Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2006, 23:53
Аватар для koschka123
koschka123 koschka123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
koschka123 *
Angry Уплотнение в верхней части ноги (область бикини).

Здравствуйте! У меня к вам два вопроса.
1. У меня уплотнение в области бикини, в мышцах. Дискомфорта не вызывает, при пальпации болит. Год назад был абцесс бедра.
По моим наблюдением, это уплотнение было и раньше я как то значение не предала. Оно было маленькое. Теперь значительно увеличилось.
Я беспокоюсь. Так как имею диагноз Атипичная фоллекулярная аденома.
Что это может быть.
2. 21 апреля у меня удалили щитовидку. Шов чешиться, периодически болит и стал выпуклым. как бы валиком. От чего?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2006, 23:58
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koschka123
Здравствуйте! У меня к вам два вопроса.
1. У меня уплотнение в области бикини, в мышцах. Дискомфорта не вызывает, при пальпации болит. Год назад был абцесс бедра.
По моим наблюдением, это уплотнение было и раньше я как то значение не предала. Оно было маленькое. Теперь значительно увеличилось.
Я беспокоюсь. Так как имею диагноз Атипичная фоллекулярная аденома.
Что это может быть.
Это может быть увеличенный лимфоузел. Необходим осмотр хирурга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2006, 00:04
Аватар для koschka123
koschka123 koschka123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
koschka123 *
насколько это серьёзно? И что с вопросов по поводу шва.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2006, 00:14
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два месяца - маловато, чтоб что-либо конкретное сказать о шве. У некоторых людей бывает склонность к повышенному образованию рубцовой ткани, однако окончательно говорить об этом пока рано.

Насчет уплотнений - согласен с Тимуром, в первую очередь возникает мысль об лимфадените. Нужен хирург очно. Он же и насчет шва проконсультирует. Оба Ваших вопроса - о вещах, которые нужно увидеть и пощупать. Через интернет это трудно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2006, 00:16
Аватар для koschka123
koschka123 koschka123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
koschka123 *
я не могу пойти к врачу из-за маленького ребёнка до августа.
лимфаденит-это что?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2006, 00:20
Аватар для koschka123
koschka123 koschka123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
koschka123 *
ЛИМФАДЕНИТ - воспаление лимфатических узлов, нередко гнойное. Вызывается чаще стафило- и стрептококками, которые при лимфангите попадают в регионарные лимфатические узлы. Локализация большей частью в паху и подмышечной впадине. Острый лимфаденит - предупреждение о том, что первичный очаг инфекции может привести к сепсису.

Дело в том, что у меня нет таких инфекций.
Моджет ли причиной быть, атипичная фоллекулярная аденома?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2006, 00:37
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koschka123
ЛИМФАДЕНИТ - воспаление лимфатических узлов, нередко гнойное. Вызывается чаще стафило- и стрептококками, которые при лимфангите попадают в регионарные лимфатические узлы. Локализация большей частью в паху и подмышечной впадине. Острый лимфаденит - предупреждение о том, что первичный очаг инфекции может привести к сепсису.

Дело в том, что у меня нет таких инфекций.
Моджет ли причиной быть, атипичная фоллекулярная аденома?
Чаще - это не значит всегда. Причин может быть масса. И если их все тут перечислить - легче Вам не станет. К сожалению, наличие маленького ребенка и невозможность пойти к врачу не поможет нам поставить диагноз не увидев больного живьем. Попробуйте как-нибудь решить эту проблему. Ребенка вырастить надо, а здоровье одно...

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а):
VanushkoVE одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2006, 21:11
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
«Атипичная фолликулярная аденома» - классическое отечественное изобретение. В современной эндокринной хирургии подобных диагнозов НЕТ. Либо аденома, либо рак (не хочу Вас пугать). Промежуточных вариантов не бывает. Необходимо четко установить диагноз – проконсультировать гистологический материал в специализированном лечебном учреждении. От этого зависит прогноз заболевания и оптимальный вариант наблюдения.

Отек на шее в области п/о шва – нормальное явление в течение 2 – 3 мес. после операции.
Удаление ЩЖ не могло повлиять на «область бикини». Нужен очный осмотр.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2006, 16:29
senya-122 senya-122 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
senya-122 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Месяц назад удалил такое уплотнение у девушки. Спустя месяц область рубца разрослась и стала блестящей и гладкой. Отправил к дерматологу - оказалось заболевание кожи, которое не следовало удалять. Так, что решайте мучаться с ребёнком по поводу своего заболевания либо с ребёнком пойтик хирургу , дерматологу вна платной основе - без очереди, а ребёнок тутже посидит на коленях или постоит ,если сможет . Для него наши проблемы -как проблемы нашей цивилизации для другой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.07.2006, 16:32
senya-122 senya-122 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
senya-122 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Презжайте в Питер - дешевле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.