Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2013, 19:45
VitaliyM VitaliyM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: СПБ
Сообщений: 10
VitaliyM *
Диагностика хламидиоза

Добрый день всем!
Около месяца назад был незащищённый половой контакт со случайным партнёром. После этого в течении 3-5 дней на головке было покраснение, слабое покалывание при мочеиспускании. Через две недели после контакта сдал анализы в "Хеликсе" (см. приложение). Было указано, что обнаружены хламидии.
Обратился в Альтермед, где мне было сказано, что ПЦР метод очень точный и для назначения курса антибиотиков его недостаточно и нужно сдать посев.
Предложили сдать анализы у них (как я потом увидел, они отдали мой анализы в ЛАБСтори). Делали второй раз аж три мазка. Результата ждал почти две недели. Правда не совсем понятно, почему на бумажке написано : "Исследования, выполненные методом ПЦР в реальном времени" и ниже "Посев на Chlamidia trachomatis (культуральный метод)". Я так понял, ПЦР и культуральный метод это различные методики. В итоге - ВЫДЕЛЕНЫ, нет накопления.
Врач сказал что он пока не готов назначить мне антибиотики, приходите, мол, через месяц, сдавайте ещё раз. По-моему больше похоже на выманивание денег.
Я не совсем понимаю, если два анализа показали наличие в организме Chlamidia trachomatis, почему мне не назначили антибиотики? Аллергии у меня нет, а ждать пока болезнь "возьмёт за жабры" не хочу.
В настоящий момент боли и зуд отсутствует, но есть небольшое покраснение губ полового члена.
Будьте добры, подскажите, как дальше быть (урогенитальный мазок по 10 раз желания сдавать нету, и так кровью мочился несколько дней).
Для назначения лечения могу подъехать куда нужно.

Заранее спасибо за ответы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0402.JPG
Просмотров: 32
Размер:	619.9 Кб
ID:	55220  Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0401.JPG
Просмотров: 20
Размер:	553.0 Кб
ID:	55221  Нажмите на изображение для увеличения
Название: GEDC0403.JPG
Просмотров: 18
Размер:	678.1 Кб
ID:	55222  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2013, 10:08
VitaliyM VitaliyM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2013
Город: СПБ
Сообщений: 10
VitaliyM *
Всем спасибо за ответы.
Тему можно закрывать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.