Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2013, 16:58
Nesss Nesss вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Город: Луганск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 42
Nesss *
Секреторный отит ребенок 3,5 года

Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращаюсь к вам с просьбой помочь определиться с лечением. Две недели назад заметила что дочка стала часто переспрашивать когда я ей что-то говорила, а потом когда она лежала спиной ко мне стала говорить ей шепотом, но она не реагировала, когда голос чуть повысила только тогда повернулась. Чуть больше месяца назад дочка болела ОРВИ и один раз жаловалась на боль в ухе, я закапала отипаксом и больше жалоб не было. ПослеОРВИ были сопли зеленые, потом прошли.
Так как летом у нас был отит и нам лор ставил диагноз аденоиды 2-3 степень, мы решили обратится в частную клинику чтобы сделать эндоскопию и решить вопрос об необходимости удаления аденоидов. На приеме врач отказался делать нам эндоскопию, ссылаясь что ребенок слишком маленький и будет вести себя не спокойно,я спросила о рентгене, тоже сказал что рентгенограмма не покажет картины, сказал что только может пальпировать аденоиды. Вобщем после осмотра пальцами, поставили диагноз секреторный средний отит, аденоиды 1-2 степень, направили к сурдологу. Во вложении результаты аудиометрии, после ее проведения предложили лечь на стационар, но мы отказались, так как в ближайшее время я не могла лечь с ребенок в больницу по семейным обстоятельствам. Спросила как нам лечиться пока мы не легли в больницу, врач прописал пить эриус сироп по 2,5 мл. 1 р. в день, пектолван Ц по 2,5 мл. 3 р. в день, синупрет по 15 кап. 3 р. в день, виброцил закапывать 3 р. в день, продувать слуховые трубы и делать пневмомассаж. Пошли мы в поликлинику записаться на процедуры, там нам врач добавил к лечению еще назонекс по 1 впрыску 2 раза в день, сказал что лучше лечь в стационар где ребенку под наркозом удалят жидкость из уха. Продувание сказал не делать, ссылаясь на сопли, которых у нас нет.
Ребенок активный, ничего не беспокоит. Ночью иногда похрапывает или сопит, такое ощущение что все таки что-то мешает дышать.
Подскажите пожалуйста какую тактику нам все таки выбрать? Мы принимаем все прописанное кроме назонекса. Стоит ли ложиться в стационар? Я так понимаю что это только для того чтобы удалили жидкость из ушей? Может все таки постараться найти где нам могут сделать эндоскопию ? Или что вобще нам дальше делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC015591.JPG
Просмотров: 6
Размер:	66.1 Кб
ID:	55796  Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC015592.JPG
Просмотров: 5
Размер:	54.9 Кб
ID:	55797  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.