Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2013, 20:56
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
обнаружили гепатит В помогите разобраться

Здравствуйте! моему мужу 44 года, в 20 лет переболел гепатитом, не знает каким лежал в больнице, а каким именно он не знает,всегда беспокоила боль в правом подреберье,цвет кожи желтый, склеры глаз тоже...сдали анализы на гепатиты:

антитела А-НВS полож 5,7 А-НВс полож 1,2
ПЦР вирус гепатита В качеств. не обнаружен
биохимия

билирубин общ 33,3 норма до 17мкмоль\литр
билирубин прямой 18,4 норма до 3,4 мкмоль,л
билирубин непрямой 14,9
АЛТ 17 норма до 41 МЕ/л

узи
печень не увеличена,левая доля по средней линии 65 мм, правая доля по правой среднеключичной линии 123 мм.эхогенность паренхимы средняя,эхоструктура однородная,очаговых образований не выявлено,внутрипеченочные желчные протоки не расширены,портальная вена диаметром 12 мм

врач сказал гепатита В нет, а лишь свидетельствует о том что гепатит в когда -то был и излечился..


непосредственно вопросы которые волнуют:
1.мне непонятно, если когда то был гепатит В и организм справился,но вирус остался у него в организме или нет?

2.у него нехорошие анализы печеночных проб?желтые глаза и кожа,это может быть хронический гепатит после перенесенного гепатита в молодости?

3.такое состояние печени может привести к раку печени и циррозу если человек сидит на диете и не пьет алкоголь?
4.может ли он заразить наших маленьких детей 4 года и 1 годик?
5.нужно ли ему делать фиброскан или фибротест время раз в год например?
6.нужно ли пересдавать например раз в год анализы на вирус гепатита В?

и сегодня у моего папы ему 67 лет анализ пцр показал наличие вируса гепатита С,пока никаких анализов еще не делали только завтра идем на узи печени и к врачу, вопрос:
мой папа с гепатитом С может быть опасен для моего мужа с перенесенным гепатитом В и наоборот для папы опасен мой муж нужна ли ему прививка от гепатита В?
спасибо заранее!очень ждем ответа?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2013, 18:52
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,470
Поблагодарили 5,225 раз(а) за 4,975 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Консультации через третьих лиц не проводятся (имею ввиду мужа)
2. Допускаю, что папа не умеет общаться в интернете, но смешивать вопросы о разных людях с разными клиническими ситуациями в одной теме не следует.

В отношении вашего отца следует получить сначала мнение и рекомендации очного врача, результаты обследования. Эту информацию можно будет обсудить.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=89146
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2013, 20:10
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
здравствуйте! извините пожалуйста, не знали, писали бы от его имени, он в курсе что я спрашиваю, он сидел рядом, я печатала, он редко общается с компьютером, очень много работает, редко бывает дома, я в декрете,с детьми поэтому могу читать, искать информацию и вот решила обратится за помощью....мы живем не в городе....к врачу ехать надо в город, так что это тяжело....поэтому решила обратится к вам....
ощущения тяжелые, сегодня папу возили на узи и к врачу.....возила сестра, она живет в городе, он сейчас у нее, врач сказал что новости хорошие в том плане, что по узи цирроза печени нет и биохимия неплохая....и гепатит С на сегодняшний день лечится, а новость плохая, что гепатит С все таки есть и на лечение нужны даже не тысячи а десятки тысяч долларов...семья в состоянии шока, собираемся с мыслями что делать....папу кладут в больницу, почему я так не поняла, сказали что обследовать будут в стационаре, у нас в городе появился фиброскан,будут определять генотип вируса и сказали что будут делать пробы и подбирать лекарства которые подойдут именно ему....
я так поняла что лечение стандартное? разница только в цене, кто на что насобирает?зачем тогда подбирать?не понятно?тему мужа я вынесу как отдельную если вы разрешите?и согласитесь отвечать на вопросы, так как муж сам этого делать не будет....я с боем доказываю ему что ему нужна диета и нельзя даже иногда пить даже немного спиртного .... а он когда я кладу детям сметану а ему нет, сметрельно обижается.....что я морю его голодом....так как его врач сказал что вирус был но теперь его нет....пожалуйста, он не против что бы я спрашивала, после диагноза моего папы он по моему задумался....я так как семье очень будут нужны деньги то за компьютером сидеть он не будет....он теперь работает и днем и ночью....,спасибо,жду вашего ответа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2013, 20:41
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
Еще забыла спросить, подскажите, а есть какое то вариант поддержания печени ?
Я прочитала, есть препарат который не убивает вирус ,а не дает ему размножаться.....это может дать возможность насобирать деньги для основного лечения!?
просто на днях после обследования придется разговаривать с врачами, хочется подготовиться к разговору с ними.
Спасибо за ваш труд! Спасибо что отвечаете и помогаете людям в таких ситуациях!Храни Вас Господь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2013, 21:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,470
Поблагодарили 5,225 раз(а) за 4,975 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз: тему вашего мужа я с вами обсуждать не буду.
Взрослый человек сам задаст свои вопросы, если захочет.

Обсуждать болезнь вашего папы с вами в формате "со слов сестры, которая возила и слышала, что сказал врач", я тоже не буду.

Правила: как задавать вопросы http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18545

Меньше эмоций, сухие факты. Здесь не мамский форум и не ЖЖ.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2013, 19:18
Helga1403 Helga1403 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: симферополь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helga1403 *
Здравствуйте!отца послали сдавать анализ на генотипирование.....пришел ответ что ген не типируется?что это значит?нужно ли в таком случае лечение?если да то к какому генотипу придерживаются в таком случае?Врач пока молчит, отправили опять пересдавать анализы, опять прц на гепатит с в другой лаборатории,на гепатит В и на другие генотипы как врач выразилась менее страшные и распрастраненные?вирус гепатита С бывает не страшный?запутались, нервничаем,ответьте на ситуацию пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2013, 01:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,470
Поблагодарили 5,225 раз(а) за 4,975 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В последний раз: либо будут факты (копии-сканы результатов), либо тема будет закрыта.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.