Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2013, 17:17
grndrv grndrv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
grndrv *
Повышен эстрадиол у мужчины.

Добрый день.

Мне 32 года и у меня 5 последних лет повышен эстрадиол.
Из всех анализов, который я нашел динамика была такой
1. Начало 2005 г. - 20 (указанная норма 15 -60)
2. Начало 2006 г. - 85 (15-60)
3. Середина 2006 г.31 (15-60)
Я сдавал, потому что у меня жировые отложения по женскому типу, начиная с 15 лет. В 15-20 лет я не придавал этому большого значения, просто взял за привычку носить рубашки и футболки не заправляя (толстый зад выделялся), ну и думал, что со временем пройдет (у меня были еще прыщи, которые и в самом деле прошли к 25 годам). В то же время я активно занимался спортом - футбол и фитнес-зал. Но толстый зад и толстые ноги не проходили, хоть я и старался правильно питаться. Где-то в 2006 г. я сходил к паре врачей, они мне сказали, что проблемы нету, ну немного толстовато, а так вылитый Ален Делон. В общем, меня это убедило забить на проблему, тем более, что показания анализов прыгали и наверняка это было связано с потреблением алкоголя или каких-то лекарств (каких именно я уже не помню).

Но через пару лет я снова вернулся к этому вопросу и с 2008 г. по нынешний день сдавал анализы раз 5 и данные по эстрадиолу были в районе 70-80.
Я очень усердно занимаюсь в фитнес-зале и думаю, что мой гормональный фон может быть неким сдерживающим фактором. Да и от жировых отложений женского типа я бы не прочь избавиться.
Тестостерон все это время был в норме - около 20-25.

Хотелось бы понять, насколько такое небольшое повышение эстрадиола является проблемой. Мой 15 летний опыт показывает, что проблема есть - я правильно питаюсь, много занимаюсь спортом, но жировые отложения есть, по женскому типу
- результаты в спорт-зале идут с очень большим трудом
Я сдавал анализы на всякие ФСГ, ЛГ и пр., там все в норме.
Вопрос - стоит ли мне париться и искать хорошего эндокринолога (а это непросто, т. к. большинство из них специализируются на диабете или щитовидке) или опять забить. Меня проблема волнует сильно, т. к. я хотел бы получить ответ - насколько сильно такой уровень эстрадиола вредит мне и как это можно исправить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2013, 16:35
grndrv grndrv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
grndrv *
Никто не отвечает. Может нужны еще какие-то данные анализов или более подробное описание ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2013, 18:06
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,007
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,155 раз(а) за 2,080 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете эндокринных заболеваний, поэтому "париться" стоит только в бане, как вариант отдыха.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2013, 19:32
grndrv grndrv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
grndrv *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Вы не описываете эндокринных заболеваний, поэтому "париться" стоит только в бане, как вариант отдыха.
Я не описываю, потому что я не знаю, есть ли заболевание или отклонение. Я с этим и пришел на форум - насколько нормально иметь повышенный уровень эстрадиола на протяжении нескольких лет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2013, 01:21
grndrv grndrv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
grndrv *
Один врач назначил Анострозол. Принимаю по 1 мг в день и через неделю сдам анализы.

Может ли кто-нибудь прокомментировать ? Меня немного смущает серьезность лекарства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2013, 06:49
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,007
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,155 раз(а) за 2,080 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы какое заболевание лечите, какой диагноз установил Вам врач? Рак молочной железы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2013, 21:10
grndrv grndrv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
grndrv *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Вы какое заболевание лечите, какой диагноз установил Вам врач? Рак молочной железы?
Причем тут рак молочной железы, это же женское заболевание.
Я не врач, не знаю, что он мне написал в графе диагноз. Выписал лекарство и сказал, что скорее всего принимать надо долго (больше года). А я рад, что меня не отшили со словами, что я Ален Делон, потому как знаю, что проблема есть, но не знаю ее величины.
Я более десяти лет хожу на качалку и занимаюсь спортом и умудрился настолько переусердствовать, что заработал 2 серьезных заболевания, а ведь возможно мне надо было просто подкорректировать гормональный фон и я бы их избежал, т. к. для достижения своих целей мне не пришлось бы так сильно напрягаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.