Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.12.2013, 20:54
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,269
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
массаж можно
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.12.2013, 12:22
Polina1981 Polina1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Псков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Polina1981 *
Анастасия Валерьевна, добрый день!
Прошу прощения, что еще раз отнимаю у Вас время, возникло несколько вопросов. К неврологу не попасть, все расписано до конца месяца или отпуска. Психотерапевта ищу.
1. Стали беспокоить ночные подергивания в груди, как понимаю по описаниям это экстраситолы. Несколько дней беспокоит желудок, скорей всего реакция на препарат железа. Помимо этого сейчас очень много работы за компьютером, конец года и отчетность - сил нет сидеть за рабочим местом. Может позвоночник или желудок провоцировать эти удары в груди? Очень переживаю. Кардиограмму сделала, ничего говорят страшного, синусовая аритмия.
2. В конце рабочего дня болит голова, я не могу сказать что именно головная боль, болит весь затылок, как будто внутри кости. Так же выше висков, иногда пульсация и покалывание. Начинаю массажировать пальцами всю голову - немного легчает. Шея болит сразу через 5 минут как сажусь за работу, просто невыносимо. Кажется сейчас голова начнет кружится. На фоне этой боли начинают болеть глаза, как будто песок в глазах, хочется их постоянно тереть. Отхожу от компьютера и становится немного легче.
3. Наверно тоже буду говорить на влияние компьютера, но стало крутить-неметь кисти рук.
4. Периодически, работая или вечером дома возникает чувство, что есть заложенность ушей, как будто их закладывает. Снижения слуха не наблюдаю.

Является ли все описанное признаком остеохондроза? Для себя ясно одно, что пункт 2, 3 и 4 в напрямую провоцируют вегетативные расстройства, с которыми наверно и придется идти и рассказывать психотерапевту.

Устала мазаться кремами и мазями для спины и шеи и наверно не есть полезно для организма и того же ЖКТ, равно как и пить постоянно таблетки миорелаксанты и обезбаливающие, тем более в условиях планирования беременности. С работы не могу уйти до февраля месяца, а как быть, если невыносимо находиться на рабочем месте?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.12.2013, 17:45
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,269
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендация будет прежняя: посетить психотерапевта. Увы, но выхода у Вас нет.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2013, 23:41
Polina1981 Polina1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Псков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Polina1981 *
Я не против обращения к данному специалисту и как только найду толкового, обязательно обращусь.
Другой вопрос, так как перелопатив массу информации в интернете для меня остается загадкой что первично - остеохондроз, вследствие которого есть зажим сосудов и нервов в следствии чего вегетативные расстройства, которые пугают своей новизной и которые запоминаются как непонятные для себя приступы, на фоне бывшего физического благополучия.
Или первична психика, которая и дает зажим, в том числе влияя на позвоночник?
Просто все начиналось не со стресса, эмоционального потрясения или еще что-то, все началось именно с проявления болей в шеи так же на рабочем месте.
Если не сложно, подскажите ответ на данную загадку для меня) спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.12.2013, 07:41
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,269
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш остеохондроз не имеет ни малейшего отношения к головным болям, головокружению, онемению и прочему. Он не является причиной "зажатия сосудов", тк этого просто нет. Вы можете сколь угодно пить ноотропы и сосудистые препараты, Ваше право, но вот толку от них не будет. Возможно, я Вас разочарую, но ,к сожалению , в мире есть много диагнозов, а не единственный остеохондроз, который и диагнозом то трудно назвать
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.12.2013, 12:06
Polina1981 Polina1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Псков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Polina1981 *
Анастасия Валерьевна, спасибо) Поняла! Значит нужно искать причину в голове, но уже как в органе думающем и придумывающем не те картины в воображении)
С Наступающим Новым Годом и спасибо за Ваш отклик на мои вопросы!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.01.2014, 22:52
Polina1981 Polina1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2013
Город: Псков
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Polina1981 *
Анастасия Валерьевна, здравствуйте) опять я к Вам с вопросом) С Новым Годом Вас и на ступающим Рождеством!
До Нового Года как я уже писала ранее беспокоило постоянное напряжение в шее и грудном отделе позвоночника. Была кардиалгия - боли в сердце. Выслушав Вас и занявшись поиском психотерапевта заставила себя не прислушиваться к ощущениям. Знаете, боль из шеи и спины - ушла. Но, не долго музыка играла. Начались боли в пояснице с отдачей вниз живота , больше левая часть, как раньше и было - больше с левой стороны грудной стенки, а тут только низ живота, пах, боль по всей пояснице и в области копчика. Изводит точно так же, как в груди - ноет, печет, покалывает. Головной боли нет, но есть иногда общие покалывания в теле. Помимо этого беспокоит небольшое вздутие живота, расстройство стула - связываю это с реакцией после приема препарата железа. Сейчас отменила его прием. Уже и не знаю что думать - так хорошо, что шея не болит, но вот опять новая напасть - низ живота, сразу дурные мысли про придатки, кишечник и прочее. Хотя, не так давно по анализам все было в порядке. К терапевту смогу обратиться не раньше начала рабочих дней после праздников. У меня к Вам вопрос - может ли моя "невралгия" из верхней части туловища перемен таиться вниз спины и живота и давать все эти симптомы?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.