Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2013, 00:34
Dmt26 Dmt26 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 1
Dmt26 *
Question Двустворчатый клапан и альпинизм

Здравствуйте, недавно на УЗИ диагностировали 2 створчатый клапан в сердце, читал, что это в общем то не страшно, где-то в Европе или Штатах подобное вообще не считается патологией ... но всё же хотел бы уточнить некоторые моменты, относительно физических нагрузок ..

1. Я занимаюсь альпинизмом, высота гор обычно не превышает 7000 метров ... без фанатизма, обычно по 1-2 раза в год, на 2000 метров могу чаще, может 3 раза в год (+ обычно это 100-150 км пешком).. разрешены ли с моим диагнозом подобные нагрузки?

P.S прошу обратить внимание на такие моменты как атмосферное давление на высокогорье.

2. Есть ли какие нибудь лекарства, продукты питания с помощью которых можно укрепить этот клапан?

3. Сейчас мне 25 лет, почти 26, до какого возраста с моим образом жизни я смогу дожить без операции?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2013, 07:54
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальной функции клапана повторить ЭХОКГ через несколько лет.
1. Неизвестен точный диагноз
2. Нет
3. Много шансов умереть естественной смертью в старости без операции.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.