Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2013, 17:48
Igor1827 Igor1827 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Igor1827 *
B+D, продолжать ли терапию Пегасисом

Юсиф Мусаевич, подскажите пожалуста, как быть:

B+D, 42 я неделя Пегасис. Врач которая меня ведет не назначала анализы HbsAg количественно, поэтому не знаю что было в начале лечения. Почитал форум, интернет и понял что это один из основных критериев по которому можно судить об успешности терапии.
Сейчас (42 неделя) HbsAg 11000 ME/мл, месяц назад (38 я неделя) был 9000 МЕ/мл. К картине еще могу добавить что в начале лечения уровень HBV был низким (менее 250 но более 50 - чуствительность метода) таким же он и остался сейчас, HDV начиная с 24 недели качественный анализ то + то -. Антитела к HDV есть. Антитела IGM к HDV не обнаружены. В начале лечения фиброскан F2. Сейчас не знаю.
Вопрос - эффективна ли терапия пегасисом или его можно спокойно отменить. Для меня он очень дорогой и не по карману. Кроме того, хотел бы узнать как проверить не выработались ли антитела к этому интерферону. Если в начале курса после каждого укола чуствовал себя плохо, то последние три месяца не чуствую вообще ничего. Для принятия решения о целесообразности дальнейшей терапии пегасисом ищу хорошего врача, специалиста в москве. Помогите пожалуста. Так же буду благодарен за ваш личный совет продолжать ли лечение. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2013, 18:08
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без результатов вирусной нагрузки в динамике говорить об эффективности терапии не возможно по определению.
Пусть на меня не обижаются коллеги, но я не верю ни одному результату ПЦР HDV, если он не выполнен в Германии или не перепроверен там. Да и то не из каждой лаборатории.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2013, 10:38
Igor1827 Igor1827 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Igor1827 *
Юсиф Мусаевич, подскажите пожалуста, Вы не могли бы посоветовать хорошего врача в москве ?

Я сам из Таджикистана, но сейчас работаю в Москве. Хотел бы обсудить ситуацию со специалистом всеми анализами на руках - стоит ли продолжать терапию Пегасисом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2013, 10:48
Igor1827 Igor1827 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Igor1827 *
Еще забыл добавить что у меня была суперинфекция вирусом D на фоне уже имевшегося много лет хронического гепатита В.

Также у меня до сих пор, на 42 й неделе не произошла сероконверсия по HbeAg, он до сих пор положительный. Антитела к HBeAg так и не появились несмотря на 42 недели терапии Пегасисом.

Получается Пегасис препарат эффективный далеко не для всех ? И очень многие люди не отвечают на терапию им? И продолжают бессмысленно тратить огромные деньги на лечение, надеясь, но не зная что на самом деле никакой надежды на хоть какую то пользу от такого дорогого препарата нет ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2013, 10:52
Igor1827 Igor1827 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Igor1827 *
Юсиф Мусаевич, подскажите пожалуста, есть ли на ваш взгляд хоть какой то смысл продолжения этой безумно дорогой терапии Пегасисом и в чем он?

Особенно учитывая что на 42й неделе у меня так и не произошла сероконверсия по HbeAg, а уровень HbsAg количественнный на 38 неделе был 9000 МЕ/мл, а на 42 неделе 11000 МЕ/мл, тоесть растет !?

В чем смысл продолжения уколов Пегасисом в такой ситуации, если HbsAg до сих пор очень высокий и похоже даже растет а не снижается?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2013, 13:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы в Москве, то постарайтесь проконсультироваться с проф. Маевской М.В. в ММА им. Сеченова или с проф. Исаковым В.А. в НИИ питания РАМН.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.