Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2013, 16:03
Asa80 Asa80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Город: Санкт Петербугр
Сообщений: 18
Asa80 *
Мог ли ребенок заразиться гепатитом С?

Добрый день. Мой сын (4,5 года), два дня назад с мужем ездил к его родителям. Отец моего мужа( является носителем вируса гепатита С уже 20 лет, был заражен при переливании крови) подстриг ребенка своей машинкой для стрижки и поранил ему ухо.
Скажите пожалуйста какова вероятность заражения ребенка гепатитом С?

Муж сказал про протер машинку и что пользуются ей раз в месяц и вирус так долго не живет, но меня все это совсем не утешает.

Через какое время если произошло заражение вирус можно определить в крови и какие конкретно сдать анализы ребенку?

Мой муж и его мать последний раз сдавали анализы на гепатит месяц назад , гепатит у них не обнаружен.

Большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2013, 19:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,464
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вирсус гепатита С действительно больше суток во внешней среде не выживает.
Но, если вы уж так беспокоитесь, что через 3 месяца проверьте антитела к вирусу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.