Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2014, 20:09
ilana83 ilana83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
ilana83 *
Повышенное давление после родов.

Добрый день.
Мне 31 год,3 недели назад родила.Это пятые роды.При беременности никаких проблем ни с чем не было. По жизни являюсь гипотоником. За неделю до родов давление скакнуло с моих привычных цифр 100 на 65,до 130 на 89. Ощущала сдавленность в затылке,в ушах. Предположили,что реакция на изменение в погоде.
После родов ,где-то через неделю начались головные боли,в последующем к ним присоединилось повышение давления.С утра встаю все ок,глуяю с ребенком на улице,как наступает вечер у меня давление доходит 130/140/150 на 75-85 приблизительно,головная боль или сдавленность в ушах и страх. Последние три дня ситуация повторяется постоянно,я уже нахожусь в нервно-депрессивном состоянии,боюсь за себя и детей,не могу нормально ничего делать. Терапевт сказал,что это после родов и усталость. Гинеколог напугала,что может быть инсульт,сказала неделю попить папазол 3 раза в день.Но я кормлю и принимаю что-то только когда реально нужно.
Пульс у меня при этом все 50-55.Роды были естественные,но с эпидуральной анестезией.
Волнует состояние и интересует может ли это быть просто перестройкой организма?В предыдущие беременности и роды такого не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2014, 23:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,387
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,922 раз(а) за 10,077 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование:
- есть ли отеки на голенях?
- рост, вес сейчас и до родов?
- гемоглобин, железо, ОЖСС, ферритин (после родов)?
- белок в моче?
- ТТГ?

Лечение. Если кормите грудью, то папазол не нужен.
Один из немногих разрешенных в такой ситуации препаратов - метилдопа (допегит), вот его и нужно начать принимать (даже до результатов обследования). Дозу лучше подбирать с врачом очно под контролем АД.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2014, 09:23
ilana83 ilana83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
ilana83 *
Доброе утро.
Спасибо за ответ.
Рост 158, вес сейчас 64кг,рожать шла 70,до беремнности была 60.
Отеков нет.Белка в моче после родов тоже( да и никогда не было).
Гемоглобин 120.
Остальные анализы никакие не сдавала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2014, 22:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,387
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,922 раз(а) за 10,077 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ilana83 Посмотреть сообщение
За неделю до родов давление скакнуло с моих привычных цифр 100 на 65,до 130 на 89.
С утра встаю все ок,глуяю с ребенком на улице,как наступает вечер у меня давление доходит 130/140/150 на 75-85 приблизительно,головная боль или сдавленность в ушах и страх.
Может и не преэклампсия была причиной скачка давления перед родами, т.к. нет отеков и белка в моче, с Ваших слов, нет.
Но, тем не менее, лучше перестраховаться.
Повторю, что наиболее безопасный выбор сейчас - допегит, с оценкой ситуации по артериальному давлению каждые несколько недель, с возможной постепенной отменой, когда все нормализуется.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2014, 13:05
ilana83 ilana83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
ilana83 *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2014, 08:27
ilana83 ilana83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
ilana83 *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.