Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2014, 10:17
Tvoroghok Tvoroghok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tvoroghok *
Хронический гепатит В и беременность

Здравствуйте! Мне 27 лет, я с 3 лет болею хроническим гепатитом В. До 16 лет я находилась под постоянным контролем инфекциониста в детской поликлинике. Регулярно делали ФПП (в норме), узи печени ( в норме), HBsAg отрицат., остальное уже не помню.
Самочувствие всегда было в норме, никаких симптомов нарушений функций печени. Узи органов брюшной полости во время беременности тоже ничего патологического не показало.
После этого многократно сдавала анализ в рамках стандартного обследования на гепатиты, в том числе и во время беременности (в 25 лет). Все отрицательно. Ребенок привит от гепатита Б по графику. На мои вопросы по поводу того, не нужно ли дополнительную вакцинацию или обследования при хрон. гепатите В все врачи отмахивались и говорили, что все в порядке. В карте диагноз не стоит, так как результаты на HBsAg были несколько раз отрицательными.
Было кесарево, при операции ребенку поцарапали голову скальпелем.

Теперь ребенку уже полтора, села читать про гепатит на русмедсервере и ужаснулась. В связи с прочитанным возникло несколько вопросов:
1. Вероятна ли передача гепатита от меня ребенку?
Несколько недель назад ребенок скорее всего переболел мононуклеозом, но это не точно. Были увеличены печень и селезенка. Сейчас уже почти в норме. АСТ, АЛТ, билирубин были при этом в норме.

2.Какие нужно сделать анализы ребенку, чтобы исключить передачу инфекции?

3. Какие анализы нужно сделать мне?

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.