Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2013, 18:08
DLF DLF вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
DLF *
Аденоидный ринит. Лечение аденоидов жидким азотом (крио)

Сыну 4 года, ходит в садик, за последние 12 месяцев болел ОРЗ около 10 раз. При ОРЗ обычно используем Хьюмер, иногда - паровые ингаляции.
В августе появились редкие покашливания (как будто ребенок откашливается). В сентябре к покашливанию добавились зеленые сопли, которые не прошли за три недели. ЛОР поставил диагноз "аденоидный ринит" и назначил Унифлокс 7 дней. После Унифлокса сопли прошли. Сейчас опять появились сопли и кашель. ЛОР (другой) поставил диагноз "аденоидные вегетации 2 степени" и назначил Колларгол в нос 7 дней. Я пару раз закапала, кашель прошел, сопель стало меньше, но после прочтения сообщений о коллоидном серебре на этом форуме больше капать не хочу.

Вопроса у меня два:
Чем лечить аденоидный ринит?
Что Вы думаете про лечение/удаление аденоидов жидким азотом (крио)?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2013, 12:32
DLF DLF вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2013
Город: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
DLF *
Криолечение

Хочу дополнить свой вопрос про криолечение. Как Вы считаете, верна ли эта информация (цитаты с сайта клиник):

"По статистике, при хирургическом вмешательстве в возрасте до 5-ти лет включительно, аденоиды, довольно часто (в 35-45% случаев), проявляются повторно."

"По нашей методике аденоидная ткань не удаляется, а после воздействия на нее паров жидкого азота снимается воспаление, аденоиды уменьшаются в размере и востанавливается носовое дыхание. Кроме этого происходит мощный закаливающий эффект. Процедура накопительного характера, может потребоваться 2-3 процедуры, но уже после первой наблюдается улучшение состояния ребенка. Процедура безблезненна, и после нее никак не нарушается нормальный режим жизни ребенка (еда, гуляние, посещение садика и т.д.) не имеет противопоказаний. Единственное ограничение, на момент проведения процедуры у ребенка не должно быть температуры, и время прошедшее после последнего приема антибиотиком не менее 7-10 дней.
Методика криотерапии и криодеструкции очень популярна в Европе и России. Лечение аденоидов с помощью крио разработано, опробировано и внедрено российскими докторами и получила самые высокие отзывы минздрава России. В Европе (Германия, Польша, Чехия и т.д.) на государственном уровне внедрены программы оздоровления детей дошкольного и школьного возраста с помощью крио технологий (криосауны, криозакаливания и т.д.)."?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.