Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2013, 21:53
AlesyaI AlesyaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
AlesyaI *
Вероятность диабета у ребенка

Добрый вечер, уважаемые доктора! Мне 24 года, 5 лет назад у меня нашли сахарный диабет 1 типа. Сахара натощак были 10, через 2 часа 14. В родне нет диабетиков. Все 5 лет, я стараюсь следить за сахарами ГГ не был выше 6.0. Инсулин который я принимаю это новорапид и левемир. Также сразу после диабета нашли опухоль в щитовидке. Прооперировали,взяли анализы. Оказала фолекулярная аденома. (Удалили левую половину щитовидки). Принимаю л-тироксин ,доза 50. Анализы также в норме. Беременность была запланированная, ГГ перед беременностью 5.1. Всю беременность наблюдалась в 1 градской больнице у эндокринологов. Беременность притекала хорошо,все анализы в норме. 2 раза была на сохранении из за тонуса. Ребенок родился 37-38 недель, экстренное КС, не открывались родовые пути. 3670,53 см.8/8 Апгар. В роддоме была специализированном из за диабета. У ребенка брали кровь на сахар ,сказали что все нормально, но какие были цифры я не спросила.ребенок находится на искусственом вскармливании. в 9 мес. рост 76,вес 10100.в 7 мес,я ребенку своим глюкометром померяла сахар(акку чек актив) натощак 4,8. Ребенок до этого не ел около 8-9 часов . В 9,5 месяцев мы были в инвитро и там ребенку померяли сахар 5,2,(one toche глюкометром), у них норма до 6,1 как мне медсестра сказала . Уважаемые доктора,у меня к Вам следующие вопросы
какая вероятность,что ребенку передастся диабет? (У мужа нет диабета)
Какие сахара для ребенка до года считаются нормой?
Как часто мне нужно измерять ребенку сахар?
Не большой ли показатель 4,8 , 5,2?
Нам можно делать обычные прививки,которые делают всем в поликлинике,всмысле не нужно покупать более "облегченные"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2013, 22:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,502
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Около 5 %.
Не надо ничего искать и смотреть у ребенка, не мучайте дите - у ребенка нормальные сахара, не измеряйте сахар крови ребенку своим глюкометром ,не делайте ему больно просто так из любознательности - сахарный диабет 1 типа проявляется у детей ярко и его не попустишь , если возникнет .
Никаких ограничений в вакцинации .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2013, 22:30
AlesyaI AlesyaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
AlesyaI *
Спасибо за ответ. Я сахар не из любопытства меряла, а для того чтобы удостоверится,что все хорошо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2013, 22:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,502
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть делали больно , чтобы понять , что все хорошо ?
Вы получили такую рекомендацию от врачей ?
Вас не информировали от том, что до года даже выявленный диабет , с яркой картиной , вряд ли будет диабетом 1 типа ?
Что у детей диабет - это клинические проявления , и повышение сахара бессимптомное практически невозможно ?
Что по глюкометру не диагностируют диабет ?
Что это прибор с 5% ошибкой для контроля сахара при уже наличествующем диабете ?
Вам нечего делать , вы изнываете от скуки ?
Как долго вы будете колоть дитю пальчики , чтобы убедиться , что все хорошо ?
А не дай Бог , диабет будет через 10 - 15 лет -пальчикам будет лучше от того , что их в младенчестве кололи ?
Планируя беременность , вы обсуждали эти вопросы ?

В роддоме кровь дитю брали не для того , чтобы диабет найти - но чтоб убедиться , что нет гипогликемии - она часто в первые дни из-за маминого диабета ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2013, 22:53
AlesyaI AlesyaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
AlesyaI *
Еще раз спасибо за ответ. Я не планировала постоянно колоть пальцы ребенку, сама я проверила 1 раз, 2ой мне предложили проверить тк брали кровь из пальца для общего анализа. Мы не были у детского эндокринолога,живем не в Москве и тут нет такого специалиста,поэтому и обратилась сюда. Прощу прощения если я показалась навязчивой
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2013, 20:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,502
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менее всего возникает проблема навязчивости - а вот проблема здравой оценки состояния здоровья ребенка и рисков- налицо ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2013, 22:02
AlesyaI AlesyaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
AlesyaI *
Пожалуйста, не нужно писать,что у меня проблемы со здравым оцениванием состояния здоровья ребенка. Я не считаю,что я сделала что то плохое. Я один раз сама померила ребенку сахар и написала на форум врачей о результатах. Я мама которая очень переживает. Это не преступление,может я чего то не поняла.я просто хотела спросить мнение ,тк детского эндокринолога у нас пока нет. Я получилось,что уже с какими то проблемами с оценкой здоровья ребенка я сама. Ведь люди сюда пишут чтобы совет врачей услышать!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2013, 22:45
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я не считаю,что я сделала что то плохое.
Вполне возможно, что у ребенка, которому кололи палец, другое мнение.
Цитата:
Я один раз сама померила ребенку сахар
Смысл? ПРЕЖДЕ чем лезть к ребенку с иголкой и глюкометром - то есть совершать абсолютно бессмысленное и бесполезное деяние - можно было бы так же почитать форум или "спросить совета у врачей". ДО, а не ПОСЛЕ.
Цитата:
Я мама которая очень переживает.
А ребенок при чем? Почему ради маминых переживаний надо причинять боль ребенку без каких-то особых на то причин и оснований? Мама переживает - маму и лечить надо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.04.2013, 06:16
AlesyaI AlesyaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
AlesyaI *
Я получила ответы на все свои вопросы и все поняла. Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2014, 09:30
AlesyaI AlesyaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
AlesyaI *
Добрый день,уважаемые доктора. Ребенку сейчас 1,6 года. Ребенок стал очень много пить. Температура в квартире комфортная, часто проветриваем. Я помню,что вы говорили мне не мерять самой ребенку сахар. Но я опять решила это сделать. Результат 5,5. О чем это говорит?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2014, 10:40
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О том, что сахарного диабета нет.
О том, что в очередной раз сделано ненужное деяние - ну НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ глюкометр для постановки диагноза, НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ!!!
Если клинически возникает подозрение на дебют сахарного диабета - исследование надо проводить в поликлиникею
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2014, 10:44
AlesyaI AlesyaI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
AlesyaI *
Спасибо за ответ. Я знаю просто,что у взрослых с такими цифрами ставят пред диабетическое состояние. У детей нет такого,что если на верхней границе нормы то пред диабет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2014, 10:47
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,451
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я знаю просто,что у взрослых с такими цифрами ставят пред диабетическое состояние
Что-то Вы не то знаете.
Цитата:
У детей нет такого,что если на верхней границе нормы то пред диабет
Такого нет ни у детей. ни у взрослых. Если сахар крови укладывается в референсные интервалы (а они разные для разных видов получения крови - капиллярная и т.д.) - то и никакой диагноз поставлен быть не может. Норма - она и есть норма. Другое дело, когда начинается разговор о достоверности этой нормы (глюкометр - прибор с предзаложенной ошибкой определения), о референсных интервалах, дискриминационных показателях и целевых уровнях (которые вообще не имеют отношения к нормам).
Неужели Вы еще не нашли это тему? И обратите внимание на первую же фразу. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=39659
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.