Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2013, 15:52
AleksaI AleksaI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Ростов
Сообщений: 1
AleksaI *
Не могу смириться с неудачей, навязчивые мысли

Полтора года назад была у нас свадьба. Готовилась к ней очень тщательно. Но всего не предусмотришь. В день свадьбы надела цветные голубые линзы в глаза и обомлела - не понравились ужасно (было очень не естественно, синючие такие глаза, на дискотеку так сходить можно, на Хэллоуин, но не на свадьбу). Хотела их снять, но визажист как начала уговаривать оставить, ей видите ли ооочень понравилось! А мне нет!!! Короче, долго мы с ней спорили (сейчас понимаю, что не спорить нужно было, а брать и снимать линзы, но ведь нервничала безумно, голова, видимо, плохо работала), а когда она ушла и я собралась снимать линзы, то мама бросила фразу, что вполне неплохо, после чего я начала сомневаться. Решила их оставить на предсвадебную фотосессию, а потом снять перед ЗАГСом (как бы ни вашим, ни нашим - оптимальное решение, как мне тогда показалось). Но я не учла, что потом могу не успеть их снять. Точнее, я даже предположить не могла, что у меня не останется и пары минут их снять. Пыталась пару раз "спрятаться" в комнате, чтобы снять линзы - не получалось, то свекровь за руку вытащит, то еще что. Потом ЗАГС, нервы... Полдня лелеяла мысль снять, пока может не все гости рассмотрели, да не вышло. Так в них всю свадьбу и проходила. Ах да, и прическу мне мастер сделала не такую, как я хотела. Тоже навязала мне свое мнение, как ей кажется красивым, убедила, хотя спорила я с ней активно настаивая на том, чтобы она переделала! Но она меня в итоге переубедила. Не подумайте, что я прям мягкий и зависимый от чужого мнения человек, но визажист и парикмахер попались на редкость назойливые, да и волнение сказалось.
Но сама свадьба прошла замечательно, гостям очень понравилось, было весело, организация была отличной. Поэтому на следующий день проснулись мы с мужем счастливые-присчастливые! И не парилась я по этому поводу месяцев 8. Получила фото, видео - даже не расстроилась. Хотя глаза были очень синие и яркие. Но в какой-то момент что-то в голове у меня замкнуло и начала я по этому поводу себя "есть". Почему заранее, накануне не померила линзы, почему не сняла сразу, почему парикмахера не поменяла, если пробная прическа не понравилась, почему визажиста послушала, почему маму, почему, почему...
Начала замечать, что это уже что-то нездоровое, что каждое утро начинается с этих мыслей, плачу, переживаю, виню себя, что сама себе такой день испортила. Мужу рассказала - он умничка, поддерживает, успокаивает, говорит, что фигня это, что не это главное... Так длится уже 4 месяца изо дня в день. Ходила к психологу, занятий 10, сначала помогало, теперь нет. Утром с кровати вставать не хочется, иногда, вообще, думаю, что жить не хочу, вот заболеть бы и умереть, родных, только, жалко. Понимаю что сама себе жизнь порчу, но как справиться с собой, смириться со случившимся, не знаю. Страшно, что терпение мужа лопнет, надоест видеть жену плаксу-истеричку.
P.S. Была замершая беременность, через месяц после нее все началось. Психиатр говорит (к нему я тоже раз обращалась), возможно в этом проблема, а не в линзах, советует беременеть, а мне в таком состоянии страшно. Как вынашивать в депрессивном состоянии? Вдруг еще хуже после родов станет? Дайте совет как прекратить эти мысли и жить как раньше с мужем счастливо?
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%) - Опросник для выявления панических атак
Индивидуально-типологический опросник (ИТО) -
Ложь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 0
Агрессивность: 2
Ригидность: 6
Интроверсия: 1
Сензитивность: 5
Тревожность: 3
Лабильность: 7
Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 40
Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
(Мне 26, работаю инженером, пью Афобазол почти месяц.)
Очень жду помощи специалиста, советов, как решить мою проблему. Заранее благодарю!
Александра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2013, 18:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Полагаю, Ваше состояние связано с высоким уровнем тревоги. Попробуйте найти для очной работы другого специалиста - врача-психотерапевта (желательно, т.к. може понадобится и лекарственая терапия) или клинического психолога.

Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.