижал и говорил, что меня больше не хочет, как женщину. Было много поводов думать о его измене, прямых доказательств у меня нет, но в последний день перед тем, как его забрали, он звонил женщине, предполагаемой любовнице, прощался, наверное. Даже мне не позвонил. Теперь я в чужой стране, с ребенком на руках, без гражданства, без работы, без мужа, которого не увижу еще 2,5 года. Чувствую себя в каком-то подвешенном состоянии... Свекровь все наши 5 лет совместной жизни с мужем, трепала мне нервы, даже в подробности не буду вдаваться. Мы жили раздельно до того, как мужа забрали в тюрьму, и даже не общались. Потом муж просил нас жить вместе в целях экономии (на его счету осталась крупная сумма, которую он не хотел тратить, и если бы мы с ребенком жили отдельно от свекрови, эти деньги бы были истрачены мной на проживание до его возвращения). Свекровь выпивает каждый вечер, и в нетрезвом виде начинает устраивать скандалы по поводу и без. И вот в один вечер случился очередной скандал, где она попрекала меня и моего ребенка куском хлеба и кричала так, что дочь от страха стало тошнить, а я разозлилась так, что схватила свекровь за горло и стала душить ее. Я на грани нервного срыва, очень долгое время терпела неуважительное отношение к себе, а теперь, когда есть ребенок, я не хочу жить так. Свекровь и золовка съезжают в другую квартиру. Я остаюсь жить с ребенком одна, есть средства. Но не знаю, стоит ли чего-то ждать? Я не верю, что мой муж изменится, не верю, что изменится отношение мое к нему и его семье, т.к. я считаю предательством их поведение и простить не смогу. Все мои попытки поговорить с мужем заканчиваются тем, что он фыркает, лжет, выкручивается и обвиняет меня в том, что я специально расстраиваю его. Рассматриваю вопрос о переезде в Россию со всеми деньгами, которые есть на счету у мужа, может, на родине куплю комнату или малогабаритную квартиру, ребенка отдам в сад, найду хоть какую-нибудь работу..., но не будет ли это предательством? Ребенок очень любит отца, и он тоже любит дочь. Без мужа я не смогу жить здесь, как мне кажется, так же, как не смогу развестись, пока он в тюрьме, уехав в Россию, т.к. меня замучает чувство вины. В общем, направьте меня на путь истины, пожалуйста: как найти выход, как быть?
Я прошла тесты, предлагаемые вашим ресурсом. Шкала эмоциональной возбудимости - 8 - высокая эмоц.возбудимость;
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста
________________________________________
Ложь: 0
Аггравация: 3
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 3
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 5
Лабильность: 6
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2014, 15:00
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выход лучше искать совместно с психологом. Если кто-то из коллег возьмется работать с Вами здесь - тема будет перемещена в соответствующий раздел. Вы также можете обратиться к любому из специалистов РМС за приватной консультацией.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.