Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.12.2013, 18:18
Fareda Fareda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Уфа
Сообщений: 9
Fareda *
Герпетическая ангина

Уважаемые консультанты форума,я очень уважаю ваш форум,нашла в нем много интересного и полезного для себя,сейчас вот решила обратиться к вам с вопросом сама!
Ребенку 1 год и 2 месяца,вес 10-11кг, рост 77 см. где то,с субботы начал чихать,плохо спал,в воскресенье ночью у него начался насморк, во вторник к насморку прибавился кашель,не могу сказать,что кашель очень сильный и частый,но бывает,температуры не было и нет.Лечила капала физраствор и только один раз ночью(когда совсем плохо спал)накапала виброцил,что касается питья, то ребенок до сих пор на ГВ,воды как таковой он пьет мало(не из за болезни не пьет,а вообще еще не до конца приучился),кормлю я его часто особенно сейчас,писает тоже нормально,так что думаю обезвоживания нет,надеюсь,запора тоже нет. Сегодня пришел врач посмотрел горло и сказал,что у ребенка герпетическая ангина, прописал следующее лечение:
ОРВИрем курсом,тонзилгон 10 капель 4-5 раз в день,мирамистином обрабатывать миндалины, сказал пить антибиотики если поднимется температура.Также хочу отметить,что недели две назад,была температура 39.6,врач поставил фолликулярную ангину,назначил антибиотики(хотя надо было сдать мазок из зева,но были выходные)я очень перепугалась и мы пропили аугментин 5 дней по 3мл,такую дозу назначил врач,хотя мне кажется она маленькая для 10-11кг. Подскажите мне пожалуйста следующее:
1.Стоит ли идти и делать мазок из зева,вроде читала,что риск стрептокккоковой ангины у маленьких детей низкий и осложнений не бывает практически,и тем более раз температуры нет?
2.Как выглядит эта герпетическая ангина,пузырьки на миндалинах или налет?я все смотрю фото из инета и понять не могу,хотелось бы заглянуть ребенку самой в рот,но что я там должна увидеть!
3.По поводу лечения,ОРВИрем не дала,как вы думаете стоит?я что то боюсь,я даже виферон не даю,который якобы самый безвредный?
4.Врач сказал протирать мирамистином миндалины,а я не могу так,пока что просто капала из шприца по 2мл 3 раза в день,так можно?еще может мирамистин на тантум верде заменит?может он эффективнее?
5.У ребенку где то через неделю после приема антибиотика,когда первый раз болели щеки иногда красные,особенно после сна,это может быть аллергия на аугментин через неделю приема проявиться?или может на тонзилгон,мы его тогда тоже пили?сейчас тогда может не пить этот тонзилгон?
6.Могли ли мы недолечить ангину,так как вроде читала и пришла к выводу,что 3 мл два раза вдень аугментина 200 вроде мало для ребенка весом 11кг и может сейчас последствия этой ангины?
Помогите пожалуйста,просто мы сейчас в деревне,здесь особо врачей нет,а так если в городе,может и кому платно пошли бы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2013, 22:08
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего этого не нужно. Нос промывайте, жаропонижающие при необходимости. К груди почаще. Это орви. Чаво перечитайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2013, 06:31
Fareda Fareda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Уфа
Сообщений: 9
Fareda *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Ничего этого не нужно. Нос промывайте, жаропонижающие при необходимости. К груди почаще. Это орви. Чаво перечитайте.
Спасибо Вам большое за ответ!Ребенку перед сном накапала физраствор,потом у него очень хлюпало в носу,заснуть не мог,немного отсосала аспиратором отривин бэби,из за того что сильно хлюпало в носу побоялась капать физраствор ночью,в итоге плохо спал,дышал ртом.Сегодня с утра накапала физраствор и у него вышли сопли желтые,они немного пахли,потом снова физраствор и вроде вышли сопли,но не пахнут.В итоге щас спит а вносу очень сильно хлюпает,дышит то ртом то забитым носом.У меня вопросы:
1.Желтые сопли и с запахом-это из за того,что не разжижала и они загустели?может уже бактериальная инфекция?или она бывает при зеленых соплях и температуре?просто в детстве был гайморит часто,всегда пугали,что гной может пойти в мозг и прокалывали нос всегда,вот я за ребенка и боюсь
2.Насколько часто и в каких объемах капать физраствор,я капала каждые два часа где то по больше половины пипетки в ноздрю,а ночью в итоге вообще не капала этого мало?еще как капать лучше маленьким детям,я ложу набок и капаю в ту ноздрю,которая внизу,так правильно или нет?
3.Мирамистин воде написано и от вирусов,но там применение с 3-ех лет,все таки стоит его давать или нет?если да каким образом и в каких количествах?
Буду очень благодарна за ответы,если будет хуже поеду в город,но пока больного ребенка не хотелось в дорогу,к Лорам здешним боюсь обращаться,вдруг прокалывать скажут,меня всегда прокалывали,хотя не уверена нужно было ли это...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2013, 13:46
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом возрасте речи о гайморите нет. В силу строения. Сопли это просто сопли. Промывать столько , сколько нужно. Голову поворачивать не нужно, просто закапывайте. Можно уже использовать спреи типа аквамариса.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2013, 18:19
Fareda Fareda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Уфа
Сообщений: 9
Fareda *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
В этом возрасте речи о гайморите нет. В силу строения. Сопли это просто сопли. Промывать столько , сколько нужно. Голову поворачивать не нужно, просто закапывайте. Можно уже использовать спреи типа аквамариса.
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.