Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2014, 01:10
OlgaXaxaeva OlgaXaxaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
OlgaXaxaeva *
Exclamation Онкомаркер ТМ2-пируват киназа

Здравствуйте, уважаемые Доктора!

Кто-нибудь что-нибудь знает об онкомаркере ТМ2-пируват киназа?
Я столкнулась с тем, что один врач мне назначил этот анализ, а онкологи в нашем городе и другие гастроэнтерологи даже ничего не слышали о нем.
Вот подробнее об этом анализе - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

СОЭ -в норме
С-реактивный белок - в норме
Анализ кала на скрытую кровь - отрицательный
Раковый эмбриональный антиген (РЭА) - в норме
Копрограмма - есть показатели выше нормы

Мне 30 лет, теряю вес, сейчас 46 кг.
Боль в кишечнике уже 5 лет, пройдено 7 гастроэнетерологов - ставились разные диагнозы, проходила терапию, результата нет. Врачи разводят руками

Последний врач заподозрил диагноз Целиакия и посадил на диету (уже 7 месяцев). Сказал, что на безглютеновой диете этот онкомаркер должен падать, а он все равно растет
До диеты был - 14,5 (норма до 2,5), через 5 месяцев на диете - 26,6.

Что можете сказать по этому поводу?

Более подробно о проблемах в организме расписано вот здесь - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=313837
Там же приложен скан Копрограммы, ТМ2 Пируват киназа и кровь на РЭА (на этом форуме действует ограничение по вложениям, не дает выложить результаты анализов).

Заранее всем очень благодарна!

С Уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2014, 07:46
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaXaxaeva Посмотреть сообщение
Кто-нибудь что-нибудь знает об онкомаркере ТМ2-пируват киназа?
Я столкнулась с тем, что один врач мне назначил этот анализ, а онкологи в нашем городе и другие гастроэнтерологи даже ничего не слышали о нем.
Общий принцип: Онкомаркеры НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ для первичного поиска злокачественных новообразований.
(исключением может быть разве что PSA у мужчин).

Статьи о данном маркере датируются 2000г., однако до сих пор ни одно из клинических руководств не рекомендовало использоать его для скрининга опухолей.

Похоже, пока только коммерческие лаборатории знают точно "ценность" этого анализа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.