Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2013, 19:21
Rien Rien вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: Самара
Сообщений: 1
Rien *
Трудности в общении, депрессия

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 16 лет (рост 176 см, вес 65 кг), учусь в 11 классе. Я испытываю трудности в общении, причем с родственниками я общаюсь нормально (свободно выражаю свои мысли, разговариваю свободно), но с другими людьми я словно другой человек. Т. е. разговариваю только по определенным темам, отвечаю как можно короче, не высказываю свое мнение, даже если оно очевидно правильное. Например, на уроках я редко отвечаю с места, если знаю ответ. С детства я была скромным ребенком, но это не мешало жить, было проще находить общий язык с людьми, были друзья. В 12 лет меня перевели в другую школу и, по-моему, тогда все началось. Новый коллектив меня не воспринял, то ли внешность им моя не понравилась, то ли характер. Доставала меня вся школа, если бы били, я хоть как-то могла бы сопротивляться, но как реагировать на всякие дразнилки я не понимаю. Поскольку учусь я хорошо, одноклассники постепенно перестали меня травить, но все равно воспринимают меня как существо с другой планеты. Наверное, нужно было сразу кому-нибудь высказаться, но я надеялась, все как-нибудь само уляжется. Как я уже упоминала, друзей у меня нет. Недавно встречалась с бывшей подругой, но теперь я воспринимаю ее как чужую, мне трудно с ней разговаривать. Раньше я свободно общалась как с родственниками, так и с друзьями. Теперь же в школе я не хочу ни с кем разговаривать, а прихожу домой уставшая и подавленная, не могу ничего делать, до вечера запираюсь одна в комнате. Мне больше не интересны прежние вещи, ни книги, ни музыка, ни физическая нагрузка не помогают. Часто возникают мысли о суициде и даже наркотиках (я понимаю, что это не выход). Мне хочется выбраться из депрессивного состояния, перестать уставать от людей, легко общаться.
Я не обращалась за помощью к специалистам, но находила похожую проблему на этом форуме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162304. Несмотря на это, думаю, что лучше создать отдельную тему. Так же я проходила в интернете тест на синдром Аспергера (вложение).

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 5
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 4
Тревожность: 5
Лабильность: 4

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 86
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста: Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
Вложения
Тип файла: pdf quiz.pdf (963.5 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2013, 14:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как минимум можно и нужно корректировать Вашу депрессию.
Может быть, Вы не Аспи, это нужнооценвать после исчезновения депрессии.
Вам необходимо попасть на очную консультацию к врачу психотерапевту или к хорошему психиатру - для назначения антидепрессантов.
И нужно начать психотерапию с психологом или психотерапевтом, чтобы преодолеть психологические причины депрессии (или синдрома Аспергера, если он на самом деле есть).
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2013, 10:34
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Самаре есть адекватные психиатры, как в ПБ, так и в ПНД. Координаты грамотного психолога отправила Вам ЛС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.