Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.01.2014, 00:30
anches anches вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: орел
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anches *
Exclamation судороги,,расстройство сна ,кошмары?????????

Здравствуйте.ребенку(девочке) 1 год и 5 месяцев. Родилась путем кс.крупный плод (4300). Развивается хорошо,привита. Собственно проблема в следующем. Ребенок с младенчества плохо спит по ночам. Месяце с 9 она кричит во сне. Практически каждый день через часа 2 после засыпания кричит не открывая глазки. Пока я ее не разбужу не успокаивается. Иногда этому плачу сопутствует то что она немного приоткрывает глазки,начинает трясти ручками секунд 10 а потом истерика. Во сколько бы ребенок не заснул случается это через 2 часа. Сегодня меня вдруг насторожило то что у нее трясутся ручки. Начиталась в сети ужасных отзывов про эпилепсию и теперь не знаю что делать. Вряд ли такому маленькому ребенку получится сделать ээг. Девочка у нас очень активная.капризная бывает. Добивается плачем всего. Спать без телевизора не уложишь. Скажите надо ли нам обследоваться у невропатолога и похожи ли симптомы на эпилепсию. Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2014, 06:23
anches anches вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: орел
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anches *
Поднимаю
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2014, 08:18
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень то похожи на эпилепсию, сделайте видео, чтобы можно было понять о чем речь. А ЭЭГ, если нужно, делают детям, во сне( под наркозом). Но пока мне кажется по описанию что просто ребенок возбудимый, и ночью переживает прошедший день, в этом возрасте такое бывает часто- просыпания по ночам, и крики и т д . И засыпать под телевизор- это уж никуда не годится( не способствует спокойному сну)

Комментарии к сообщению:
CMEX81 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2014, 21:48
anches anches вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2012
Город: орел
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anches *
Цитата:
Сообщение от nbianki Посмотреть сообщение
Не очень то похожи на эпилепсию, сделайте видео, чтобы можно было понять о чем речь. А ЭЭГ, если нужно, делают детям, во сне( под наркозом). Но пока мне кажется по описанию что просто ребенок возбудимый, и ночью переживает прошедший день, в этом возрасте такое бывает часто- просыпания по ночам, и крики и т д . И засыпать под телевизор- это уж никуда не годится( не способствует спокойному сну)
Нонна Лазаревна,спасибо за ответ. Видео вряд ли получится сделать ,потому что ручками она трясет считаные секунды,я даже камеру не успею включить.обычно это бывает,огда она долго спит в одном положении ,потом начинает переворачиватьс и трясет руками..руки в этотмомент напряжегы. Если я их сжимаю в своих руках то она может сразу прекратить ими трясти. Мы сегодня были на приеме у невролога,врач толком ничего нп сказала. Сказала что ребенок замечательный но возбудимый. Прописала 3 недели пить фенибут по 1/4 таб, 2 раза в день. Верно ли назначение врача и какие бывают последствия после таких препаратов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2014, 12:38
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фенибут - средство, эффективность и безопасность которого никто не определял. Поэтому ответить на этот вопрос никак ... Но: если уж невролог сказал что ребенок замечательный, то , мне кажется, терпите.. Одно могу сказать определенно: просыпания по ночам( в вашем описании) дело совершенно для ребенка безопасное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.